• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лава лампа

O

outset

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
врн
лава лампа

привет. пока мне еще ничего не успело приехать из америки, тайланда и прочих китаев, расскажу про лава лампу, которую я купил в российском специализированном магазине. мне давно хотелось эту хреновину. за ней приятно наблюдать, можно использовать как ночник, когда не охота включать яркий свет, а свет нужен. в общем, это то, что я и хотел. говорят, они быстро надоедают, но ведь она нужна не только для такого, чтоб втыкать. ну и вообще, это неплохой подарок, правда, из разряда далеко не самых нужных вещей.

у себя в городе нашел немного предложений. мне либо не нравились цвета, либо некачественно сделаны, чаще кусалась цена (4 тыщи за нее я не готов отдать). в интернете легко пробить магазины, где продаются лава лампы по самым разным ценам. мой выбор больше объясняется ассортиментом и продавец сделал мне скидку. оплачивал яндекс.деньгами.

теперь картинки:



посылка могла бы приехать и быстрее.



при осмотре на почте внутри ничего не болталось, но надо было укутать лучше.



лампа разборная, укладывается в маленькую коробочку.



каждая деталь в пакетике, колба в полиэтилене с пуцками.



в каталоге цвета интереснее и лампа симпатичнее, чем вживую. но нормуль.



лампа долго греется, сначала бульки большие. думаю, у меня ушло минут 40, прежде чем появилась первая.



постепенно воск разогрелся, бульки стали меньше и активнее.


и еще немного о самой лампе: сделана на 4-, сама колба немного "ходит" в подставке, но терпимо. в моей лампе нет регулятора яркости и лампочка 20 Вт, поэтому пока лампа греется медленно, может, это только первое время (как написано на коробке). когда мне будет совсем нечем заняться, привинчу к ней регулятор и лампочку вставлю поярче. так можно будет менять скорость и размер булек. ну и разогреваться будет быстрее. колба греется, есть еле ощущаемый запах, думаю, со временем пройдет.

итог: получил то, что хотел. позжей собираюсь доработать напильником. но и без этого весьма доволен.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Спасибо за обзор.
Пуцки, бульки... Трико, ситро, вилок, котелка, пупки куриные... Узнаю Воронеж. Жил там много лет.
 
O

outset

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
врн
Soorin
сменили пупки на поребрики?
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
Re: лава лампа

чаще кусалась цена (4 тыщи за нее я не готов отдать).
:) У нас в Якутии цена это лампы в любом сувенирном магазине 1 600 рупий большая лампа, 1 200 поменьше. Мда-а-а Воронеж настолько суровый город, что цены в нем в 3 выше чем на Кр. Севере. :)
 
Masyanich

Masyanich

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
247
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
оно же китайское один фиг, гдеб подешевле прицепить?
 
D

DGONIK

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
O

outset

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
врн
DGONIK
первая прикольная. когда я искал, не было доставки в россию и хотелось быстрее. ну и искал плохо. второе это не лава, а глиттер лампа. там блестки плавают, а не воск в глицерине. не кошерно.

p.s. почему китайцы так любят ролики делать под заезженного баха делать? (рит)
 
Y

YuReC666

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Москва
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
outset, фотки перезалейте, не открываются.
 
I

iLyich37

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Иваново
в МЕТРО кэш энд керри покупал рублей за 400.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
iLyich37
кстати да. стоит в разделе света
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Такого типа светильники в нашем городе очень модны были лет 20-25 назад. Во многих домах стояли.
 
timon99

timon99

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Без обид к топикстартеру но сегодня зашел в сувенирный у нас такие лампы по 400рублей стоят. Иркутск
 
O

outset

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
врн
timon99
а какие тут обиды? у нас такого дешмана не было. да и приспичило.
 
S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
outset
Привет земляк! В РЕТе на Никитинской сегодня видел такую штуку за 600 рублей,так что делай выводы.
 
S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Лампу не особо ярче ставьте, тк колба запаяна, а большая тепрература (больше чем положено) может увеличить давление, и привести к неприятным последствям :)
 
O

outset

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
врн
В РЕТе на Никитинской сегодня видел такую штуку за 600 рублей,так что делай выводы.
в РЕТе продается не лава лампа, а глиттер лампа (с блесткаи, не с воском). и цена ей не 600 рублей, а $8 в китайских шипрпотребшопах вместе с доставкой. к тому же она юсбшная. есть лава лампы в Медиамаркте, например, стоят по 500 рублей. но никакого выбора в расцветке и еще в воске мелкие пузырьки, что гаже, чем целлюлит у жирух.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live