• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лот не получен, прод. подал жалобу на почту, а надо мне ?

alekc_audio

alekc_audio

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Славянск-на-кубани
лот не получен, прод. подал жалобу на почту, а надо мне ?

Заказал жене духи 6-го декабря Item number: 280290163883
посылка так и не полученна. Продавцу писал , он ответил , что подал жалобу на USPS и PAYPAL и когда они ему ответят он или возместит деньги или нет.
Как я понимаю я сам должен так-же открыть диспут на ебее в течении 45-ти дней или потом не смогу этого сделать ???
Сейчас прошло 40дней если духи не придут в течении оставшихся 4-х дней то надо открывать диспут или нет (раз продавец пишет что подал жалобу в ЮСПС и ПЕЙПЕЛ ??? )

Кстати а как можно проверить его информацию, что он открыл диспут на пейпеле по этому лоту и клайм (как он написал) на USPS ?
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
alekc_audio

alekc_audio

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Славянск-на-кубани
Тоесть если он подал , соответственно и у меня это должно быть видно ?
У меня ничего не указанно, значит продавец обмаанывает и ничего не сделал ?
А по терминологии всё правильно ? USPS - claim, PAYPAL -dispute

Собственно вот его ответ мне
_____________
Hello,

I opened a claim with USPS and I am waiting for an answer to see where is your package .
Also a Paypal dispute has been opened for this item and my money are on hold, as soon as I will have an answer will let you know,if I cannot prove delivery will authorize Paypal to refund you my money.
_______________________________________
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
А по терминологии всё правильно ? USPS - claim, PAYPAL -dispute
USPS claim никак не связан ни с eBay, ни с PayPal. USPS claim - означает, что он просто заполнил форму на почте со своими претензиями и отдал ее USPS.

Если кто-то из участников сделки открывает диспут на PP, то второй участник информируется самим PP.

По терминологии:
PayPal >> Open Dispute & Escalate Claim
eBay >> Open Dispute & Report to trust and safety team
I opened a claim with USPS and I am waiting for an answer to see where is your package .
Also a Paypal dispute has been opened for this item and my money are on hold, as soon as I will have an answer will let you know,if I cannot prove delivery will authorize Paypal to refund you my money.

Пишет, что если он не сможет доказать отправку тебе, то PayPal решит в твою пользу.
 
alekc_audio

alekc_audio

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Славянск-на-кубани
Так а если сможет ?? Естественно все здесь понимают, что духами уже пользуются на почте или ещё где по пути ко мне , что он отправил я тоже не сомневаюсь, но ведь считается , что пока я не рассписался на почте в получении посылки она принадлежит отправителю и соответственно я не получил посылку ????

Как я понимаю пора открывать диспут на ебее ???
А если и прийдёт посылка, то тогда можно закрыть диспут ?
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Если посылка застрахована на реальную сумму, тогда без разницы сможет, не сможет...
Трекинг есть?

Диспут тут рекомендуют открывать на 43-44 день, предварительно поставив в известность продавца. Придет посылка, извинишься, и закроешь. Можно в принципе, и деньги, и духи получить, что с деньгами делать - это уже на твое усмотрение.
 
alekc_audio

alekc_audio

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Славянск-на-кубани
Страховка была.

Subtotal: US $19.50
Shipping & handling: US $13.99
Shipping insurance:US $1.75
Total: US $35.24

А можно поподробнее про " получить и духи и деньги ?"
В смысле отправитель никак не может отследить получил я посылку или нет и я вру, что ничего не получал ?

Кстати, а кто может реально рассказать, что такое СТРАХОВКА ?????
Если я страхую, то продавец обязан вернуть деньги в случае неполучения товара, а если нет то он ничего не должен мне ? Типа я отправил вот квитанция и идите в баню ?
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
А можно поподробнее про " получить и духи и деньги ?"
Каким способом он отправлял?

Если трекинга нет, то отследить никак нельзя. Он доказать не сможет получал ты или не получал. Если трекинг есть, то тогда по нему всё видно.

Насчет страховки, в принципе, верно.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Сейчас подумал, не совсем правильно я написал насчет USPS claim и PP, все-таки связь между ними какая-то есть, но в любом случае в твоем PP всё должно быть видно.
 
S

Sting

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
592
Баллы
0
Местоположение
Украина
А можно поподробнее про " получить и духи и деньги ?"
В смысле отправитель никак не может отследить получил я посылку или нет и я вру, что ничего не получал ?
Если трекинга нет, то отследить никак нельзя. Он доказать не сможет получал ты или не получал. Если трекинг есть, то тогда по нему всё видно.
Друзья, а как насчет совести и порядочности?
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
А можно поподробнее про " получить и духи и деньги ?"
В смысле отправитель никак не может отследить получил я посылку или нет и я вру, что ничего не получал ?
Если трекинга нет, то отследить никак нельзя. Он доказать не сможет получал ты или не получал. Если трекинг есть, то тогда по нему всё видно.
Друзья, а как насчет совести и порядочности?

