• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

M-07 Portable Folding Mini Digital Camera Tripod или удобный штатив для макросъемки

dimmm84

dimmm84

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
550
Баллы
411
Местоположение
Россия
Приветствую всех форумчан и форумчанок)) Решил выложить свой первый обзор на форуме. Я его писал на муське, но решил что не будет лишним поделиться с родным форумом, с которого начинались мои первые шаги в инетшоппинге)) С вступлением покончим. Итак.

Ссылка на девайс http://www.focalprice.com/DT040B/M07_Portable_Folding_Mini_Digital_Camera_Tripod_Black.html

Цена: 8,41$

Иногда в свободное время балуюсь предметной съемкой (модели, китайские товары)) Руки подрагивают, а при съемке без вспышки результатом будет запоротая фотка. Нужен штатив! Вот о нем и пойдет речь ;-)
Первый моим штативом (если не считать книг, коробок и т.п.) был известный многим штатив с DX

207756949.jpg

207756950.jpg


Данный девайс весьма уныл и вот почему: при задвинутых ногах он еще кое-как может держать легкий фотик, но выдвинутые плохо фиксируются и иногда заезжают обратно, в итоге фот может слегка убиться об пол. Короче не советую.

Нужен был новый нормальный штатив. Я тогда плотно сидел на диле и фокале, поэтому искал только в этих двух магазинах. В штативе (судил по фото магазина) понравилась оригинальная конструкция, компактность и надежность (ноги точно не съедутся).
Могу с уверенностью сказать, что ожидания мои полностью оправдались! Штатив отличный!
После нажатия на кнопки с двух сторон можно повернуть на нужный угол площадку, которая поворачивается с пощелкиванием на тех углах где сможет быть зафиксирована (положений достаточно). На площадке и на ножках приклеена шереховатая резина - ничего не проскальзывает. Пластик крепкий. В сложенном виде удобная ручка - можно прикрутить например внешнюю вспышку и дать кому-нибудь в руки - в итоге получим удобную и универсальную мобильную вспышку)))

Ну если уж придираться то:
- высоковата цена
- отсутствует регулировка по высоте

В остальном отличный девайс! Советую!



Фото в упаковке
207756942.jpg


В разложенном виде
207756944.jpg

207756943.jpg


С фотоаппаратами
207756945.jpg


207756947.jpg


Спасибо за внимание. Надеюсь обзор понравился)))
 
D

drasta

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
24
Баллы
206
Местоположение
Великие Луки, Россия
А что за аппарат на последней фотке?
 
dimmm84

dimmm84

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
550
Баллы
411
Местоположение
Россия
Sony DSC-R1))
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
спасибо за обзорку. полезно. :)
 
dimmm84

dimmm84

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
550
Баллы
411
Местоположение
Россия
Пожалуйста. Я еще фотоаксессуаров в раздел добавлю попозже.
 
dimmm84

dimmm84

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
550
Баллы
411
Местоположение
Россия
Еще будут обзоры))
 
N

neustart

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Белебей
Я тоже стал увлекаться фотографией. так-сс мне нужен штатив :D
 
N

neustart

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Белебей
Буду заказывать такой же . Он какой-то качественный :D
 
Ytterbium

Ytterbium

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А если зеркалку с тяжелым объективом наклонить "мордой вниз", объектив перевесит? Насколько я понял, если установить таким образом, как на последней фотке, то объектив будет находится параллельно земле, ниже уже не опустишь.
 
dimmm84

dimmm84

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
550
Баллы
411
Местоположение
Россия
Ytterbium, перевесить не должен. Опоры расставлены широко, платформа прямо над широкой ногой. Платформу можно опустить до этой самой ноги, пока она не не будет в нее упираться. Если все сооружени поставить к примеру на стул, то объектив можно будет наклонить максимально. Сейчас попробую проверить.

Добавлено спустя 5 мин. 15 сек.
Проверил - не упал)) Поставил на край стола и максимально опустил камеру с выдвинутым объективом. Правда не знаю насколько тяжелый объектив вытянет.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
neustart, да я вот тоже не нашел ничего путного кроме этого модели))
 
W

wwowa

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
Под мыльницу еще ничего, а под "сонькой" комично смотрица.. Я вот тоже приглядываюсь. Пока типа вот этого
приглядел http://www.ebay.com/itm/SLIK-MINI-I...=US_Tripods&hash=item3a6964aac7#ht_2852wt_908
Цена поболе будет, но вид покруче, так что я еще в поиске..
А пишу собственно вот почему.. Взял как то уровень лазерный.. Вот такой ( только я за 9$ нашел, сейчас поискал- цены поднялись что ли??)http://www.ebay.co.uk/itm/Torpedo-S...ools_Levels&hash=item5d307fe950#ht_2143wt_958
Так вот там штативы подходят по резьбе к фотикам. Так что можно совместить покупки, если надо кому.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live