• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил новый телефон- пришел коцанный об асфальт

solomon@

solomon@

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Белебей
Друзья выручайте. Сестра попросила заказать телефон. заказал-samsung infuse, отдал с доставкой около 400 баков. Сегодня пришел. Сестра живет в другом городе, получила, отзвонила, сказала все отлично. Я на радостях тут же дал проду положительный отзыв. Через два часа звонит зять, говорит снял чехол,а корпус телефона убитый, мин-м ронненый на асфальт. Мне жутко не удобно перед сестрой. Что можно сделать в данном случае? Всем огромное спасибо за ответы.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
а зачем она его об асфальт долбала? Дралась им с мужем?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Вы уверены, что телефон пришел в таком состоянии?
Пишите продавцу, прикладывайте фото повреждений. Дальше - по обстоятельствам.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
solomon@

solomon@

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Белебей
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Или сестра что то не договаривает или прод жуткий обманщик в итеме написано что новый
 
solomon@

solomon@

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Белебей
Скорей всего, она, зная, что я переживаю за её телефон, могла сказать что все хорошо(хотя я просил - и проверить вес, и заснять на видео). а зять, высказал, как есть. Ладно б себе, не так бы переживал как в данном случае..(
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Непохож прод на кидалу... Что-то нечисто тут...
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
solomon@, а вы читали Item condition: New other (see details). Он не новый, максимум, обмененый по страховке или отремонтированный. Даже если в него часик поиграли, то о подении проду не сказали или он сам утоил, но вместе с телефоном прислал чехол. Если у сестры он глючить не будет, то корпус от телефонов стоят пущие копейки. Если вы показывали ссылку на лот своей сестре и она её одобрила, то вам не в чем себя упрекнуть.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
solomon@, Сначала получите телефон в свои руки, а уж потом будем разговаривать......а нет то будем переливать из пустого в порожнее.....
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
solomon@

solomon@

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Белебей
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возможно и так, что можно сделать, можно ли наказать прода?

Ну я пошутил, конечно. Написано, что "New other (see details): A new, unused item with absolutely no signs of wear. The item may be missing the original packaging, or in the original packaging but not sealed. The item may be a factory second or a new, unused item with defects. See the seller’s listing for full details and description of any imperfections", значит должно быть как с витрины, новеханькое, без износа... надо списаться и отталкиваться от его реакции. Но будет тяжело без телефона на руках.
 
solomon@

solomon@

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Белебей
Самое тяжелое, это то, что я уже дал проду позитив(
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
solomon@, это как раз не самое тяжелое. Тажело будет доказать вину прода, особенно, если он не виноват.
Пишите и смотрите на его реакцию. Телефон был сразу в чехле?
 
solomon@

solomon@

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Белебей
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Был у меня похожий случай.
Из Англии получил по описанию новый телефон, открываю, вижу вмятины по углам корпуса и царапины на морде. Прод - узкопленочная девочка, утверждает, что телефон практически не включали.
Включаю, вижу фотки со свадьбы ( женской половины :ph34r: ), начинаю догадываться, что там телефон и полетал по земле... Пишу проду, что, как же не включался, когда здесь полно свадебных фото, созданных камерой самого телефона?
Посмотрел стоимость передней панели с тачем, чуток накинул на работу и прод, согласившись со мной вернул на тот день 50 фунтов. Телефон я продал соответственно на 50 фунтов дешевле в оффлайне живому человеку - его все устраивало.
Мои потери в результате - только потраченное время. Диспутов не открывал. Видать - задавил аргументами :D Или все-таки до совести девушки достучался.
Ну и продавец слегка лохонулся - если бы уперся, я бы еще с возвратами геммор получил бы...
Новый телефон на то время средняя цена около 300 фунтов была.
 
M

MikeleTR

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
МСК
У продавца уже есть нейтральный отзыв как раз с подобной проблемой:
Phone had a crack in the back which seller did not mentiono

Так что вполне мог согрешить ещё раз. Просите частичную компенсацию.

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
Но с отзывом, конечно, поторопились. Я так чувствую за тот нейтральный отзыв он недовольному покупателю неплохо $ компенсировал, иначе был бы четко негатив.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Спешить с отзывами вообще не стоит, особенно, если лот дорогой.
 
Live



Вверх
Live