• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Macbook air

X

xdeadxx

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
нижний
есть желание приобрести сие чудо http://www.computeruniverse.net/products/e90423153/apple-macbook-air-13-os-x.asp?sr=macbook+air

вопрос один- не попаду ли я под пошлину?! насколько я знаю до 1000 евро пошлиной не облагается!

что радует этот магаз шлет в россию!

Добавлено спустя 5 мин. 35 сек.
и еще вопрос! где в россию и за какую цену(самую низкую) можно купить macbook air?пойдет даже с 2гигами оперы и 64 флэщ памяти
 
D

Dimba24

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
под пошлину не попадешь. только ты в курсе, что там клавиатура qwertz - немецкая? и нет русских букв (некоторым, как и мне на это пофиг). а вот на первый пункт не пофиг мне было - поэтому я заказывал с англ. клавиатурой.

P.S. Да, там на месте русских Ж и Э (двоеточие и кавычки в анг. раскладке) (перед энтером) - немецкие буква А и О с точками...

если не смущает - вперед :)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
и еще вопрос! где в россию и за какую цену(самую низкую) можно купить macbook air?пойдет даже с 2гигами оперы и 64 флэщ памяти
Пошлины не будет. У нас самый дешёвый (с 2гб оперативы и 64 ссд) 32000 рублей если 2010 года, 36000 рублей выпуска середине 2011 года стоит. (с core i5)
 
X

xdeadxx

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
нижний
да про раскладку клавы я знаю) не смущает особо) ! просто думаю стоит ли брать из за бугра ! http://www.computeruniverse.net/products/e90423151/apple-macbook-air-11-6-os-x.asp?sr=macbook+air (вместе с доставкой по палке смотрел выйдет 32.7р) ! bad wolf а где за 36 у нас продают? можно ссылку? я к чему клоню разница то получается в 3 р всего(100уе) +русские буквы есть)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
xdeadxx, Цены, что я говорил - в Москве с самовывозом. Я рядом с МСК живу и там иногда покупаю)
Нормальные магазины (правда там в основном привезённые из США. т.е СЕРЫЕ) 12
 
X

xdeadxx

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
нижний
пасиба за инфу)

Добавлено спустя 12 мин. 53 сек.
как я понял у нас любой мак можно взять с разницей в 100 евро?

Добавлено спустя 5 мин. 4 сек.
и вопрос к обладателям macbook air с 64г флэш! памяти реально 64гб или при округление получается меньше? обычно когда жесткий на 320 берешь то реально 300 гигов ! если че я смогу сам всандалить в мак еще 128гб флэш?!

Добавлено спустя 34 мин. 11 сек.
http://www.computeruniverse.net/products/e90423153/apple-macbook-air-13-os-x.asp?sr=macbbok+air нашел вот этот дешевле ! у нас -http://ldmarket.ru/apple-macbook-air/apple-macbook-air-11-mid-2011-mc969-core-i5-1600-mhz1161366x7684096mb128gbdvd-netwi-fibluetoothmacos-x-1.html "! пусть и не 13.3 а 11.6 зато вся начинка такая же!
 
D

Dimba24

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
11.6 дюймов меньше времени от батарей работает, чем 13.3... берете бук для чего?

Да, если буки "серые" - как там с русской клавой?

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
если че я смогу сам всандалить в мак еще 128гб флэш?!
- насколько знаю нет.
 
D

dsd_corp

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Да, если буки "серые" - как там с русской клавой?

с русской клавой здесь решается. в поиске искать конторы по лазерной гравировке.
я пару раз делал в laser-m.ru
почти все эти конторы уже имеют шаблоны/скрипты или что там у них под большинство моделей серых ноутов. под маки точно.
поэтому сделают все в лучшем виде минут за 10.
как-то так.
 
D

Dimba24

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
да про гравировку в курсе. ;) просто если отличие в 100евро между буками с немецкой или англ. клавой и русской родной - то я думаю вывод ясен. ну а дальше каждый сам решает :)
 
X

xdeadxx

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
нижний
Дешевле чем на computerunverse можно купить макбук айр где-нибудь?
 
D

dsd_corp

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
нашел вот этот дешевле ! у нас -http://ldmarket.ru/apple-macbook-air/apple-macbook-air-11-mid-2011-mc969-core-i5-1600-mhz1161366x7684096mb128gbdvd-netwi-fibluetoothmacos-x-1.html "! пусть и не 13.3 а 11.6 зато вся начинка такая же!

ну, магазины типа ldmarket и некоторые частники затариваются "там" у оптовиков. и на некоторые модели(не кастомные) в результате цены здесь могут быть даже ниже, чем у Эппла "там" в розницу. факт.
а вот на счет "зато начинка такая же" вы не правы. ноутбук, особенно не дешевый временный, нужно все-таки брать конкретно тот, который нужен.
пофигизм между 11 и 13 дюймами мне кажется не уместен. разное разрешение, разный виртуальный размер рабочего стола, разное напряжение для глаз, разные задачи, разный компромисс...
кому-то лучше 13 - больше разрешение, меньше напряг глаз.
кому-то - строго 11, т.к. для конкретных целей минимальный размер превыше всего.

