• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Люди, знающие толк в китайских глиняных чайниках-все сюда!

  • Автор темы BigHornet
  • Дата начала
B

BigHornet

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
Здрасте всем! Озаботился подарком к годовщине свадьбы родителей и присмотрел вот такой вот чайник:
Так, как сам ничего в них не понимаю, хотелось бы узнать у СВЕДУЩИХ людей - соответствует ли этот чайник своей цене? Я не жлоб ;) но замечал, что иногда у продавцов цена безделушки 5-ти долларовой вдруг взлетала до $100 на некоторое время. Поэтому хотелось бы купить реально стоящую вещь, а не безделушку с раздутой ценой. Спасибо!
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
соответствует ли этот чайник своей цене?
)))))
Да это для туристов цена, при чём - для совсем не считающих средства!
Тут ( в ближайшем магазине) за него не придёт в голову платить даже 100 долларов.
Я покупал литровый чайник за 20 долларов тут (что правда, он был простецким - без украшений и изгибов, но в этом и прелесть, как для меня)
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
По поводу соотношения цены и данного лота, это очень сложный вопрос. Т.к. 500$ за чайник, мне кажется, это немного слишком.
Но могу точно сказать, что данный продавец очень и очень хороший, и чем попало не торгует. Хотя если сравнивать с ценами ТАОБАО, то на еБее процентов на 10-30 дороже.

Может вам лучше обратить внимание на хороший чайный набор, а не один чайник? Мне кажется будет более интересный подарок. Да и в принципе вам еще на блин хорошего пуэра останется ;-)
 
B

BigHornet

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
113
Баллы
0
)))))
Да это для туристов цена, при чём - для совсем не считающих средства!
Тут ( в ближайшем магазине) за него не придёт в голову платить даже 100 долларов.
Я покупал литровый чайник за 20 долларов тут (что правда, он был простецким - без украшений и изгибов, но в этом и прелесть, как для меня)
тут-это где?
и как у вас соотносится объём и стоимость? причём они вообще тут??
ведро 10-ти литровое можно купить за 200 рублей вообще, так по вашему выйдет лучше в нём чай заваривать, так как 10 литров- это ого-го!

Добавлено спустя 59 сек.
Может вам лучше обратить внимание на хороший чайный набор, а не один чайник? Мне кажется будет более интересный подарок.
нууу как сказать-уж очень чайничег хорошо выглядит :wub:
 
J

JANIINA

Guest
Правильно вам люди написали- это выглядит мах долларов на 20, а постараться, да повезет и 6$- 12$ купишь. Но сдаётся мне это для рекламы.
 
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
это выглядит мах долларов на 20, а постараться, да повезет и 6$- 12$ купишь.
Исинские чайники - это уже чуть ли не произведение искусства. Бывают вроде ничем не примечательные, а стоят ого-го, мастер если именитый. Квадрат Малевича, то же просто черный квадрат ;). Но точно дешевле 30$ это уже маловероятно, что исинский. Чаще всего уже простая глина и части заводская штамповка, а не ручная работа.

нууу как сказать-уж очень чайничег хорошо выглядит :wub:
Ну конечно у каждого свои тараканы :) и на вкус и цвет все фломастеры разные :). Если вы уверенны, что родители оценят данный подарок, конечно стоит дарить.

Вот кстати пример набора, с почти таким же чайничком, цена почти в 5 раз ниже. Такие бывают различия и интересности в творческом мире ручного ремесла.

Но мое мнение, найдите лучше чайный набор. До 500$ бывают отличные и оригинальные дизайнерские чайные наборы. А если вы знакомы с ТАОБАО и есть время до годовщины, то там можно вообще суперские наборы или чайники найти. ;)
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
MiggRabbid

MiggRabbid

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Чусовой
Live



Вверх
Live