• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MALAYSIA POST вместо China Post Registered Air Mile

H

han2001

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Решил спросить у вас совета.
Заказал чехол для телефона на aliexpress. Продавец должен был выслать товар службой China Post Registered Air Mile, а выслал MALAYSIA POST. Первой службой были посылки и я всегда их отслеживал, поэтому меня устраивал способ доставки China Post Registered Air Mile, когда покупал у продавца. Однако когда продавец выслал мне товар и дал трекномер SYL01802916ZJ, который оказался MALAYSIA POST, а данный трекномер уже не отслеживается на территории России и такие трекномера я раньше ни когда не получал. Думаю ладно и так дойдет, однако прошло уже около 2 месяцев, а товара нет. Хожу периодически на почту, говорю мол у вас должна быть посылка и даю им номер, а они на ваше имя посылок нет, а этот номер не отслеживается и не можем ни чем помочь. Связывался с продавцом, мол почему выслал не той службой доставки которая была указана в описании товара, он молчал. Я ему повторно о том, что посылку не получил, вы выслали не той почтой и ваш трек на территории не отслеживается и поэтому или вышли повторно, но с треком который отслеживается или верни деньги иначе открою диспут. Ответил сразу на следующий день, мол посылку уже на пути к вам не беспокойтесь ждите, но на вопросы почему выслал не той почтой молчок. Прошла еще неделя и я открыл диспут, мол прошло уже около 2 месяцев, посылки нет и продавец выслал не той почтой которая была заявлена в описании и которая не отслеживается у нас. Служба aliexpress прислала сообщение о сборе всех документов подтверждающие мою правоту. Я думаю выслать обоснованный ответ на том факте, что продавец выслал не той службой которая заявлена в описании, а трекномер который выслал продавец не отслеживается на территории России и поэтому я не могу предъявить претензии своей почте. Как вы думаете, есть ли у меня шанс выиграть диспут или может окажется, что MALAYSIA POST и China Post Registered Air Mile у них одно и тоже и я сам дурак?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Live

Similar threads




Вверх
Live