• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил товара на сумму около 350 баксов buyincoins.com - ужос

K

knyaz2020

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
Привет всем!

в общем по глупости... или скорее всего жадности накупил я у buyincoins.com товара на сумму немного выше 400 баксов... с 10% скидкой вышло около 350... Думал что как обычно вышлют несколькими посылками и так пройдет таможню... Но блин, выслали ОДНОЙ :lol:( Терь смотрю по трэку что посылка на таможне зависла...
Кто с таким сталкивался? Растамажывать как-то вообще не хочется... Могу ли я отказаться от посылки, чтобы она вернулась в этот магазин, а мне вернули деньги (читал где-то здесь что так можно... но кто-то реально в этом магазине так делал?)? Или придется еще выложится на разтаможку?
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В этом магазине не знаю, но растамаживать 70% что придется. Растаможка будет все что выше 200 евро, в твоем случае c 79 баксов. Не помню сколько там пошлины, уточните кто из знающих, но не так страшен зверь как его малюют. :lol:
 
K

knyaz2020

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
хм... ну если за 80 баксов придется разтаможить то это еще куда не шло.. я что-то всегда думал что нужно будет разтамаживать от полной суммы, то есть от 350 баксов...
 
mr.aleks

mr.aleks

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Киев
если докажете что товар стоит меньше 200 евро то отпустят без разтаможки, если доказательств не будет то 42или44%(точно не помню) от стоимости товара в родную державу заплатите :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

хм... ну если за 80 баксов придется разтаможить то это еще куда не шло.. я что-то всегда думал что нужно будет разтамаживать от полной суммы, то есть от 350 баксов...

нет, пошлина на всю сумму... :)
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
только осталось посчитать сколько "митний контроль" возьмет с этих 80 ))) а может и так пройдет, жди и не торопись, как придет повесточка - беги платить, а пока кури форум на тему сколько берут украинские таможенники или может здесь кто подскажет из соседей.
 
K

knyaz2020

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
да скорее всего не пройдет таможню... там с дури заказал одного вида товара 15шт, а это могу принять как коммерция... я слыхал что там это езе % добавляет к 40%. :(

Короче в моем интересе если посылка назад уйдет... но вот не знаю как это все сделать правильно, чтобы и бабки не профукать...
 
mr.aleks

mr.aleks

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Киев
У меня таможня тормознула 2 айфона 3ж8гб, я принес розпечатку с ибеи, виписку с банка что их реальная стоимость 200 долларов за двоих, отпустили без 42%, доказательства нужно нести на таможню при ДОПП на ж/д вокзале...

вот номер телефона:

---необхідно надати, в разі наявності, до відділу митного оформлення № 2 Київської центральної спеціалізованої митниці
(м. Київ, вул. Петрозаводська, 2, контактний тел./факс (044)289-02-07)
документи щодо вартості вищезгаданого товару (товарний чек, рахунок-фактура, інвойс тощо).

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

да скорее всего не пройдет таможню... там с дури заказал одного вида товара 15шт, а это могу принять как коммерция... я слыхал что там это езе % добавляет к 40%. :(

Короче в моем интересе если посылка назад уйдет... но вот не знаю как это все сделать правильно, чтобы и бабки не профукать...

ты можешь 10000000000 единиц товара заказать, но если он весит меньше 50 кг и стоит меньше 200евро то он проходит без разтаможки, у них только ети рамки, нет понятия комерция некомерция :twisted:
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
да скорее всего не пройдет таможню... там с дури заказал одного вида товара 15шт, а это могу принять как коммерция... я слыхал что там это езе % добавляет к 40%.

а что заказывал?
 
K

knyaz2020

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
mr.aleks

ну в том то и дело.. что у мну чуть более 200евро :(
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
А если я закажу у них 12 одинаковых фонариков со стоимостью 99 центов, таможня не тормознёт посылку? :)
 
K

knyaz2020

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
weib

да камеры...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Sergey Olshin

вряд... они как я понял тормозят если в декларации написано что выше 200 евро... хотя кто их знает.. если посылка будет на вид большая то могут туда заглянуть...
 
K

knyaz2020

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сегодня смотрю, изменился статус на:

"Відправлення за номером CP*****CN знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 11.02.2011 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920."

ДОПП Цех №2 - это я так понял дополнительный гоп-контроль, или есть надежда что пройдет?
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сегодня смотрю, изменился статус на:

"Відправлення за номером CP*****CN знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 11.02.2011 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920."

ДОПП Цех №2 - это я так понял дополнительный гоп-контроль, или есть надежда что пройдет?

Это значит, что все нормально но на почту, она сегодня не попадет :)

пы.сы. У меня, сегодня посылка тоже в тот цех переехала. Получим в понедельник.
 
11gluk11

11gluk11

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У меня они не указывали реальную стоимость посылки и она проскочила, подожди скорей всего и у тебя проскочит., а если не проскочит к тебе с таможни обратятся.
 
K

knyaz2020

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
Очень надеюсь что пройдет... Так как очень жду эту посылку... Думаю в понедельник/вторник все будет ясно...
 
K

knyaz2020

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
Кажется можно радоваться? :(

Сегодня вижу что моя посылочка:

"Відправлення за номером CP*****CN передано 12.02.2011 в об'єкт поштового зв'язку.... на даний час не вручене."

Я так понимаю что если бы таможня не пропустила, то на почту она бы не дошла? Или же на почте будут сбивать капусту на разтаможку?
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Приходи, посмотри...)) Но скорее всего все в порядке, отпишись как там пройдет все )))
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
Та-же фигня. Сегодня получил. А думал, что только в понедельник :)
 
4

41662

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет. Я не давно покупаю на ебей. Штучный товар приходит, а вот 9 безменов по 100р одному человеку и 7 безменов другому уже 65 дней не приходит, тут где-то прочитал что от количества смотрят на таможне. Вот я и испугался. Кто меня успокоит? И какие действия таможенников если что не понравиться, сообщат хотя бы получателю?
Хотя 30шт. 3Д-очков благополучно пришли ... но может - исключение?

Добавлено спустя 52 секунды:

P. S. трекинг номера нет
 
K

knyaz2020

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
weib

Та уже смогу только с понедельника заглянуть на почту...
Отпишусь обязательно :)

41662

Да если посылка не большая то вряд ли ее смотрят на таможне... Если без трэка.. то с таким сроком скорее всего затерялась где-то...

Добавлено спустя 28 секунд:

velobelka

Поздравляю! :)

Надеюсь и у мну все будет впорядке :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live