• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил товар на ebay. Товар не работает. Как вернуть деньги?

  • Автор темы Воротилин Александр
  • Дата начала
В

Воротилин Александр

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь, Россия
Произошла такая история. На http://www.ebay39.ru/ приобел Штатную магнитолу для Honda Accord 7. Товар прислали из Китая. После установки в автомобиль не работают некоторые функции ( не управляет климат-контролем, не работает блютуз, при просмотре ДВД нет звука).
Перед покупкой данного товара консультировался с посредником о том будет ли работать данная магнитола в моем автомобиле, высылал посреднику VIN код автомобиля и его характеристики. Меня посредник уверил что данная магнитола подходит для моего автомобиля. При обращинии к посреднику о проблеме получил вот такой ответ:

Здравствуйте , Александр !

Вот email поставщика webmaster@lsqbusiness.com .
Они уверяют , что магнитола рабочая и они ее проверили перед отправкой , а проблема заключается в Вашем автомобиле и идут в полный "отказ" .
Название товара , чтобы идентифицировать заказ - 7inch Accord Car dvd player with GPS.Bluetooth,IPOD,USB,Radio ,TV .


Подскажите что можно предпринять в данной ситуации?
 
P

PandafLy

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
19
Местоположение
Украина
Вы тему правильно называйте. Не на ебее купили, а у дропшиппера.

Покупал товар посредник. Он и может что-то решить с продавцом. А ваши письма с претензиями, продавец, скорей всего, проигнорирует.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Пытаюсь понять, как может не быть звука при воспроизведении DVD, если, например, MP3 воспроизводится... значит, с коммутацией всё в порядке! Вы пробовали разные DVD?

Не хватает подробностей: на ибее по названию товара что-то ничего подходящего не нашлось, в фиде вашего посредника тоже (смотрел начиная с июня). Что за магнитола-то вообще? Дешёвая китайщина?

Вот, кое-что нашёл про неё тут, может, вам пригодится:
Имеются глюки при работе с магнитолой, при подсоединении по штатным разъемам звук выводится на динами только при работе радио и навигации. При работе DVD и остальных приблуд звук выводится только на тюльпаны. В связи с этим необходима устновка усилителя. Звук может выводится через штатные разъемы если во время проигрывания dvd переключится на GPS и обратно.

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:

Сайт посредника местами умиляет. Вот, например:
Почему можно доверять Ebay39.ru ?

100% позитивный рейтинг и несколько лет успешной практики покупок - ссылка на наш профиль на аукционе.
Как будто у покупателя он может быть менее 100%.

Несколько пунктов из Соглашения:
10.1. Соглашение действует с момента оплаты Покупателем Заказа и до передачи товаров Международной курьерской службе доставки или Почтовой службе , для доставки в адрес Покупателя.

11.1. Претензии Покупателя принимаются в письменном виде не позднее 3 (трех) рабочих дней с момента возникновения инцидента. Претензии рассматриваются в течение 10 (десяти) рабочих дней.

9.1. Претензии о возврате/обмене товара Покупатель может предъявить после передачи товара - в течение 14 дней с момента получения товара.

9.2. В случае возврата/обмена товара стоимость доставки товара от Покупателя Исполнителю и от Исполнителя Продавцу, а так же в обратном направлении, оплачивается Покупателем.

9.3. Исполнитель принимает решение о возможности возврата или обмена товара, полностью руководствуясь решением Продавца о возможности возврата или обмена.
Получается, посредник не готов отвечать за работу почты и за решения продавца о возможности возврата/обмены. Не знаю, насколько правомерно такое соглашение, но если очень хочется магнитолу вернуть, желательно для начала как-то убедить посредника открыть диспут, пока не истекли 45 дней...
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Воротилин Александр
если бы вы действительно купили товар на ebay, то у вас бы была защита и шансы вернуть деньги
в вашей же ситуации вам остается только надеятся на порядочность посредника

посредник, кстати, тот еще. покупает лоты, у которых есть доставка в Россию.
что, было сложно самому купить? не хотелось заморачиваться с картой и т.д.? ребята привезут - я заплачу? комиссия оплаченная посреднику наверняка покрыла бы стоимость карты и обращение к платным консультантам на этом форуме.

а так, за свои несколько лишних тысяч, заплаченных "ребятам", вы купили проблемы.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Alex_Striker
Кстати, тоже обратил внимание, 100% лотов, купленных посредником, были выставлены с отправкой в Россию. Не хотелось писать сразу грубости, к тому же, сам не имею опыта работы с посредниками, но впечатление складывается, что сервис рассчитан на лохов, которые поленились сделать себе карту для интернет-покупок. На форуме про этого посредника нет ни слова. Не хотелось начинать с негатива. Посмотрим, как у автора топика ситуация разрешится.
 
