• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купить холодильник зарубежом

  • Автор темы эльвира73
  • Дата начала
Э

эльвира73

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
красноярск
хочу купить холодильник в Германии . В какой фирме лучше покупать?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
хочу купить холодильник в Германии . В какой фирме лучше покупать?
недавно хотели покупать с америки.
вас не пугает что доставка+растаможка выйдет дороже чем покупка здесь?
+ гарантии как таковой не будет.
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
эльвира73, ох, вы не ищете легких путей, интересно какие логические размышления привели вас к этому )
 
4

41662

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Россия
вряд ли будет выгодно...
 
Э

эльвира73

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
красноярск
недавно хотели покупать с америки.
вас не пугает что доставка+растаможка выйдет дороже чем покупка здесь?
+ гарантии как таковой не будет.

Да, думаю ,что дешевле в России покупать холодильник ,чем заказывать . Я хотела из Германии. Мы недавно получили из Германии увлажнитель, дешевле вышло ,чем в России

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
эльвира73, ох, вы не ищете легких путей, интересно какие логические размышления привели вас к этому )
Недавно приобрели увлажнитель из Германии . Нам повезло, дешевле вышло
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
увлажнитель и холодильник чуток весом отличаются
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
эльвира73, вся проблема в весе и габаритах, доставка растет непропорционально.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Женская логика на марше. :) Увлажнитель же купили! Осталось телевизор, холодильник и мебель. :)
 
Э

эльвира73

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Женская логика на марше. :) Увлажнитель же купили! Осталось телевизор, холодильник и мебель. :)
Ты ,наверное, слишком "Крутой" . Какое твоё дело как я мыслю. Я рассуждаю и людей спрашиваю, может кто-то и заказывал так.
 
O

ogul

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
За рубежом выгодно покупать сравнительно небольшие вещи, иначе очень сильно растет доля транспортных расходов в цене товара. Для примера пропорционально весу товара: доставка колечка обойдется в 2 доллара, увлажнителя в 30, а холодильника в 10000 долларов на лапу таможенника, т.к. больше 31 кг в месяц завозить нельзя :)
На всякий случай добавлю: мало какой холодильник меньше 31 кг весит
 
Э

эльвира73

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
красноярск
За рубежом выгодно покупать сравнительно небольшие вещи, иначе очень сильно растет доля транспортных расходов в цене товара. Для примера пропорционально весу товара: доставка колечка обойдется в 2 доллара, увлажнителя в 30, а холодильника в 10000 долларов на лапу таможенника, т.к. больше 31 кг в месяц завозить нельзя :)
За увлажнитель не пришлось платить, так как вес был 16 кг. и стоимость не привышала 1500евр
 
O

ogul

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
S

sprintstar

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
221
Идея не плохая, ведь там даже сборка наверное германская будет?! С таможней думаю проблем не будет, просто за вес придется доплатить. Компьютер юниверс вроде не плохой магазинчик, но они походу такие крупные товары не доставляют!
 
Э

эльвира73

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Вы зря думаете, что увлажнитель привезли совершенно бесплатно. Стоимость доставки была заложена в цену товара, вот и всё
Да, может быть, только стоимость итоговая намного ниже ,че я бы заказала даже из Москвы . 35000рублей против 21000рублей
 
O

ogul

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
35000рублей против 21000рублей
Это верно, что ниже. Поэтому мы все на форуме и сидим и за рубежом покупаем. Но ваш вопрос был о холодильнике. Я ответил на ваш вопрос?
больше 31 кг в месяц завозить нельзя :)
На всякий случай добавлю: мало какой холодильник меньше 31 кг весит
Физическое лицо не может ввозить в страну на сумму более 1000 евро в месяц или более 31 кг в месяц
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Физическое лицо не может ввозить в страну на сумму более 1000 евро в месяц или более 31 кг в месяц
Может , и завозит .
Можно хоть 100 кг , только пошлину платить придётся .
эльвира73, Магазины-Аукционы просто так крупногабарит к нам не продают и не шлют.
Нужен посредник , смотрите , на форуме тема есть . Только сначала найдите то , что хотели купить , а потом прокалькулируйте , сколько это обойдётся с доставкой , растаможкой , услугами посредника и прочими расходами(страховка на полную стоимость не помешает , разбить такую вещь в пути- раз плюнуть).
Моё мнение - ищите на месте . Холодильник , большой ТВ и прочее - покупайте здесь. И какая-никакая гарантия будет .
 
O

ogul

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Э

эльвира73

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Это верно, что ниже. Поэтому мы все на форуме и сидим и за рубежом покупаем. Но ваш вопрос был о холодильнике. Я ответил на ваш вопрос? Физическое лицо не может ввозить в страну на сумму более 1000 евро в месяц или более 31 кг в месяц
Физическое лицо по таможенным правилам может вывозить раз в месяц на сумму не превышающую 1500евр. и вес должен составить не более50 кг. Так будет точнее
 
Live

Similar threads




Вверх
Live