• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лот не соответствует описанию

Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
лот не соответствует описанию

Выиграл лот, получил. лот не соответствует описанию.
Купил для ребенка шахматы Гари Поттер. продавец указал что нет одной фигуры в остальном все есть. в названии написал что лот никогда не использовался.

Я получил лот:
2 ножки отломаны, можно подклеить.
у одной разбито стекло, трещина.
лот сильно б.у, чуть ли не крошки даже там от печенья остались, оборотная стороная доски вся в пыли - грязи.
к самой дсоке нет частей которые держат нижнюю часть.

Для начала конечно написать продавцу.....
Далее, что делать, негатив влепить всегда успею, вот и думаю. Как в моем случае лучше поступить ?

З.Ы.

Я уже купил и уже летит недостающая пешка для шахмат, как быть с ней ...

З.Ы,
Продавцу уже написал что лот получен, есть проблемы такие то. Жду реакцию 3 дня, далее думаю диспут на ебэе о несоответствеии открою.
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Продавец ответил.

"it has hardly been played with, i was worned that russia shipping wasn't very carefull with the items and i did say that one piece was missing if you read the information. surely there is a way we can resolve this please i have 100% feedback let me know what you think"

в описании лота указано что нет одной черной пешки, точто там нехватает запчастей от доски не сообщается.

думаю попросить полный рефаунд, поскольку пользоватьсяэтим не представляется возможным. Что думаете ?

Мне очень важно ваше мнение.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
А чего тут думать. Все как обычно, диспут в плаке полный возврат товара за свой счет (трековая посылка) длительное ожидание. Возможный отказ от получения на той стороне. В общем то лучше частичный, но это только по доброй воле прода. Он я смотрю идет на контакт и вполне вменяем. Еще бы ссылку на лот, для более объективного ответа.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
думаю попросить полный рефаунд
Думаю, что откажет, в лучшем случае получите частичный. При диспуте скорее всего придется отправлять обратно, но поскольку у прода написано: No returns accepted, он попросту может проигнорировать получение посылки, кейз закроется не в Вашу пользу. Да и доказывать несоответствие тут очень трудно, used и очень сильно used - понятие субъективное. Просите part refund и ремонтируйте полученное :Yahoo!: .
newman3000 опередили :) ....
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
No returns accepted в общем то значит, что если Вы получили вещь, она рабочая и соответствует описанию, но Вам не понравилась, то вернуть Вы не сможете. А если пришло г, не соотв. описанию, то эта фраза ни на что не влияет.

Хотя неполучать посылку он может.

Топикстартеру: я бы на Вашем месте попросил частичный рефанд
 
P

Prey777

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
Вот и я столкнулся с возвратом посылки т.к. лот (наручные часы) сломан. В кляйме указал что могу предоставить видео не работающего лота, но в пай-пал положили на это а просто прислали письмо следующего содержания:
You can get a refund
----------------------------------------------------------------------

Transaction ID: 7MJ21369Y6919533B
Dear ,

We're investigating the following claim:

много внутренней инфы главное
Transaction Amount: -$110.00 USD

You may be eligible for a refund on this PayPal transaction.

To qualify for a refund, you must return the item to the seller, in the
same condition you received it, within 10 calendar days of the date of this
email. You are responsible for the cost of returning the merchandise.

We may not be able to give you a full refund -- the refund amount is based
on the terms of our Buyer Protection programs.
Please review the Buyer
Protection programs in our User Agreement to determine if you would like to
pursue this claim.

Next steps:

Step 1 –
Return the item to the seller, at the following address:

тут адрес прода

Step 2 –
Once you have returned the item, please log in to your PayPal account and
go to the Resolution Center to provide online proof of shipment. Please
provide this information within 10 calendar days of the date of this email.

If we don't receive this information, your claim will be denied.

Step 3 –
After we confirm that the item has been shipped to the seller, we'll
provide a refund based on our Buyer Protection programs.

If you wish to resolve this issue directly with the seller, you may cancel
this claim at any time.

При переводе я так понял что не могу расчитывать на полый рефунд? А какую часть мне вернут?
Почему мой случай рассмотрели так не выгодно? Дело в том что посылка не повреждена и испорченный функционал часов лежит полностью на продавце.
Время поджимает нужна помощь.. может как-то оспорить можно?
Вес посылки чуть меньше 1кг посылать дороговато наверное..
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
А чего тут думать. Все как обычно, диспут в плаке полный возврат товара за свой счет (трековая посылка) длительное ожидание. Возможный отказ от получения на той стороне. В общем то лучше частичный, но это только по доброй воле прода. Он я смотрю идет на контакт и вполне вменяем. Еще бы ссылку на лот, для более объективного ответа.

 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Это совершенно ничего не значит
По правилам ebay - да, но я говорю именно о возможном дальнейшем поведении продавца, раз он об этом написал. Ведь многие продавцы без диспутов и кейзов пишут, шли назад, нет проблем, вышлю другое/верну деньги. А этот скорее всего получать посыль не будет.
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
я паписал.что вы не указали что нет частей стола, а указали только про пешку. написал что в этомсостоянии лот не представляется возможным использовать. написал что могу предоставить фото и то что я предпочитаю полный возврат средств.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Это совершенно ничего не значит
По правилам ebay - да, но я говорю именно о возможном дальнейшем поведении продавца, раз он об этом написал. Ведь многие продавцы без диспутов и кейзов пишут, шли назад, нет проблем, вышлю другое/верну деньги. А этот скорее всего получать посыль не будет.
Я очень хороший покупатель, но меня первый раз так пытаются надуть, так же она писала что шахматыни разу не использовали, не играли ни разу я и повелся думаю пофиг куплю одну пешку отдельно и будет полный комплект, а так бы не купил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live