Добавлено спустя 8 мин. 34 сек.
http://www.computeru...?sr=macbook+air (вместе с доставкой по палке смотрел выйдет 32.7р) !
это неплохо, VAT вычитается и все такое....
а вы не заметили, что доставка там DHL указана? что скажет таможня при такой стоимости товара и доставке коммерческими курьерскими службами?
кто-нить так уже заказывал?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
dsd_corp, Там доставка ПРОСТОЙ почтой. В Германии DHL Это простая почта. Не путайте её с экспресс курьерами.
 
X

xdeadxx

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
нижний
да с почтой все ок будет люди брали оттуда и никаких переплат таможня не брала! я просто хочу именно компактную вещицу ма на 11 дюймов! мне прежде всего для лоджика он нужен взял в любое место подрубил звуковую, к ней микрофон, снял звук с кабинета а потом в макбуке свел это дело)! пока что я склогяюсь к лдмаркету так как сами посудите ждать переживать и взять за 32.7 а тут сразу за 35! я люблю когда ожидание и риск оправданы в этом случае я не нахожу что ожидание оправдано! а дешевле 32.7 как я понял не достать! (I5 ddr3 2048mb hd 3000)

Добавлено спустя 8 мин. 22 сек.
как бы цепь такая из за бугра 32.7 серый! у нас серый 35! у нас с русской клавой 40! за 40 точно не вариант брать уж лучше за 40 взять у нас 11 дюймовый серый мак с 4гигами опреры и 128гб памяти чем рст за эти же деньги но с 2гигами оперы и 64гб памяти!
 
D

dsd_corp

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
dsd_corp, Там доставка ПРОСТОЙ почтой. В Германии DHL Это простая почта. Не путайте её с экспресс курьерами.

да. я в курсе, что DHL в Германии и обычную почту обслуживает. но и DHL как коммерческий курьер тоже может быть.
ладно, с этим ясно, проще с ними списаться предварительно договориться, как и чем отправка будет.

у нас просто с коммерческими курьерами непонятка. например звонишь в офис FedEx, спрашиваешь о растаможке, а они такие мол все что дороже 75 евро мы назад заворачиваем либо вообще с физическими лицами не работаем.
между тем заказываешь откуда-то товар на 300 баксов и приезжает молча все курьер привозит... странно в общем.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
dsd_corp, У computenuniverse ТОЛЬКО ПРОСТОЙ почтой DHL.
 
D

dsd_corp

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
мне прежде всего для лоджика
ну прежде всего это одно, а с чем еще будете работать - это другое.
например для тупо веб посмотреть чем больше разрешение, тем лучше.
конечно, если у вас есть кроме этого большой ноут или десктоп, то можно не париться. для лоджика так для лоджика.

да и про цены я не говорил что обязательно за бугром брать )
я себе и жене MBP'17 брал у нас в Мск. и оказалось, что здесь дешевле, чем в штатах в розницу.
и конечно при незначительной разнице есть смысл взять на месте сразу.

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
dsd_corp, У computenuniverse ТОЛЬКО ПРОСТОЙ почтой DHL.

а посылки страхуются на полную сумму, не знаете случайно сходу?
а то если что-то дорогое типа ноута, и даже не EMS, то как-то стремновато брать...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
dsd_corp, На нашей стороне приходит ЕМСом. Не забывайте вскрывать до подписи и тогда проблем не будет.
 
D

dsd_corp

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
dsd_corp, На нашей стороне приходит ЕМСом. Не забывайте вскрывать до подписи и тогда проблем не будет.
да, я в курсе про акт вскрытия. спасибо за подсказку про EMS.
вероятно о страховке надо у них(у магазина) почитать и потом еще явно переспросить для гарантии. так просто спокойнее будет и надежнее.

сам по себе акт вскрытия МПО не страхует отправление.
более того, до подписи никто вам вскрывать ничего не даст.
подпись ваша указывает на ваше принятие внешнего состояния упаковки и на факт передачи прав на посылку вам. иначе говоря, до подписи посылка принадлежит отправителю и никто не имеет права ее вскрывать(кроме таможни, которая после вскрытия перезапечатывает).
сразу после подписи вы можете в присутствии уполномоченного лица вскрыть упаковку и составить акт вскрытия.
если там внутри все нормально, то так и говорите, забираете посылку и уходите.
если что-то не так - составляется письменный акт вскрытия(обычно в свободной форме), после чего вышеуказанное уполномоченное лицо(или несколько лиц) подписывают его, как понятые(именно поэтому они обязаны видеть процесс вскрытия полностью. и именно поэтому нужно такие посылки получать лично и вскрывать "не отходя от кассы". если вам посылку привез курьер на дом, а вы потом приезжаете с ней в офис EMS и требуете вскрытия, могут отказать).
дальше вы все-равно так или иначе забираете посылку. потом пересылаете отправителю копии акта и дальше решаете вопрос со страховкой.
отказаться от приема отправления вы можете до подписи и соответсвенно до вскрытия.
вот как-то так.
 
X

xdeadxx

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
нижний
X

xdeadxx

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
нижний
кто-нибудь испытывает частые проблемы с подвисанием macbook pro? многин на форумах перешли на ssd в macbook pro! неужели изначально в macbook pro ставят столь тормозные Hdd! у меня у девушки обычный бук asus с обычным hdd и все норм работает! а тут в маках как на форумах пишут проблемы с hdd
 
Live

Similar threads




Вверх
Live