(с) что с деньгами делать - это уже на твое усмотрение.
 
alekc_audio

alekc_audio

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Славянск-на-кубани
Да, нет с деньгами не проблема
На штуке не поднимешься , а аукнется потом больше
Естественно вернул-бы если пришли, но как я подозреваю они потерянны и мне интересно реально найти куда они делись.
У меня был случай: отправили с англии два пакета -вообще типа письмо 1,8кг каждый. прошел месяц - нету.
Написал продавцу, он дал сканы квитанций и т.д. и т.п. а потом отправил повторно, - с англии они пришли за 9 дней !!!!!
 
newcomer

newcomer

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кстати, а кто может реально рассказать, что такое СТРАХОВКА ????? Если я страхую, то продавец обязан вернуть деньги в случае неполучения товара, а если нет то он ничего не должен мне ? Типа я отправил вот квитанция и идите в баню ?
На сколько я понимаю, страховка-это способ защиты продавцом своей посылки. Т.е. в случае пропажи (или еще чего нехорошего) он может вернуть деньги себе. Ваш refund никак не зависит от страховки. Если продавец не сможет доказать, что посылка Вами получена, то будет отчитываться по полной, вне зависимости была страховка или нет. Поправьте, если я не прав
 
Z

zipka264

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
согласен с newcomer
Какой смысл мне страховать посылку, если я все равно отобью свои деньги открыв диспут в ПейПал?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
написал насчет USPS claim и PP, все-таки связь между ними какая-то есть

Никакой нет. Можно только оплатить почтовый тариф Палкой.
Вообще-то USPS - это государственное ведомство.

Друзья, а как насчет совести и порядочности?

Лично мне на их совесть наплевать, не переделаешь. Но из-за таких дел (и таких орлов) рано или поздно откажут посылать мне или меня кинут. И любого порядочного покупателя.
И почаще вспоминайте о том, как все такие "советчики" относятся к нигерийцам или китайцам. Наверно, считают себя лучше?

Какой смысл мне страховать посылку, если я все равно отобью свои деньги открыв диспут в ПейПал?

Вам товар нужен или Вы любитель возни с диспутами, отбиванием денег и пр. развлечениями? Застрахованная посылка надежнее.
Но зависит от товара. Дешевый или непонятный для почтового вора товар можно и не страховать.
 
Z

zipka264

Новичок
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
to Hart
Я одного понять не могу,если не застрахованый товар будет украденпотерянчастично разворован на почте, то отправитель ничего не получит или что то всетаки ему почта вернет?
 
alekc_audio

alekc_audio

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Славянск-на-кубани
верно ниписанно, это и меня интересует, но скоре наоборот всё-таки.

Вот мой случай: духи застрахованны и не полученны - какая разница была страховка или нет ??? Если пейпел признает что отправитель отправлял их мне то я не получу свои деньги обратно и получается попаду дополнительно на стоимость страховки ???? ВЕРНО ?????

То-есть страховка - это просто дополнительный плюс (небольшой) совести продавца ? небольшое дополнение к порядочности и без диспутовому возврату денег и всё ???
 
F

Flash_92

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Страна которой уже нет на карте
ну помойму так если товар не застрахован но был отправлени и отпрвитель то биш продавец сможет доказать отправку предоставив документы где адресом назначения является ваш то пейпел вам не вернет деньги а если не сожет предоставить бумаги то вернет.
В случае если товар застрахован денги за утерю товара на застрахованную сумму вернет почта продавцу а он соответственно вам.
 
alekc_audio

alekc_audio

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Славянск-на-кубани
Ну, открыл свой первый диспут.
Продавец так и не ответил, хотя обещал ответить .
Только не понял одного.
Почему при попытке открыть диспут на ебее мне написали, что т.к. вы оплачивали через ПЕЙПЕЛ, то можете открыть диспут там и есть только "континуе ПЕЙПЕЛ аккаунт"
Открыл диспут на пейпел, а как его можно было открыть именно на ебее ???
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
отправитель ничего не получит или что то всетаки ему почта вернет?

Если Вы получили посылку, а из нее что-то похищено или разбито, то получите компенсацию Вы. Если она потерялась с концами, то деньги Вам вернет Палка, а страховку получит продавец, при этом вонять и упираться он будет значительно меньше. А может вернуть и без диспута (у меня такое было), это самое лучшее.
В любом случае все довольны.

Открыл диспут на пейпел, а как его можно было открыть именно на ебее ???

Не надо на ебее. Если платили Палкой, то открывают на Палке. На ебее только в случае оплаты другим способом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live