• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Курс австралийского доллара ниже американского

C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
хочу кое что заказать, и обратил внимание что курс австралийского доллара ниже американского, или при оплате все равно снимут как положено...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
"Как положено", вы имеете в виду, такую же сумму в американских долларах? Нет, конечно. По курсу именно этой валюты.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
может быть есть еще какая нибудь площадка ebay где курс к рублю еще вкуснее австралийского?
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
А с чего это вкуснее-то? Это ж не частные обменники.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
один и тот же товар на ebay.ком стоит дороже чем на австралийском ебай, из за курса! я думал есть площадки с еще более вкусным курсом(в дргих денежных единицах)
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
И большая разница? А доставка? Канадский ебэй смотрели?
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
австралийский чуть дешевле канадского, остановлюсь на австралийской площадке. а сингапурский доллар дешевле всех, буду заказывать на ихней площадке ебай
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
австралийский чуть дешевле канадского, остановлюсь на австралийской площадке. а сингапурский доллар дешевле всех, буду заказывать на ихней площадке ебай

Не очень понятно что вы хотели этим сказать?
Во первых кросс курс AUD/USD уже больше 2-х лет меньше 1х1


Во вторых вашу экономию съест доставка и конвертация банка эмитента вашей карты.Про карты Российских банков в сингапурских или австралийских долларах я не слышал))
Дешевле посра с консолидированной доставкой из США или Китая пока ничего не придумали , уж можете поверить!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Во первых кросс курс AUD/USD уже больше 2-х лет меньше 1х1
А что, австралийский вообще был когда-то больше?
Австралийский, практически, всегда равен канадскому, +/- 5%. С сингапурским и остальными всё не так прозрачно. Но, дело обычно в том, что цена в региональных долларах выставляется соответствующая и отличаться может только при каких-то скачках курса, а у них таких скачков как у нас, нет и поэтому выгода минимальная. Опять же, китайцы любят австралийскую площадку и выставляют там свои же лоты с шиппингом из Китая, но в их ценах. Так что, хрен редьки не слаще :unknown:

Во вторых вашу экономию съест доставка и конвертация банка эмитента вашей карты.Про карты Российских банков в сингапурских или австралийских долларах я не слышал))
Да, это тоже верно.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
А что, австралийский вообще был когда-то больше?

щелкнете на 5Y и увидите, что в 2011,12,13 AUS/USD был 1.03-1.12, не сильно выше конечно, но Евро тоже сейчас было у этого диапазона
А вообще уже месяцев 14 CAD и AUD стойко ходят за фондовым рынком Китая, ибо почти все их сырье/сырьевые ресурсы с добавочной переработкой идет туда
 
Live

Similar threads




Вверх
Live