• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лот не пришел. 45 дней прошло как быть?

  • Автор темы Снаут
  • Дата начала
С

Снаут

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Заказал в США навигатор, оплатил в срок. Продавец отметил что отправил USPS но ссылка для отслеживания была не рабочая. Тогда я не придал этому значения. Когда сроки доставки истекли я начал переписываться продавцом, тот скидывал все на таможню, что отправил запрос в USPS ждите, в результате я прошляпил 45 дней отведенные для диспута. Переписывался через ebay. Как вернуть деньги?
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
никак. быть внимательней
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Жёстко, но на самом деле верно лишь отчасти...
Снаут
Есть одна процедура, но она не приветствуется палкой. Я Вам просто дам наводку, ну а Вы сами дальше копайте. Процедура именуется Chargeback (Чарджбэк).
Хотя вот, изучайте.
Но повторюсь, что процедура не "лицеприятная".
 
С

Снаут

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Череповец
История получила неожиданный поворот, посылка вчера пришла (спустя три месяца) но там оказался совсем другой навигатор гораздо проще и по цене почти в два раза дешевле. На почте я составил опись содержимого, в которой в качестве свидетеля выступил работник почты. Продавец пока отнекивается и играет в непонятки. Видимо придется делать Чарджбэк, стоит ли предупреждать об этом продавца?
 
Denkin

Denkin

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
617
Баллы
403
Местоположение
Мос обл
Вес точно совпадал с тем, что был на Импорте или тот что на посылке написан? Есть вероятность, что его подменили у нас по пути.
 
O

olang

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
киев
У меня история похожая, но я на 30 день не прихода выставил диспут на палке.
скоро будет два месяца, как выслали...
Транспортная компания: USPS
Состояние заказа: Отправлено (17.02.2011)
Class: First-Class Mail International
Service(s): International Letter
Status: Acceptance

Your item was accepted at 1:27 pm on February 17, 2011 in AVON, CO 81620. No further information is available for this item.

товар
Item number: 360286254938 и Item number: 360338174984

что делать мне дальше?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Denkin


Поражен Вашей верой в благородных разбойников которые не просто воруют а всего-лишь вкладывают такую же вещь но более дешевую. :(


Снаут

Вы фидбек продавцу ставили уже?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
olang
за доставку сколько заплатили? если платили как за трекаемый приорити, а отправил первым классом, то это косяк продавца, можно написать продавцу, что посылка не получена, что будем делать?

если доставка такая, за какую платили - ждать дальше, продавец не виноват, в следующий раз отправлять с трекингом
 
O

olang

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
киев
olang
за доставку сколько заплатили?

в любом случае, ждать дальше
в следующий раз отправлять с трекингом

можно написать продавцу, что посылка не получена, что будем делать?
Pf Отправка и обработка
(включая любые комиссионные сборы с продавца за обработку отправления): $26,00 USD
USPS № отслеживания: LC963418314US
ответ продавца!!
Dear olang,

TOO BAD REALLY. YES, WE WILL REFUND YOUR FUNDS FOR THE GOODS AS SOON AS WE HEAR FROM OUR SHIPPER...
THE CUSTOMS MUST HAVE DELAYED THE PACKAGE, I HAVE NO OTHER EXPLANATION... SORRY AGAIN

- mawrsports
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
напомните еще проду, что он может сделать refund только в течение 60 дней с момента оплаты
 
O

olang

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
киев
С

Снаут

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Снаут

Вы фидбек продавцу ставили уже?

Нет не ставил, но этот лот уже не доступен для просмотра прошло более 60 дней.
Продавец признал что он не прав, но теперь хочет вернуть только часть денег, разницу между между ценами на приборы, но вопрос в другом что та модель которая пришла не поддается никакой перепрошивке, т.е. прибор нельзя русифицировать. и поэтому он мне попросту не нужен. А продать за ту цену которую он мне предлагает нереально.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
olang
происходить может все, что угодно. в любом случае, вам урок - в следующий раз не пропускать сроки диспута и четко оговаривать с продавцом вид отправления (не просто Priority, а Priority с нормальным трекинг-номером).


Снаут
1. если лот недоступен для просмотра, прошло уже более 90 дней
2. настаивайте. купите у него что-нибудь дешевое и поставьте негатив. как-нибудь воздействуйте на продавца, короче. мы за вас этого сделать не можем. ошибка его - он виноват - ему решать.
 
O

olang

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
киев
olang
происходить может все, что угодно. в любом случае, вам урок - в следующий раз не пропускать сроки диспута и четко оговаривать с продавцом вид отправления (не просто Priority, а Priority с нормальным трекинг-номером).

сроки я не пропустил, открыл диспут на палке на 30 день. продавец сам в шоке. прислал мне скан чека, в тот день а это было 17/02/2011 года отправил два итема один ко мне, другой в словакию....
в прошлом году купил у него куртку кастель бажака без проблем......
а как понять нормальный трекинг-номер??
как ушёл ко мне товар, сразу палка выдала трекинг-номер LC 963418314US
 
O

olang

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
киев
после выставления диспута на палке по одному не пришедшему лоту продавец вернул деньги со США.
 
volifert

volifert

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Пермь
O

olang

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
киев
Live

Similar threads




Вверх
Live