• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купить авто

  • Автор темы 25Артем02
  • Дата начала
2

25Артем02

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия,Р.Татарстан,г.Чистополь
здравствуйте никогда раньше ничего не покупал в интернет-магазинах но из-за не реальных цен в стране решил попробовать и замахнулся на автомобиль.нашел сайт eBay.но пока не понятно как это все работает и нет ли "кидков".может быть у кого-то есть опыт и сталкивались с этим подскажите.зарание благодарен
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Оставьте эту идею...
 
A

allso

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
никогда раньше ничего не покупал в интернет-магазинах
замахнулся на автомобиль
Была с годик назад, где-то, интересная темка о покупке трактора. не знаю, чем закончилась, но думаю стоит почитать.
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
Была тема про покупку авто в Америке , поищите
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
2

25Артем02

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия,Р.Татарстан,г.Чистополь
спасибо
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига

Кстати, был на прошлой неделе в Каунасе (Литва) на авторынке, брал себе машинку. В очереди передо мной стояли два парня, из Москвы, гнали себе Х5. О том о сём побазарили, но главное я удивился, когда они забирали литовские номера постоянные, не картонные транзитные. Я так понимаю есть лазейка какая-то для россиян, чтобы на себя литовские номера брать и кататься в России. судя по вашим ввозным пошлинамдолжно быть выгодно.
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
Еще в США яхты очень дешевые, и в отличие от автомобиля, их можно перегнать своим ходом...
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Я так понимаю есть лазейка какая-то для россиян, чтобы на себя литовские номера брать и кататься в России. судя по вашим ввозным пошлинамдолжно быть выгодно.
На ментов пофиг, езди как хочешь и где хочешь, штаф слать некуда. Очень много бомбил с Литотвскими номерами. Надо только обратно раз в пол года (вроде) ездить.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
L

Lexus350

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
165
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
замахнулся на автомобиль.нашел сайт eBay

На tks.ru поштудируйте раздел таможенной очистки на форуме и таможенный калькулятор 8) .

Машина старше 5 лет и с большим объемом двигателя (коих там большинство) выйдет в почти астрономическую сумму.
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Проконсультируйтесь в данном вопросе с местными таможенными предаставителями (брокерами), пусть подсчитают предварительные таможенные платежи, думаю после этого пыл немного поумерится.
Сначала прикиньте затраты, а пригнать всегда успеете.
 
rubin

rubin

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
я покупал в америке VW Passat.
но это было в 2008 году.
ЗЫ но сам в америку не ездил
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
Надо только обратно раз в пол года (вроде) ездить.

и ещё гражданином (или вид на жительство) страны регистрации авто , часто делают фиктивные браки и катаются , но раз в полгода пересечь надо границу (все что описал практикуют на границе приднестровья и одессы ).
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Интересно, вот откуда такие незамутнённые граждане берутся?
 
L

Leffff

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Для граждан РФ не вариант. Для граждан СНГ пребывание авто возможно не более 180 дней в год
 
A

aspok3

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
542
Баллы
0
Местоположение
Рига
Для граждан РФ не вариант.

Ну явно берут в РФ не на 180 дней в год. Какая то лазейка есть. Может СП в Литве, машина регистрируется на предприятие. Как вариант.
 
D

dan04

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Самара
по телеку уже даже показывали, что сейчас новая мода в Москве ездить с литовскими номерами, показывали даже бомбилу который не стесняясь камеры хвастался, что и до камер ему по фиг и по выделенной полосе для общественного транспорта запрасто! точно не вникал как это делается, но там объясняли так: мол у них там нет транспортного налога и литовцы продают нам их по доверенности, а наши камеры не умеют евро номера распознавать. Кстати, на днях и у нас в Самаре уже видел такси с литовскими номерами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live