• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лодочные моторы(Yamaha, Mercury, Honde, etc.)

c4rb0n

c4rb0n

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Tartu
Вопрос заключается в том - какие надо документы на ввоз в Россию б/у моторов, растаможка идет от кубатуры?
Очень часто лодочные моторы приходят без документов, можно ли будет такие провозить?
У нас, например, документы на мотор не проверяют, только нужен паспорт на лодку.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
У нас, например, документы на мотор не проверяют
У кого это "у нас"? В России ежегодно обязательный тех.осмотр, который Вы, без документов на мотор, не пройдёте. Вы хотите из Эстонии в Россию б/у моторы без доков ввозить? Не прокатит..
То же, что авто и мотоциклы. Хотя есть серые схемы по авто (ввоз по з/ч под документы на машину которая сгорела, разбита в "хлам" и т.д.), но найти документы на л/мотор, которого уже нет, гораздо сложнее.
 
c4rb0n

c4rb0n

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Tartu
У нас, например, документы на мотор не проверяют
У кого это "у нас"? В России ежегодно обязательный тех.осмотр, который Вы, без документов на мотор, не пройдёте. Вы хотите из Эстонии в Россию б/у моторы без доков ввозить? Не прокатит..
То же, что авто и мотоциклы. Хотя есть серые схемы по авто (ввоз по з/ч под документы на машину которая сгорела, разбита в "хлам" и т.д.), но найти документы на л/мотор, которого уже нет, гораздо сложнее.
В Эстонии половина, если не больше, лодочных моторов продаётся без документов. У меня здесь свой небольшой магазин, т.е. чек о покупке могу выписывать. Ох эта русская таможня :)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
В России такое невозможно оф.зарегистрировать! Я же писал - так же как машину, мото, трактор и т.д. :)
Так что единственный путь такого мотора в Россию - разборка, ввоз по з/частям, сборка и прдажа за "смешные" деньги рисковым парням у которых бизнес - незаконный лов рыбы и изьятие мотора - учтённые риски. Хотите с этим связаться..... :lol:
 
Fuggu

Fuggu

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Пермь
eie
Как вот взяли всё и объяснили сразу ... аж желание пропало моторами заниматься :D
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
eie
Не знаю как сейчас, а 3 года назад у меня на мерке 90 вообще выбитых номеров небыло, в судовом билете вместо номера б/н стояло.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Думайте проще.
Когда, один гражданин-продает другому гражданину мотор(лодочный) бу, что требуют в ГИМС?
Договор купли-продажи.
Паспорт на мотор. (иногда, а если это дедушкин "Вихрь"?)
Ставил на учет 2 мотора, проблем не возникало.
 
c4rb0n

c4rb0n

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Tartu
Вобщем надо попробовать, цены очень хорошие. Для примера - хонда 10 сил, 4 такта, с эл. стартером, 2007 года - 570 евро :)
 
D

Dion!Zzz

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Пермь
Интересует предложение по моторам. Как связаться с Вами?
 
c4rb0n

c4rb0n

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Tartu
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
c4rb0n
Скиньте мне тоже.
 
c4rb0n

c4rb0n

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Tartu
U

UVAL

Новичок
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Латвия
c4rb0n

c4rb0n

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Tartu
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
c4rb0n
Неужели финны стали и 4тактники таким макаром сбрасывать :Yahoo!: Раньше по "льготным ценам" можно было только двухтактники заиметь :oops:
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
c4rb0n
а можно и мне в личку инфу по моторам? Нужен 4Т 10-15 сильный в отличном состоянии.
 
A

and-zh

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Самара Россия
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Почему-то тема заглохло. Интересно у кого чего получилось.
 
N

nikol1012

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Саратов
добрый день! занимаемся продажей моторов б.у. ищем стабильных поставщиков. рассмотрели бы варианты и из Прибалтики. жду ответа по е-майл.
 
K

kirmagistr

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
по моторам б/у в личку скиньте интересуют до 10-15 сил, но можно и пятерки, конечно в отличном состоянии
 
Live

Similar threads




Вверх
Live