• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Live auctions?

Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
http://www.ebayliveauctions.com кто нить уже разобрался что это за байда такая и есть ли нам с нее какой толк?
 
Л

ЛЮБИТЕЛЬ

Новичок
Регистрация
1 Янв 2005
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Evgen,

Сам только что нашел , вот хотел спросить , да вижу нифига никто не знает... Самое прикольное , что я туда по ссылке из лота попал , а в интерфейсе ebay кнопочки на него найти не могу - чудесы однако...
Я так понял это типа подразделения , вроде как "...моторс".

http://www.whois.sc/ebayliveauctions.com
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
ето такое чудо, когда вы из инета торгуетес с живыми покупателями в зале. И ** оно кому тут надо?:)
 
V

valda

Новичок
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
27
Баллы
0
что такое "LIVE" аукцион? Как и что с ним делать?

Что это за аукцион и как на нем играть? В чем отличия? Кто-то сталкивался?
 
D

DON PEDRO

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Г.НЬЮ-ВАСЮКИ
Вопрос про "liveauctions"!

Привет всем!
Хочу спросить: кто знаком с "liveauctions"?
Чем отличается от обычного? Какие секреты, подводные камни и пр.?
Стоит-ли вообще с ним заморачиваться?
Блгдрю за все!
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
DON PEDRO,
Вы предыдущие посты не читаете? Поднимите глаза, предыдущий пост как брат близнес.... На фиг флуд разводить????
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Rover, конечно не искал и не читал, - посмотри на даты! А пост был просто приклеен.
 
D

DON PEDRO

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Г.НЬЮ-ВАСЮКИ
Rover, конечно не искал и не читал, - посмотри на даты!

Искал топик такой, чесслово!
В поиске ставил " liveauctions " вместе, наверно поэтому и не нашел!

А сейчас вижу - бесперспективная тема. :mrgreen:
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
Ebay LIVE.

Короче.
Давненько хотел поучаствовать "вживую". Недавно поучаствовал.
Там суть в том, что это действительно "живой" аукцион, где мужик стучит молотком. Народ где то там у них собирается и и проходит аукцион с живыми покупателями, в котором могут так же участвовать интернет покупатели. Торговля идет в реальном времени по нехитрым правилам. Ставки работают так же как и на обычном аукционе.
В принципе для нас покупателей это обычный Ебайский аук.
Единственно, что ставки отображаются в на экране в реальном времени и торговля идет очень быстро. После того как поставлена наивысшая ствка аукцонер объявляет победителя, но если в последние 5 секунд, кто то поднимет ставку, то аук продлится еще на 5 сек. То есть нет жесткого времени окончания аукциона и не выйдет у вас поставить "ставку последней секунды".
Но есть жесткое время начала аукциона, причем аукцион включает в себя сразу кучу итемов, и своего приходится ждать. И если он в конце списка то довольно продолжительное время.
Но есть одна очень положительная вещь. Это предварительные ставки. Поставил заранее ставку, которую никто из конкуренов не видит и спи спокойно. если ставка сыграет - то выиграешь не сидя перед монитором.
Пример. Я выбрал товар. Поглядел, что как правило по нему ауки проходят через день и в среднем он уходит за 250-270 баксов.
Но в ряду цен бывает и 210$
Я на протяжении 8 аукционов ставил 210$. Один раз даже ставка сыграла. Но такую же цену дал "живой" покупатель и предпочтение отдали ему (правила). Я на следующие ауки стал ставить 220$ (надо было раньше проанализировать тактику торговли по этому товару)
И вот еще через 2-3 аука я купил товар за 210 баксов. Как и хотел :mrgreen:
Ставя цену не забывайте, что на живом аукционе к конечной цене товара прибавится "премия покупателя" + 15%. То есть конечная цена для покупателя составляет +15 % (как правило)
Итак сижу вот жду, когда товар доедет до посредника.
Но что то долго уже едет. От этого же продаца, но на неживых ауках приходил товар быстрее :( Но это уже другая тема.

Кстати освоил LIVE просто почитав по нему хелпник Ebayевский.

PS
Вот и товар до посредника добрался!
10 дней по Штатам полз.
Зацепил 4 выходных и еще День независимости.
Похоже почтовики гуляли крепко :(
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Молодец :!:
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
ЧаВо
Absentee bid - предварительная ставка на лот. Поставил и спи спокойно. Если не перебъют, то выиграешь. Соответствует максимальной ставке в обычном аукционе. Можно поставить не позднее чем за час до начала аукциона.
Buyer's Premium - процент (обычно 15%), на который увеличивается цена для победителя аукциона.
Floor bidders - живой покупатель в торговом зале.
Internet bidders - мы с вами :mrgreen: При одинаковой ставке, победу присудят живому.

Курите хелп.
А вообще нужно один раз не то чтобы поучаствовать, а просто поглядеть на торговлю. Тока инет нормальный (шустрый) нужен.
Я не уверен, но возможно там даже видео крутят с места событий. Я трафика пожилил :(
 
D

DON PEDRO

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Г.НЬЮ-ВАСЮКИ
Re: Ebay LIVE.

NeviDimka - спасибо, пока получается!

Кстати освоил LIVE просто почитав по нему хелпник Ebayевский.
Это в теории, а тебя-практика-ценнейший опыт. Спасибо! :mrgreen:



А еще вопрос: зачем вообще ебай замутил живой аук?
Просто торги быстрей идут. И все?
Или там цены дешевле? Но с другой стороны +15%-то может не так выгодно получится.
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
Re: Ebay LIVE.

А еще вопрос: зачем вообще ебай замутил живой аук?
Наверное лавры Кристи покоя не дают :mrgreen:
Предствь 10-15% с какого нибудь Моне или Фаберже за лям баксов сразу срубить :(
Я вот почему на Live ткнулся. Потому что мой любимый продавец большинство товара именно на живой аук перевел, а на Ebay осталась всякая шняга. Я думаю им это выгодно. Большинство товара все таки покупают именно живые покупатели. Рассчет сразу. И Ебау сливки в виде баерпремиум снимает нехилые (а не жалкие fee). Правда и расходы по организации аука выше, но думаю все равно вживую намного выгоднее всем кроме покупателя. Хотя надо просто торговаться держа в голове + 15%
А цены? Фиг его знает. По первости мой товар (который за 210 купил)
и на Ebay и на Live уходил за 660 баксов. Сейчас цена упала в два раза. Я думаю именно живые покупатели ее уронили, вживую поглядев на товар.
 
D

DON PEDRO

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Г.НЬЮ-ВАСЮКИ
Re: Ebay LIVE.

А еще вопрос: зачем вообще ебай замутил живой аук?
Предствь 10-15% с какого нибудь Моне или Фаберже за лям баксов сразу срубить :mrgreen:

NeviDimka-получается! :( Спасибо!

Ну да. 10-15% на дороге не валяются. Почему-бы не срубить не напрягаясь.
Easy money, тэкскть!

А потом ты, получается, выиграл (в финансах) при переходе на живой аук?
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
А потом ты, получается, выиграл (в финансах) при переходе на живой аук?
Все относительно :mrgreen:
Чего париться по поводу выиграл не выиграл. Надо смотреть в каждом конкретном случае.
В моем случае, был выполнен ряд условий от которых я выиграл.
1. Товар продается постоянно, т.е. нет необходимости выигрывать конкретный аук.
2. Пэтому я методично выдерживал свою цену, выжидая благоприятного момента, который мог и не наступить.
Бывает и на обычных ауках удается купить товар за 1 бакс :(
Потому что именно в эти 5 дней он вдруг никому не нужен :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live