• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лимит на снятие денег в банкомате.

Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Снимал позавчера деньги в банкомате Сбербанка, обычно больше 10 тыс. р. за раз не снимал никогда, а тут нужно было снять больше. Вставил карту, ввёл сумму, а он мне пишет, мол превысили вы лимит разового снятия. Как выяснилось методом тыка за один раз больше десятки тысяч рублёв не снимешь. Пробовал в разных банкоматах Сбербанка – та же история. Банкоматами других банков не пользовался. Кто – нибудь в курсах, это у Сбербанка такие феньки или у всех? И будет ли банк отгребать себе процент, если снимать деньги через оператора?
 
R@dzik

R@dzik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
В Украине, кстати, в начале зимы тоже такая ситуация была. Тогда НБУ ограничение ввёл, которое касалось всех банков: за раз нельзя было снимать (или забирать с депозита в банке) больше 100$. Потом 200$. Сейчас ситуация стабилизировалась и ограничения сняли...
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Снимал позавчера деньги в банкомате Сбербанка, обычно больше 10 тыс. р. за раз не снимал никогда, а тут нужно было снять больше
Стипендию снимал? :)
Кто – нибудь в курсах, это у Сбербанка такие феньки или у всех?
У всех так. Боятся получения денег из-за границы террористами.
 
Wizard

Wizard

Powerseller
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
231
Баллы
0
У меня карта WB снимаю за раз по 1000 у.е., бывает больше. Снимаю в банкоматах Внешторгбанка и МДМ. У них ограничения только на операцию (стоишь по 5 раз всовываешь карту и высовываешь) и еще у меня дневной лимит, больше которого в день не снимешь.
Знаю что у АльфаБанка тоже ограничение не больше 300 за раз, потом пишет зайдите позже (т.е. завтра). Хотя я в Москве, а в других местах у тех же банков может быть все по-другому.
 
Aristman

Aristman

Новичок
Регистрация
25 Дек 2004
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Может быть еще просто из за технических возможностей банкомата, в щель для выдачи денег пролазит сторого определенное число купюр, и если сам банкомат загружен мелочью то и будет маленькие суммы давать.
И опять же банки борются с легализацией доходов полученных преступным путем, могут и из за этого накладывать ограничения по выдаче, счас я уже и не помню сколько там.
И самое главное - любому банку нет выгоды отдавать вам деньги, ведь пока они у банка на счету он зарабатывает на них проценты, поэтом можно понять стремление банков усложнить процесс забирания у него денег :)
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
В Украине в Эксимбанке не более 15 тыс за раз. Вообще, на банкомате написан типа по вопросам звоните по телефону 8-800-........
А так точно, по 5 раз карту тыкаешь и снимаешь :)
 
A

Anonymous

Guest
Вообще с банкомата не рекомендуеться снимать больше 40 купюр за раз, могут застрять :!:
 
K

kosh

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Уменя дебетки от американских банков. Не могу снять кешем более чем 200 долларов в день. От страны и банкомата не зависит
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
эти ограничения направлены в первую очередь на защиту владельца счета. чтобы его не заставил какой-либо подонок, приставив ножик, снять все деньги со счета.
например в Бельгии ограничения 600 евро за день или 2000 в неделю. Если надо больше - то паспорт в зубы и лично являться в банк - тогда хоть все деньги со счета дадут.
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Стипендию снимал? :)

Да, Дмитрий, под**бал. :) Платили бы нам - студентам такие степухи, так никто не работал бы. Мог бы я и побольше денег рубить, да некогда тут с учёбой этой. Хотя я не уточнил, как часто снимаю лавешку.
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Я когда делал себе карточку, сам в договоре ставил лимит за один сьем,за день,за месяц.По-моему такие правила во всех банках.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Лимит на снятие может поставить как владелец банкомата так и сам банк имитент. Плюс у самого банкомата физическое ограничение диспенсора на 40 купюр за раз, т.е. $4000 или 4000 Евро.
 
Live



Вверх
Live