• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил жене Chanel Chance. Пришла конкретная подделка...

B

better2001

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Крымск
Купил у продавца эти духи. Естественно новые и оригинальные. Цена почти 100$ с пересылкой. Продавец - более 30000 фидбэков. Пришли духи, даже мне, не очень сведующему, стало очевидно, что это подделка. Стекло все в пузырях, кривое, надписи на флаконе криво напечатаны. Запах не имеет ничего общего с настоящим (по словам жены). Написал продавцу, что прислал подделку. Он мне в ответ, если вам не нравится товар, высылайте обратно.
Хочу спросить совета, как поступить? Кто будет оплачивать все пересылки? Стоит ли писать об этом еще кому-то?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
а прод из какой страны? ну здесь оплачиваете вы доставку скорее всего, обычно это прописано в листинге. но вам для всего этого надо открывать диспут - т.к. подделка, то скорее всего вам разрешат не отсылать эту хрень к нему, но могут потребовать док-ва того что подделка. а проду - негатив!
 
B

better2001

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Крымск
Продавец из США. Какой-то tankist1. Доказательства есть в виде фотографий. Запах-то никак не передать...
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
better2001
док-ва - это заключение какого то местного надзорного органа. вобщем читайте здесь про диспуты - подобные случаи (пришла подделка вместо оригинала). там все подробно описано.
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
высылать не надо, акт об уничтожении + жалоба в pay pal о торговле подделками
 
N

nikuda

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Israel
Тоже получил от tankista поддельный Chanel Tendre.После непродолжительных переговоров получил full refund(включая стоимость доставки) без отправки товара назад.Здесь не могу "светить" аргументы с помощью которых склонил продавца.
Сейчас вот колеблюсь-какой фидбек ставить.
 
O

olguwka

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня была подобная ситуация. Купила Christian Dior. Прислали подделку, но с оч. хорошей упаковкой, сразу, не понюхав, не определишь. Написала проду, он попросил отправить обратно, я отправила. Долго тянул время, я перевела в жалобу. После жалобы сразу же прод согласился на фул рефанд, но в обмен на положит. отзыв. Рефанд получила, просила так же вернуть и за отправку обратную, т.к. подделка. Он вначале был согласен, но не знал как. через пейпал можно вернуть только проплаченную сумму и не цента более. На другие способы, например ден. перевод он не сподвигся. В итоге рефанд получила, деньги за отправку нет, но проду выставила полный негатив.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

К слову сказать, акт делать не советую. Экспертиза подлинности в копеечку встанет, разве что знакомые есть. Проще отправить назад и потерять рублей 300-400 на пересылке.....хотя конечно оч. обидно. И отзыв отрицательный поставьте, чтоб остальные знали, с кем связываются.
 
S

super-ekb

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Всем привет! Ситуация следующая,приобрел у продавца на Ебее 2 одинаковых парфюма (жене и подружке,они фанатеют от этого запаха) Продавец оказался из Украины,и согласился дать скидку за 2 штуки. Скидку дал. Парфюм выслал.
Парфюм пришел,и мы,даже не открывая его поняли,что это подделка.
Написал продавцу письмо,тот сослался на посредников и попросил вернуть товары назад. И,мол,возвратит он деньги только по приходу товара.
Я ответил,что так не пойдет и я вынужден открыть диспут по факту прихода подделки.
Что еще предпринять?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а вы как, предыдущие сообщения темы прочитали? и какие сделали выводы?
 
S

super-ekb

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
а вы как, предыдущие сообщения темы прочитали? и какие сделали выводы?
для себя решил пока,ничего не отсылать и пожаловаться в пай-пал,если продавец не сделает возврат ,условно говоря,не дожидаясь возврата
но,я не столь силен в рулежках на Ебее,поэтому спросил совет у знающих
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
есть хорошая тема про подделки. там уже все ведь написано. почитайте, не ленитесь :)


ну и вот так еще
 
S

super-ekb

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
спасибо большое,ушёл читать
 
S

super-ekb

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
спаисбо еще раз,прод моментально вернул деньги :D:):oops:
 
Live



Вверх
Live