• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Левые трэк номера" стоит ли открывать диспут? Алиэкспресс

  • Автор темы yamshaman
  • Дата начала
Y

yamshaman

Новичок
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, г.Астана
Всем доброго времени суток! Вроде совсем недавно закончились баталии с нерадивым продавцом на ибей, как впервые возникли проблемы с Алиэкспресс. Купив товар - рюкзак (абсолютная мелочь по сумме, но не по значимости)))), жду трэка, получаю трэк, все как всегда, в итоге трэк мой вдруг становиться не моим))), т.е. трэкается до Израиля (причем я дождался статуса экспорта), пишу продавцу, объясняя ситуацию (хотя имел уже такого рода ситуацию с указанием места назначения по аббревиатуре как Беларусия, но посылка приходила благополучно в Казахстан, но об этом не стал писать), продавец молчит, попыток не оставляю, в итоге после упоминания диспута, негатива, пишет извинения, дает другой трэк, который тоже оказывается Израильским, и снова попытки до него достучаться, в итоге добиваюсь от него: "мы извиняемся, можем деньги вернуть Вам на пэйпал", ну я уже научен опытом, что к нам в Казахстан деньги не перевести пишу, что нет уважаемый тут никак, хотя сам разъярен, зачем было столько тянуть время. Вопрос в следующем, до диспута на Али дело не доходило никогда, хочу уточнить если я сейчас открою диспут (сроки 49 дней в запасе), каковы мои шансы, продавец ведь может дать мне любой трэк до Казахстана и сиди жди, а диспут закроют?! Либо "левые трэки" являются достаточной причиной для возврата? Либо выждать этот самый срок, и потом уже открывать диспут? Буду признателен за советы!
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
открывай диспут
 
asgrif

asgrif

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Москва
Надейся на Бога и честность продавца...

В последнее время диспуты на Али стали какие-то мутные
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
yamshaman, на PayPal деньги не принимайте ни в коем случае. Тут уже было несколько случаев, когда продавец возмещал деньги на палку, а потом открывал диспут уже на палке, и люди оставались ни с чем.
Всё делайте через алиэкспресс.
 
Y

yamshaman

Новичок
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, г.Астана
nik4694


Отправлен Сегодня, 13:44


открывай диспут


спасибо, я так понимаю писать как есть про чужие номера?!, в любом случае для начала по совести предупрежу продавца
Lanchakov благодарю, как информацию учту, просто так слухи не ходят, у меня одно утешение в Казахстан принять на пэйпал счет деньги не выйдет))
asgrif кстати, Вы не первый от кого слышу про "мутность" диспутов, но пока никакой конкретики. В любом случае всем спасибо за ответы, тему по обыкновению постараюсь закончить с финалом, хотя полагаю ее полезность для других может быть минимальна, но мне Ваши ответы помогают!
 
A

alex.nik.mak

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
имел диспут этим летом на Ali. Купил пять SD карт. Ситуация было мутная. У продавца в шапке было написано 10 класс карты, а внизу в описании 4. Когда карты получил в мае, понял что прислали не то. Сфоткал карты (на них было написано 4 класс), сделал скриншот программы тестирующей карты и отправил все это продавцу. Он уперся ни в какую, говорит у меня в описании 4 класс, ты мол сам не прочитал, а значит и основания для спора нету. Открыл спор, где все изложил. Переписывался долго, как у них этот спор работает я не понял, мы с ним бодаемся, а Али, вроде как и не присутствует. Потом был перерыв в доступе к интернету недели на три. А когда добрался - полный рефанд, деньги уже на счете. SD карты получил в мае, деньги в конце августа. Так что это не быстро.
Насчет левых треков. Напиши, что трек нужен, потому как частые коммандировки, а если нет трека, то информацией не владеешь, когда посылка придет, могу пропустить. Специально покупал, чтобы был трек, а тут такая засада. Ну и в таком духе. И еще из опыта диспутов на Али, не соглашайся на всякие левые предложения. Упирайся и стой на своем: " я за доставку заплатил, трек должен быть. Не можешь обеспечить трек, не надо было писать. В условиях продажи сказано что с треком - должно быть с треком. Иначе, это обман, возвращай деньги, при чем тем же путем что и получил их от меня."
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
В сентябре был в сходной ситуации - по треку посылка пошла в Киев вместо Питера, открыл диспут и без проблем получил назад деньги:
Status: Dispute Accepted
Reminder: The dispute has been accepted
Did you receive your order? No
Do you want to return goods? No
Dispute Reason: The seller ship to a wrong address
Dispute Order Total: US $ 11.88(US $ 11.88Product Price and US $ 0.00Shipping Fee)
Refund Request: US $ 11.88
Dispute Opened: Sep. 16 2013
Returning Goods: No
Requests Detail: Hello! Seller gave me the tracking number on August 12. My adress is Russia. In http://ukrposhta.ua/...i-forma-poshuku parcel with number RB563448332CN 01.09.2013 17:57 03928 KYIV MMPO Income to Ukrainian exchange office 06.09.2013 14:56 07401 BROVARY 1 Handing over personally to an addressee
I patiently waited a month. In the product description states that a full refund if the goods are not received within 23 days. Orders paid by 28 July 2013 43 days ago.

Добавлено спустя 13 мин. 9 сек.
И еще: после открытия диспута надо его постоянно держать на контроле. Сейчас на Али практикуется закрытие диспута, если вторая сторона в течении 5 дней не дала ответ.
Открыл диспут с требованием полного возврата, пошел 5-ти дневный срок на ответ продавца.
Продавец отклонил требование - пошло 5 дней на твой ответ, причем ответ не только сообщением, но и по размеру рефунда.
Снова поставил требование полного возврата - опять 5 дней на ответ продавца (если не ответит, закрытие диспута в твою пользу)
Ну и конечно возможность эскалации спора для привлечения администрации площадки в качестве арбитра.
 
Y

yamshaman

Новичок
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, г.Астана
to alex.nik.mak спасибо, но в моем случае трэки как раз были, но они были в другую страну, по поводу обходных путей диспута уже уяснил, Али все таки функциональнее Ибей.

to HWolf спасибо, но опять же у меня посылка только только экспортировалась в Израиль, волновался, что крайне ранние сроки открытия диспута повлияют на результат. Однако, сегодня статус моего диспута уже финиш, мне пришло письмо, вроде как о согласии продавца вернуть деньги. Денег пока не вижу, но больше склонен к тому, что продавец согласился на возврат, поглядим, когда пройдет транзакция, но в любом случае кнопка диспута уже неактивна. Всем спасибо, снова очень оперативно дали советы!
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
вообще, открывать можно. и продавец скорее всего проиграет. но бывает, что они указывают левые треки без какого-либо умысла и посылки приходят как надо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live