• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

LG thrill (Optimus 3D)

  • Автор темы LeBron4eg
  • Дата начала
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
Всем привет. Приобрел недавно себе этот девайс. По просьбам трудящихся - сделаю на него краткий обзор.
Я долго выбирал достойную замену своему СГС, и наткнулся на этот лот. Изначально прод просил за него 275 долларов, но торги закончились на сумме 240. Доставку прод выставил Приорити, но когда вкурил, что они не страхуют телефоны, отправил мне через ЕМС за свой счет. Через 6 дней получил посылку. Разрешили вскрыть при них без каких-либо драк и скандалов. Все было на месте.
Телефон был почти в идеальном состоянии, всего пара царапин на корпусе. Прошивка уже стандартно заняла для меня достаточно много времени, практически целый день, но оно того стоило :) Поставил 2.3.5 от Акуры. Предустановленный квадрант показывает 3600-3800 баллов (при встроенном разгоне до 1,2 ГГц). Интерфейс тоже радует глаз.
Теперь о 3Д. В 3д можно перегнать любой фильм или игру прямо на телефоне, но фильмы лучше скачивать подготовленные, качество картинки по идее должно быть лучше. По началу трудно настроить глаза, но со временем привыкаешь. Качество картинки в 3Д режиме падает ввиду того, что пиксели стают более заметными. Но это не критично как по мне. Камера 5 МП позволяет снимать фото и видео в 3Д. Вообще полезности от этого 3Д на данный момент не столь много, так как снятые фото и видео кроме как на телефоне или на 3Д телевизоре больше посмотреть негде, но сама по себе примочка приятная, как бы там небыло ) Экран LCD довольно яркий, приятный для глаз, по сравнению с СГС или Атриксом - заметно больше, 4.3 дюйма. Чувствительность мне показалась ниже, чем в айфона и СГС, примерно на уровне Атрикс, но это для меня не критично опять же. Автономность стандартно низкая, что характерно для всех Андроид устройств. Но на сутки при умеренном использовании аккумулятора хватает.
Собственно вкратце рассказал, если кого интересуют какие детали, спрашивайте :)
Обещал сравнение Артикса и Оптимуса, но атрикс знакомому только пришел, он его не прошивал. На стоковой прошивке без разгона квадрант показал 2400. При свободном обьеме оперативки 370мб. Но если тело перепрошить - результаты должны быть намного выше. Экран, как я и ожидал, не столь приятный на вид, как у Оптимуса или СГС (ну это мое субьективное мнение). Зато, благодаря высокому разрешению и меньшему размеру экрана, пикселей почти не видно даже если пристально всматриваться. Но читаемость стандартных шрифтов из-за этого снизиась. Больше ничего плохого или хорошего про атрикс сказать не могу.
 

Вложения

  • 2012-04-01 09.39.45.jpg
    2012-04-01 09.39.45.jpg
    214.8 КБ · Просмотры: 61
  • 2012-04-01 09.39.59.jpg
    2012-04-01 09.39.59.jpg
    222.8 КБ · Просмотры: 57
  • 2012-04-01 09.40.15.jpg
    2012-04-01 09.40.15.jpg
    89.6 КБ · Просмотры: 57
K

KLAUS78

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Большое спасибо за обзор! а как в руке лежит? и еще интересует из чего лицевая часть сделана?
 
Pooky

Pooky

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Omsk
Спасибо за обзор, поздравляю покупкой!) Отличный девайс. :)
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
Ну я его ношу в чехле (кстати, довольно качественном), который шел в комплекте входил в состав лота. Без него кажется немного тоньше. Как в руке лежит - тут трудно судить. В зависимости от руки.У меня руки не большие, проще держать одной рукой, а тыркать другой. Ну особого комфорта в использовании я бы не советовал ожидать. В кармане джинсов носить не очень удобно, лучше в сумке ) Лицевая сторона - стекло 0_о Горилла глас, тыльная пластик.
 
