• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лот опаздывает,до открытия диспута осталось несколько дней

  • Автор темы Дмитрий_Емельянов
  • Дата начала
Д

Дмитрий_Емельянов

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
лот опаздывает,до открытия диспута осталось несколько дней

Здравствуйте!
Я новичок сделавший около 15-20 покупок на ebay.
Помогите мне пожалуйста разобраться в моих последующих действиях.
Что мне делать как мне быть.
22мая мне надо открывать диспут и плакаться им что посылка ещё не дошла.
продавец предлагает мне вернуть деньги или сделать повторную отправку.
Лот у него одного такой так что возвращать деньги мне нет смысла.
этот лот кожаный чехол для редкой модели телефона nokia e90 который шьётся под заказ китайцами с большим выбором параметров.
Самое смешное в этом то что чехол уже в Питере "на обработке" это я так понимаю на каком то таможенном складе и почитав про эту обработку дойдёт он до моего почтового отделения не раньше чем через неделю.

Подскажите что мне делать.
открыть диспут и ждать чуда что лот дойдёт раньше 20 суток когда надо будет решать с диспутом?
И где диспут открывать,в ebay или в Pay pal ?
Заранее спасибо!
 
FlagmanSPB

FlagmanSPB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Ну если чехол не дорогой, и продавец порядочный, то можно достичь устной договоренности о том ,что если вы не получите - то вам вернут деньги. В данном случае репутация продавца на много важнее, и он это понимает сам, в связи с чем без проблем вам вернёт деньги. В случае если вы переживаете, то вы в праве открыть кейс, в комментариях к нему написать, что будете ждать посылку и открыли кейс только для того, что бы избежать потери денег в случае не получения посылки. Я думаю, в вашем случае переживать не стоит, всё вы получите.
 
K

Koc9l4oK

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Думаю, что открывать диспут из-за чехла (насколько я понимаю сумма не очень большая) нет смысла, были случаи, что аккаунты суспендили из-за большого числа открытых кейсов. Лучше сообщить об этом продавцу, и как написал Флагман, репутация дороже, у вас еще будет 15 дней чтобы оставить соответствующий отзыв продавцу, если он откажется идти на встречу.
 
Д

Дмитрий_Емельянов

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
31,99 фунтов это по вашему дорогой или нет? :)

31,99 фунтов это по вашему дорогой или нет? :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Дмитрий_Емельянов
Скажите, а почему для вас так важно открыть диспут? Это что, доктрина такая неписанная, что при опаздывании лота - сразу открывать диспут? У вас же есть трек! Вы уже видите где ваша посылка и скоро получите ее. Так зачем вам терроризировать продавцов и открывать диспут?

Эх.... не удивительно, что все меньше продавцов шипят в россию. зачем им такие вот покупатели, которые чуть что - сразу диспут?
 
Д

Дмитрий_Емельянов

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
.

Ну как это зачем?
Я же не у приятеля покупаю чтоб надеяться на его честность.
Диспут это гарантия того что я в этоге с носом не останусь.
ну и что что рядом посылка уже?!
её могут по пути как присвоить себе таки просто потерять.
не знаю как вы а я не готов остаться без чехла который пол тара месяца уже идёт и без 31,99 фунтов за него заплаченные.

И вообще я так понимаю что диспут можно как открыть так и закрыть!
я всё понимаю,к продавцу у меня претензий никаких,посылка судя по треку в москве обитала долгое время.
 
FeraPont

FeraPont

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
672
Баллы
20
Местоположение
Самарская Лука
Ссылку можно? Хочется посмотреть на чудо чехол за 32 фунта.
 
Д

Дмитрий_Емельянов

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
вот пожалуйста!)
там внизу они представляют массу комбинаций на любой вкус и цвет.


Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

FeraPont может поможете мне с этим продавцом разобраться??
мы оба похоже не знаем что нам делать и как быть.

 
FeraPont

FeraPont

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
672
Баллы
20
Местоположение
Самарская Лука
а какую выбрали? Крокодиловую кожу?

P.S. Я диспут открывал 1раз и только потому, что прода засуспендили. А так стараюсь сидеть на попе ровно :)
 
Д

Дмитрий_Емельянов

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
хахах!))
я пол дня голову ломал над этим конструкторам!)
выбрал вот такую комбинацию:

#. Item code: EC-D1-NOKIA-E90
1. Outer leather: EY cowhide black
2. Lining leather:---EY cowhide black
3. Closure: Two hidden magnets
4. Back: Belt loop 01
5. Personal words engraving: NOKIA

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:

hj

Думаю, что открывать диспут из-за чехла (насколько я понимаю сумма не очень большая) нет смысла, были случаи, что аккаунты суспендили из-за большого числа открытых кейсов. Лучше сообщить об этом продавцу, и как написал Флагман, репутация дороже, у вас еще будет 15 дней чтобы оставить соответствующий отзыв продавцу, если он откажется идти на встречу.

в смысле у меня будет 15 дней?
после открытия диспута на его закрытие?

ну так это я понимаю,как придёт мне в руки так сразу и закрою.
судя то треку лот должен до меня дойти через неделю.

и причём тут репутация?
он мне объявил 35 дней а лот и за 45 не дойдёт.
 
K

Koc9l4oK

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
15 дней, это потому что отзыв можно оставить в течении 60 дней после покупки. (то есть 60-45 = 15).
Не, ну 32фунта, это по крайней мере для меня не маленькая сумма, тогда для подстраховки на 44 день откройте диспут и напишите продавцу, что готовы еще подождать дней 16-18 максимум (20дней дается, чтобы перевести диспут в клейм).

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

как только получите чехол, диспут закроете.....
PS: репутация очень дорого стоить на eBay, и ради положительного отзыва(или хотя бы не отрицательного), порядочные продавцы сделают все, чтобы сделка прошла успешно.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Дмитрий_Емельянов
Эх.... не удивительно, что все меньше продавцов шипят в россию. зачем им такие вот покупатели, которые чуть что - сразу диспут?
к сожалению это не покупатели такие, это страна такая, которая не может наладить работу почты... и нищета, что заставляет людей так переживать за свои деньги.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
это не покупатели такие, это страна такая, которая не может наладить работу почты... и нищета, что заставляет людей так переживать за свои деньги.
Правильно, это не покупатели такие. Это люди в стране такие, которые и являются покупателями, бессмысленно и бездумно открывающими диспуты из-за всякой фигни, а потом воющие, что за большое количество диспутов засуспендили. Эти же люди работают на почте и таможне, которые мурыжат посылки своих же братьев-покупателей. И эти же самые люди предпочитают жить в нищете, жлобиться на каждый бакс и совершенно не верить окружающим людям. А на страну не наговаривайте - прекрасная у вас страна, замечательная просто.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
А на страну не наговаривайте - прекрасная у вас страна, замечательная просто.
Страна замечательная, да вот власть... говорят, выбрали сами - не знаю, я не выбирал :)
Это люди в стране такие
Согласен. Почему-то, несмотря на огромное количество нормальных и даже замечательных людей, общее впечатление от нации (народа, россиян - кому как больше нравится) отстается негативным. Сам себя от нации не отделяю, и из-за этого есть ощущение некоторой неполноценности...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live