• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купила парфюм, хочу вернуть, нужны советы.

  • Автор темы muzarkash
  • Дата начала
muzarkash

muzarkash

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
moscow
купила парфюм, хочу вернуть, нужны советы.

привет всем, сегодня получила свою посылку- винтажная парфюмка. товар соответствует описанию, но меня не устраивает запах и смутило то, что нет во флаконе воздушной подушки-(это 3-4 первых пустых пшика), походила в нем пол дня и разболелась голова.
у продавца есть возможность возврата.
If you're not satisfied with item, let me know within 3 days of receipt. It is rare, but if item is significantly different than stated in listing or shown in photos, a full refund of purchase price plus S&H amount will be given. For buyer remorse S&H will not be refunded. Item must be returned the same way it was received. Buyer is responsible for return shipping

не знаю как лучше написать, что хочу вернуть парфюмку.
заранее спасибо всем ответившим.
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
а вы этот запах пробовали до того, как купили? на руку наносили?
 
Z

zemluak

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
г.Шуя
парфюмерная продукция возврату не подлежит... по крайней мере в России
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
muzarkash
Пишите вежливое письмо проду, мол так и так не понравилось, хочу вернуть. Может он вам сразу возврат денег сделает или свои варианты предложит. Если они Вас не устроят и 45 дней с момента покупки еще не истекут - диспут в Пайпал о несоотвествии ну и процедура возврата товара по правилам Пайпал о которых тут уже писано переписано. Поиском найдете легко. А если уверены что это вообще фейк и сможете это доказать, то опять же притензию через Пайпал по всей процедуре. Тогда и возвращать не придется ничего :eek:

zemluak
Если нечего сказать, то лучше и не говорить. ТС процитировал листинг продавца в котором возврат предусмотрен. Причем тут правила торговли в России?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Lopics Он имел ввиду наверное то, что если по закону запрещено высылать парфюм, то выслать не получить обратно. Только запрещено ли - не знаю и говорить не буду)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
BadWolf
Вполне возможно. Спорить не буду. Но я подразумеваю, что если парфюм разрешен к ввозу по почте, но и к отправке он тоже должен быть разрешен. По крайней мере на сайте ПР в перечне запрещенных к отправке товаров парфюм не обнаружен.
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
Lopics возврат продавцом предусмотрен, но если парфюм не соответствует описанию в листинге или на фото. ТС пишет, что парфюм описанию соответствует.

меня интересует, пробовала ли ТС этот парфюм раньше. если пробовала, и парфюм пахнет так же или близко, то причин для возврата нет, даже если раньше от этого же парфюма голова не болела. У парфюмов периодически меняются рецептуры, поэтому определенные различия вполне возможны.

головная боль от парфюма - не признак контрафакта.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
appple
Ну да, согласен. Но поскольку ни ссылки на лот, ни самого итема мы не видим, то я предположил несоответствие.
Если же все совпадает, то естественно нет оснований для претензий продавцу.
 
muzarkash

muzarkash

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
moscow
парфюм раньше не пробовала,т.к. это винтаж и продавец на сайте сам указал возраст-40 лет. на контафакт тоже не похоже.
продавец указывает что можно вернуть
For buyer remorse S&H will not be refunded, но если я правильно понимаю эту фразу- то стоимость пересылки не возвращается.
просто на форуме часто упоминается, что намекать надо тонко и деликатно, что мол хочу вернуть и запах не понравился, вот и хочу узнать как лучше сделать.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
muzarkash
Да, так и есть. Отсылка обратно будет за ваш счет. По моему это логично и честно.
Напишите письмо проду и вежливо спросите что и как. Ну тут вряд ли кто то сможет сказать что ответит продавец :)
Кстати бывают очень общительные продавцы :D
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
muzarkash
прочитайте внимательно: продавец пишет, что возврат возможен, если парфюм существенно отличается от того, что указано в описании или на фото.

Вы сами пишете, что полученный парфюм соответствует описанию и не похож на контрафакт.

Адекватных причин для возврата у вас нет.
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
но меня не устраивает запах
А возможно тот же запах вполне устроит 2 миллиона китайцев. Только сейчас начинаю понимать участь продавцов подобных вещей на е-бее.
 
L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
muzarkash
Не проще найти нового хозяина парфюма среди друзей, знакомых подруг? Парфюм - это такое непредсказуемое... То что Вам не нравиться - может безумно понравиться другому. При этом вы не парите мозг нормальному продавцу и не теряете денег на пересылку.
 
D

Dayw

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
316
Баллы
219
Местоположение
Москва, Орел
Я думаю, Вы не в праве требовать возврата денег при возврате товара.
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
А вы магазинам в городе не ходили до того как заказать себе парфюм ?
 
H

huggies

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
она написала что это винтаж и в городе его не находила, короче заказала наобум, ТС ума не хватило пробники с начало заказать?!
 
muzarkash

muzarkash

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
moscow
в общем-то единственный недостаток моей покупки- это то, что запах еле слышен.
продавцу написала, что хочу вернуть, посмотрю что ответит.
 
L

Lexarion

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Россия, Чебоксары
Хороший парфюм и должен быть еле слышен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live