K

KLAUS78

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну я его ношу в чехле (кстати, довольно качественном), который шел в комплекте входил в состав лота. Без него кажется немного тоньше. Как в руке лежит - тут трудно судить. В зависимости от руки.У меня руки не большие, проще держать одной рукой, а тыркать другой. Ну особого комфорта в использовании я бы не советовал ожидать. В кармане джинсов носить не очень удобно, лучше в сумке ) Лицевая сторона - стекло 0_о Горилла глас, тыльная пластик.

Лицевая сторона- имел в виду над и под экраном) уже понял, что пластик вроде бы)

А в целом-как бегает в сравнении с тем же атриксом?
И играть\смотреть обязательно в 3д, или это как функция?)
Спасибо!
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
Да, пластик.
Потому как бегает можно делать выводы из результатов Квадранта. Но здесь все зависит от прошивки. Стоковую прошивку своего аппарата я не тестил практически никак, сразу снес:) Вообще скоростью работы я доволен на 100%. Думал будет хуже. Из игр ставил GoF2, Fast Five, Shadowgun, Real Racing 2. Идут отлично. Гоф по началу немного притормаживает, но здесь я грешу на то, что она работает через Чайнфаер, так как родного кеша я не нашел.
3Д идет как функция, можно включать или выключать.
 
F

finn81

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
поздравляю с покупкой :) и 6 дней для ЕМСа - как-то слишком быстро) можно трек?
 
K

KLAUS78

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, пластик.
Потому как бегает можно делать выводы из результатов Квадранта. Но здесь все зависит от прошивки. Стоковую прошивку своего аппарата я не тестил практически никак, сразу снес :) Вообще скоростью работы я доволен на 100%. Думал будет хуже. Из игр ставил GoF2, Fast Five, Shadowgun, Real Racing 2. Идут отлично. Гоф по началу немного притормаживает, но здесь я грешу на то, что она работает через Чайнфаер, так как родного кеша я не нашел.
3Д идет как функция, можно включать или выключать.

Ну отзыв очень радует ваш) теперь разрываюсь между атриксом и Триллом).
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
LeBron4eg, Можно поподробнее как ставили прошивку, подробненько по пунктам. Какие нюансы и т.д. Тоже жду такой же аппаратец. И вопрос №2 не обрублен ли в нем диапазон 2100, работает ли 3G?
Спасибо.
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
Про 3г сказать ничего не могу, так как никогда им не пользовался.
Про прошивке подробно и по пунктам все расписано на 4pda.ru - установил прошивку стоковую для р920 через флешер, сделал рут, установил рекавери. потом прошил радиомодуль для работы ГСМ на прошивке 2.3, а никонец через рекавери прошил кастомную прошивку. На 4пда все подробно и доходчиво расписано, местами даже видеоинструкции есть )
 
R

Reagent89

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
Поздравляю, отличный выбор.
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
Как так? Купить смарт и не пользоваться моб. инетом???
Пользуюсь EDGE. 20 мб халявного инета на сутки мне хватает. У меня МТС, а там говорят 3г нету, хотя я не интересовался. В любом случае, у меня может работать, а у вас нет, так как я с Украины.

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
судя по характеристикам с официального сайта http://www.lg.com/us/cell-phones/lg-P925-thrill частота 2100 поддержуется
 
M

MerseySider

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
спасибо за обзор)
выбираю между атриксом 2 или вашим телефоном)
 
AntSheva

AntSheva

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Спасибо за обзор, а как у него дела с экраном? По сравнению с SGS?
 
I

ildart

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Казань
интересует работа GPS и видео звонки на скайп.
нормально все работает ?
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
Спасибо за обзор, а как у него дела с экраном? По сравнению с SGS?
экран как по мне отличный, конечно черный не такой, как на СГС, но все ровно радует глаз. На солнце тоже все нормально видно.
интересует работа GPS и видео звонки на скайп.
еще не проверял
 
Live

Similar threads




Вверх
Live