В

Воротилин Александр

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь, Россия
Попытки посредника убедить в том что у меня неработает устройство недают результата.
Вот часть переписки:

По условиям соглашения (п.9.3) возврат рабочего (товар признан таковым т.к. он работает корректно на тестовом стенде ) товара невозможен . Текст соглашения - http://ebay39.ru/content/13-soglashenie .



Роман , добрый день.
Меня данная ситуация не удовлетворяет. Товар приобретенный мной у меня не работает. Я имею право вернуть его продавцу.


From: Роман <xtrimal>
To: Aleksandr Vorotilin <vorotilin>

Sent: Tuesday, August 16, 2011 11:39 AM
Subject: Re:




Я не могу донести до поставщика эту информацию , они отказываются и от возврата и от обмена . А платежная система возврата от них не требует т.к. изначально мы с Вами заявили , что не работает климат , поставщик же в свою очередь показа платежной системе видео , где они тестируют магнитолу , в том числе и климат , и если мы теперь начнем писать в адмнистрацию платежной системы , что магнитола вся не работают они просто решат , что это попытка мошенничества .


Данный товар предназначен для установки в другое устройство. Так было и написано на товаре , что он для автомобиля Honda Accord. Сама по себе магнитола может и функционировать , но в автомобиле для которого она предназначена она не работает.
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Попросите ссылку на видео и копию переписки с продавцом и с Paypal. Любопытно, как они идентифицировали эту магнитолу. Серийный номер там снят на видео или что? Вы пишете, что отправляли посреднику VIN. Он должен был перед покупкой спросить продавца в официальной переписке про этот VIN. Уточните, было ли это сделано. Наверное, не обязательно передавать всё через третьи руки, может быть, если вы дадите посреднику ссылку на этот топик, он сможет прийти сюда и пояснить ситуацию от своего лица?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
А платежная система возврата от них не требует т.к. изначально мы с Вами заявили , что не работает климат , поставщик же в свою очередь показа платежной системе видео , где они тестируют магнитолу
это нежелание взять на себя ответственность

соглашения на сайте - это конечно хорошо

но коль скоро вы покупали товар на российском сайте - то и законы должны действовать наши, российские. читаем ЗоЗПП по части дистанционной торговли.
и неважно, как там работает платежная система и какое видео поставщик показал ей. продавец в данном случае - ebay39.ru

только неудобно то, что "ребята" находятся в Калининграде.
 
В

Воротилин Александр

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь, Россия
Спасибо за советы.
Ссылку на тему в форуме посреднику отправил. Так же попросил его выслать мне переписку с продавцом и ссылки на видео фаы.

Буду ждать ответа.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Вот ответ посредника:

Сестно говоря мне кажется что китайцам не важно заключение русского
сервисного центра . Единственное что я могу Вам предложить это продать
устройство человеку с другой модификацией авто , на котором все будет
работать .

18.08.11, Aleksandr Vorotilin<vorotilin> написал(а):
> Я и говорю что не работает климат-контроль. Если продавец не верит что в
> моем автомобиле не функционирует климат -контроль на данном устройстве , то
> я могу предоставить автомобиль в сервисный центр , чтобы тот дал свое
> заключение.
>
>
> From: Роман <xtrimal>
> To: Aleksandr Vorotilin <vorotilin>
> Sent: Thursday, August 18, 2011 11:02 AM
> Subject: Re:
>
>
> Я не могу донести до поставщика эту информацию , они отказываются и от
> возврата и от обмена . А платежная система возврата от них не требует т.к.
> изначально мы с Вами заявили , что не работает климат , поставщик же в свою
> очередь показа платежной системе видео , где они тестируют магнитолу , в том
> числе и климат , и если мы теперь начнем писать в адмнистрацию платежной
> системы , что магнитола вся не работают они просто решат , что это попытка
> мошенничества .
>
>
> Данный товар предназначен для установки в другое устройство. Так было и
> написано на товаре , что он для автомобиля Honda Accord. Сама по себе
> магнитола может и функционировать , но в автомобиле для которого она
> предназначена она не работает.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
так у вас не аккорд? зачем тогда покупали аккордовскую магнитолу?
 
В

Воротилин Александр

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь, Россия
У меня Accord VII
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
у вас Honda Accord VII и купили вы магнитолу для Honda Accord VII. Прислали вам другое, так. Тогда виноват продавец. В данном случае продавец - это тот, с кем вы заключили договор купли-продажи - заплатив деньги (документы, подтверждающие это, у вас должны быть)

Закон о защите прав потребителя, статья 26
 
В

Воротилин Александр

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь, Россия
Оплачивал я счет через QIWI кошелек , счет мне был выставлен посредником. Каким образом я теперь могу вернуть товар и получить мои деньги?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
это уже к юристам :)
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Live

Similar threads




Вверх
Live