• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лот соответствует описанию или не соответствует?

Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Хочу выставить лот, условно говоря, халат с перламутровыми пуговицами.
Таких халатов три штуки и у всех пуговицы разных цветов, но фотографии есть только халата с красными пуговицами.
Если я в описании крупно напишу, что цвет пуговиц может быть отличным от фото, а покупатель это не прочитает, будет ли обоснована его претензия - лот не соотв.описанию?
То есть, что важнее - текст или фото?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Если я в описании крупно напишу, что цвет пуговиц может быть отличным от фото, а покупатель это не прочитает, будет ли обоснована его претензия - лот не соотв.описанию?
Нет.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
спасибо!
а то поначитался, что многие покупатели вообще не заморчиваются дискрипшн читать и условия, взгрустнулось аж...
попробую выставить <_<
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Pashaspb, отвечая на ваш вопрос - важно как описание, так и фотографии. В вашем случае, необходимо фотографировать все три "халата".

Если ваша цель избежать проблем с покупателями в дальнейшем, желательно делать всё так, чтобы покупатель даже не прочтя толком описание лота по одним фотографиям понял, что он получит в случае покупки и в каком состоянии.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
ну вот, печалька...
то есть, если покупатель предъявит претензию, что пуговички не того цвета, как на фото, а я укажу на крупный шрифт в описании, что ЦВЕТ ПУГОВИЧЕК МОЖЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ! - прав таки покупатель?
но это же как-то...тупо! мне пока везло с покупателями, но не хочется нарваться на неадеквата...
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Вы рискуете очень!
Покупатели зачастую ВООБЩЕ не читают описание!
Делайте актуальное фото.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Если я что-то покупаю то хочу получить ровно то что на картинке, а ели будет написано что есть с другими пуговицами то первым делом я напишу с просьбой о фото продавцу,
НО по опыту продаж в 90% как вам выше написали многие покупатели не читают описание:(
так что лучше добавьте фото и функцию выбора пуговиц! а то будут негативы и кейсы
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
Live

Similar threads




Вверх
Live