• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mac Mini или самодельный комп ?

vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Никак не могу решиться, купить Mac Mini или самому собрать комп на mini ITX плате...
Кто что посоветует ?
Посчитал, что по цене самодельный выходит почти также или незначительно дешевле, если брать симпатичный корпус (~$150-200). Но размер получается поболее. Единственное в самодельный можно поставить проц получше, i3 или i5, но я в игрушки не играю, чтоб гнаться за скоростью.
В общем мозг уже плавится... :)
 
Aleksandr L.

Aleksandr L.

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
88
Баллы
103
Местоположение
Россия
Мое мнение таково:
Во-первых все упирается в ваше предпочтение к ОС. Если в игры не играете, то лучше взять mac mini и пользоваться Mac OS.
Во-вторых летом (или даже чуть пораньше) намечается обновление линейки mac mini, и вполне возможно, там будут процессоры i3 или i5.
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Aleksandr L.
А откуда вести про обновление ?
Летом планирую в Европу выбраться, там может и прикуплю заодно.
Я хотел и Mac OS и Win 7 вместе держать. Для работы надо прогу, которая есть только под винду...
 
Aleksandr L.

Aleksandr L.

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
88
Баллы
103
Местоположение
Россия
Они же все линейки раз в год обновляют. Последнее обновление mac mini было прошлым летом.
В Mac OS можно установить Win 7 стандартными средствами, т.е. это ПО идет в комплекте с самой ОС. Так что проблем в этом быть не должно.
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
В Mac OS можно установить Win 7 стандартными средствами, т.е. это ПО идет в комплекте с самой ОС.
если Вы про Boot Camp, то это не установка в Mac OS, а установка на отдельный раздел hdd. И для работы в разныз ОС придется каждый раз перезагружаться.
если Вы про установку Windows на виртуальную машину в Mac OS, то никаких стандартных средств в Mac OS нет для этого. Нужно сторонее ПО (Parallels, Vmware, etc) и памяти не менее 4Гб для нормальной работы.

купить Mac Mini или самому собрать комп на mini ITX плате...
мозг уже плавится...
Я хотел и Mac OS и Win 7 вместе держать.
собрать самому и использовать Mac OS = хакинтош.
Мозг расплавится еще больше, если заняться этим. Но в помощь это: http://www.insanelymac.com/forum/
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Как раз установка нескольких ОС меня меньше всего заботит, это уже дело второстепенное :lol:
По самому железу посоветуйте, как лучше поступить ?
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
выше ответ про самосбор, в моем предыдущем посте.
Определяющим, кмк, должен быть выбор ОС.
Под какие задачи берется машина? А то может достаточно и неттопа?
Можно собрать самому, проблем с Windows не будет, но будут с Mac OS.
Можно купить миник, не будет проблем ни с Windows, ни с Mac OS, но это дороже.
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
В основном планирую работать на винде. На Mac OS нужная прога не встанет. А она кстати, прожорливая, памяти много ей надо..
Но Mac Mini уж очень симпотный, самому такой не собрать :lol:
Подобных корпусов не видел.
А винда на Mac встает легко, с помощью Boot Camp. Уже так ставил на iMac.
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
Можно вообще поставить на миник только Windows, только будут нужны драйвера из boot camp'a =) но это как-то не правильно =)

Не знаю как у вас со спросом на продукцию Apple, а так я бы купил миник за границей, попоробовал бы варианты, не устроило - продал бы и собрал PC.
Еще и в выигрыше можно остаться по деньгам =)
 
X

xxx-lider

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
Питер
Но Mac Mini уж очень симпотный


Я знаю, со времнем все надоедает, и если вы сейчас будете ориентироваться симпотностью товара ( и ведь речь идет, фактически о Системном блоке) то вскоре, когда восторг, страсть и влечени от преобретенного товара спадет, возникнет вопрос ПРАКТИЧЕСКОГО примнения..... и вот тут то и возможно, вы пожалейте о том, что выбрали Книгу по обложке.... не знаю, возможно моя философия не подойдет вам, но лично я сделал выбор в пользу винды, тем более через год выходит 8 версия виндуса, которая обещает быть великолепной (хотя 7 и сейчас оч удалась)

удачи
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Live



Вверх
Live