• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил подвеску с алмазом - продавец отказывается высылать

  • Автор темы andrey-k
  • Дата начала
A

andrey-k

Начинающий
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
кемерово
Приветствую уважаемое сообщество Ebay-еров !
Выиграл лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=350399040982&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Оплатил. До этого спрашивал может ли он выслать мне его черезе USPS Express mail. Продавец ответил утвердительно. Сейчас отказывается высылать - мол ему перевозчики сказали что в Россию запрещено высылать бриллианты
Вот письмо от него:
We are very sorry to inform you that we called and contact all three shippers U.S.P.S/U.P.S and FEDEX and all of them told us the same thing that currently jewelry is prohibited in Russia and you can not ship it and they will not deliver or inform your customer even if your customer is willing to pay any Russian custom taxes and for that matter they will not accept our package and will not sell us the insurance for our package, So we come to the conclusion that this will not protect both of us and neither you would want to loose your money nor we would like to loose our pendant unless if you can provide us any U.S address then we will ship there for $9.50 shipping fee and refund you the rest of the shipping fee or else if you can not offer us the U.S address then we will cancel this sale and issue you the full refund. Once you get it at any U.S address perhaps any of your friend/relative may bring it with you if they are going to visit Russia any soon, We are very sorry for any inconvenience that you might have with this news and yes we do want to sell and ship you the pendant but it is not in our hand.
Please let us know what we should do either U.S address or issue refund, Thanks.

Что делать в такой ситуации?
 
Creo

Creo

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
94
Баллы
391
Местоположение
Киев
Видимо посредники Вам в помощь.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Уточню, в документе запрещающем ввоз указано "алмазы". Бриллиант конечно алмаз, но огранённый и проходит как ювелирное украшение а уж в составе колье и подавно.
При этом если стоимость ювелирки до 25000$ то ввоз разрешён (естественно придётся заплатить пошлину от стоимости свыше 1000 или 1500 EUR в зависимости от того, как его ввозить будут).
А по поводу "что делать?" - связывайся с продавцом и пробуй его переубедить. На крайний случай попробуй перевести документ с перечнем товаров запрещённых к ввозу и отправить ему с комментарием что ювелирных украшений в данном документе не перечислено, а значит ввозить их в Россию можно.
 
A

andrey-k

Начинающий
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
кемерово
ну я ему так и написал.... что мол и я и мои друзья уже неоднократно заказывали и получали драгоценности из америки и других стран.... теперь он пишет что мол USPS и UPS отказываются страховать посылку а без страховки он не хочет высылать.... МНе кажется это вообще бред - как это USPS отказывается страховать посылку???
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
При этом если стоимость ювелирки до 25000$ то ввоз разрешён

Откуда сие число взялось?

теперь он пишет что мол USPS и UPS отказываются страховать посылку

Врет, конечно. Пусть даст ссылку на запрет. Об UPS вооще забудьте - они с физлицами в России не работают.
 
A

andrey-k

Начинающий
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
кемерово
Ткнул ему ссылку на USPS где написано про стоимость страховки в россию - он отписался мол завтра пойдет и покажет эту ссылку представителю USPS . Детский сад какой то... пригрозил еще негативом.... посмотрим что скажет завтра
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
Откуда сие число взялось?
Пруфлинк - http://www.tks.ru/nat/0020000001#2
Причём и выше этой суммы ввоз разрешён, но это уже не считается товаром для личного пользования и таможится на общих основаниях в соответствии с кодом ТНВЭД и установленными тарифами. Пример расчётов можно посмотреть там же чуть выше.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Ткнул ему ссылку на USPS где написано про стоимость страховки в россию - он отписался мол завтра пойдет и покажет эту ссылку представителю USPS . Детский сад какой то... пригрозил еще негативом.... посмотрим что скажет завтра
Ну что он сказал завтра?
Хочется продолжения истории.
 
A

andrey-k

Начинающий
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
кемерово
История закончилась не в мою пользу - он мне отписался еще раз и написал что USPS отказался страховать драгоценности на 750 баксов а без страховки он отправить не может. В общем я так понял , что либо он испугался шипить в Россию , либо в наличии этого лота у него не было.... шибко меня просил отказаться от сделки... в общем он инициировал case об отмене сделки.... ну я уже не стал дальше с ним бодаться - согласился на отмену и получил тут же рефанд. Жалко потерял время с ним - это был бы подарок к днюхе... В общем влепил ему негатив за это. Да еще посмотрел - 99% его продаж мелкие продажи на 1-2 бакса.... В общем плюнул я на него... Интересно конечно получал ли кто нибудь драгоценности из америки на такую сумму - врет он или действительно USPS не хочет страховать такие посылки...
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Ну и за что ему негатив?
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
7.40, за то что так поступает. Раз не хочет продавать русским так пусть ставит соответствующее ограничение, а так и покупатель фиг че получил к дню варенья, так наглецу проду еще и хороший фид подарить. Я бы так же поступил.
 
A

andrey-k

Начинающий
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
9
Местоположение
кемерово
7.40 - Негатив ему влепил по одной простой причине - перед покупкой я уточнил - так как у него стояло в шиппинге общая фраза - "Expedited Int'l Shipping -50$" - сможет ли он мне послать этот айтем при помощи USPS Express Mail. Ответ был утвердительным и он написал что мол да - за 50 баксов вышлю тебе экспресс мэйлом. После покупки два дня он думал... потом написал что не может выслать потому что в россию запрещено слать драгоценности, потом написал что нет страховки при пересылке , потом окончательно отказал в отсылке айтема. И ты предлагаешь за то что я потратил неделю и оказался за это время без 700 баксов и не смог купить что то другое к днюхе - поставить ему позитив? Не может отослать - пусть убирает россию из шиппинга чтобы я не тратил свое время.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

7.40
ОООО - я и не заметил - "Powerseller" - что - негативы больная тема???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live