• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купить монеты Украины. Как дешевле?

  • Автор темы musinovan
  • Дата начала
M

musinovan

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
220
Баллы
16
Местоположение
Батайск
Итак, теща поставила задачу - купить серебряные монеты в подарок детям, с их годом рождения по Китайскому календарю.
Нужно 2016 - год обезьяны (дочке двоюродной сестры моей жены),
2015 - 2 шт - год козы (моей дочке и сыну брата жены).

Сыну покупал 2012 г монету Ниуэ с жемчужиной на Ebay (стоимость на подобные монеты по-прежнему в районе 100$, вот только бакс уже не 35р).
Посмотрел разные монеты и самые красивые на мой взгляд - серия лунар банка Украины. (5 гривен серебро)

На Российском newauction (бывший молоток) цена на них 3000 рублей

На Украинском newauction цена на них в пересчете на рубли примерно 1500

И получается на 3х монетах разница весьма существенна.

Соответственно вопросы:
- как их проще купить на Украине,
- отправляют ли монеты в Россию (вдруг монеты запрещено отправлять)
- может есть почтовые посредники в Украине (блин, дожились из США проще и привычней заказать, чем из Украины)

Если есть идеи и предложения - подскажите пожалуйста.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
M

musinovan

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
220
Баллы
16
Местоположение
Батайск
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
А в местных банках не спрашивали ?
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
попроси прода отправить к себе.
деньги запрещенный к пересылке, на почте не приймут, но можно отправить как сувенир, копию и так далее.
Батайск этож возле Ростова? раньше был автобус и сейчас наверняка есть только обходными путями. через водилу можно передать
 
M

musinovan

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
220
Баллы
16
Местоположение
Батайск
А в местных банках не спрашивали ?

В местных банках только Российские или Австралии и Океании (до сих пор не понимаю как они захватили рынок сувенирных монет)

попроси прода отправить к себе.
деньги запрещенный к пересылке, на почте не приймут, но можно отправить как сувенир, копию и так далее.
Батайск этож возле Ростова? раньше был автобус и сейчас наверняка есть только обходными путями. через водилу можно передать


Продавцы разные и кто его знает как они сейчас относятся к русским (может это паранойя, но всё таки)
Через водителя - слишком сложная схема получается.
Значит есть запрет на отправку монет почтой из Украины, а какой способ доставки будет самым надежным (по адекватной цене)?
(Да Батайск возле Ростова)
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
В местных банках только Российские или Австралии и Океании (до сих пор не понимаю как они захватили рынок сувенирных монет)




Продавцы разные и кто его знает как они сейчас относятся к русским (может это паранойя, но всё таки)
Через водителя - слишком сложная схема получается.
Значит есть запрет на отправку монет почтой из Украины, а какой способ доставки будет самым надежным (по адекватной цене)?
(Да Батайск возле Ростова)

давайте я завтра буду на укрпочте и спрошу
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
M

musinovan

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
220
Баллы
16
Местоположение
Батайск
давайте я завтра буду на укрпочте и спрошу

Спасибо большое.

Почтой России монеты нельзя отправлять, насколько помню.
Почитайте правила, что нельзя отправлять.

Почтой России монеты замечательно по России отправляются (собираю юбилейные монеты и раз в год заказываю), за границу не знаю. По-моему у почты России есть ограничение на действующие Российские денежные знаки.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Посмотрите на специализированных монетных аукционах.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Почтой России монеты замечательно по России отправляются (собираю юбилейные монеты и раз в год заказываю), за границу не знаю. По-моему у почты России есть ограничение на действующие Российские денежные знаки.

Запрещено отправлять ден. знаки любой страны. Просто когда Вы отправляете внутри страны, то почта об этом не знает. Но тут пакет будет проходить таможню.
 
M

musinovan

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
220
Баллы
16
Местоположение
Батайск
Интересно в правилах почты Украины написано, что запрещено пересылать внутренней корреспонденцией "національну валюту (крім нумізматичних монет та їх колекцій), іноземну валюту;". Для международных отправлений такого ограничения нет.

http://ukrposhta.ua/...do-peresilannya


В правилах почты России написано, что запрещено пересылать внутренней корреспонденцией "денежные знаки РФ и иностранная валюта;" Для международных отправлений такого ограничения нет ни на ввоз, ни на вывоз.

https://www.pochta.r...t-package-rules

P.S. Заметил, что ссылки как-то странно отображаются, не понял почему.
 
Live



Вверх
Live