• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил лот, продавец отказался отправлять и затих

A

AndreyAv

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Нашел лот (память DDR1), used, нормальная цена, free shipping из UK. Купил, оплатил тут же, на следующий день продавец пишет, что "очевидно доставка не может быть бесплатной", исправил ее на 5 фунтов, а мне предложил рефунд. Я отказался, по причине того, что двойной перевод $-фунты-$ потратит мне лишние деньги, и попросил выслать таки лот (причина в общем-то другая, память получается довольно дешевой с фри-шиппингом). С тех пор продавец молчит (прошло 3 дня).

Вот собственно лот:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=160401890216&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

Вот переписка:

Я:
Hello.
It seems strange that you changed the cost of shipping, after I won and paid for the lot.
I strongly wait that you send to me memory (according initial listing) at near time without any additional charges. Otherwise I will resolve this issue with eBay via dispute.

Он:
I sent you a message stating I am going to have to refund your payment as it should not (obviously) been free shipping. (хотя ничего он мне не sent)

Я:
It is not so obviously as you mean. If you will refund, I will loose some money after double currency convertion. It is best way to send me the memory as you described in your initial listing (free shipping).

Я:
I expect a response from you. You published this listing declared free shipping worldwide. Other your items for sale are published as free shipping worldwide too.
According with the rules of ebay, you should send me this memory.

Как быть дальше?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Может и вправду, тока начинает торговать, еще не привык к тому, что в понятии Worldwide скрывается "чуть" больше территории UK...
Но, по ходу, потом он реально "заложил" шиппинг. 5 фунтов за, скорее всего конверт, это оччень круто. Около 1 фунта это стоит (точнее, где-то от 0,8 до 1,5).
 
A

AndreyAv

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Может и вправду, тока начинает торговать, еще не привык к тому, что в понятии Worldwide скрывается "чуть" больше территории UK...
Но, по ходу, потом он реально "заложил" шиппинг. 5 фунтов за, скорее всего конверт, это оччень круто. Около 1 фунта это стоит (точнее, где-то от 0,8 до 1,5).

"Заложил" это "зажмотил"?
Я так понимаю, что он может просто затихнуть, а потом через 45 дней вернуть мне бабки когда я открою диспут. У меня нет способов стребовать с него доставку? Кроме негатива конечно же, про него я помню.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
1.21 самый маленький мелкий пакет из UK стоит. Но работы по упаковке, поход(поездка) на почту тоже стоят денег - но это уже личное дело продавца сколько ставить цену. Если цена не устраивает - отменяйте покупку. 10 рублей - потери на конвертации, много это или нет?
 
O

okva

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
томск
У меня была похожая ситуация:
Лот стоимостью 0,99 висел на торгах пять дней, доставка указана 35$ приорити майл с треком. Этот лот я выиграл. в общем-то это был детский центр игровой и доставка из штатов актуальна для такого веса. Запросил инвойс на всякий случай, ответа не было. Через четыре дня пришлось оплатить. Фидбеки у продавца положительные. Жду еще девять дней и пишу письма каждый день: мол, где посылочка-то? Трек сообщите??? В последнем письме написал, что открываю на десятый день диспут в paypal о неполучении, о том, что продавец молчит, сорри, таковы правила. Продавец замышился! На десятый день открыл диспут: Я открываю диспут, т.к оплатил товар и уже десять дней не знаю где и в каком состоянии мой айтим, продавец молчит, я отправил десять писем уже!!!! Если он не хочет высылать, пускай вернет деньги или даст трек номер, я буду ждать посылку! Потом поставил сразу же в ебей отрицательный отзыв, не дожидаясь его реакции. Написал: Продавец не выслал айтим уже десять дней прошло, мошенник!!!!
На следующий день он сделал рефунд 35,99$. Они сразу же упали на карту. Выписку по факсу получил из Сбера. :)
 
mikka_1986

mikka_1986

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
431
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не все продавцы отвечают на письма. Даже если их трек просишь прислать. Сидеть ровно, ждать 44 дня с оплаты и открывать диспут. Зачем раньше то бучу гнать?
 
A

AndreyAv

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
1.21 самый маленький мелкий пакет из UK стоит. Но работы по упаковке, поход(поездка) на почту тоже стоят денег - но это уже личное дело продавца сколько ставить цену. Если цена не устраивает - отменяйте покупку. 10 рублей - потери на конвертации, много это или нет?

Причем тут цена не устраивает. Продавец опубликовал лот, написал free shipping worldwide, я выиграл и оплатил именно в таком состоянии. И только потом он поменял шиппинг на 5 фунтов. С чего это я должен терять 10 рублей?! Очень похоже на ситуацию "я случайно купил", но только со стороны продавца. Он должен был понимать что публикует.
 
S

sgalkin73

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Очень похоже на ситуацию "я случайно купил", но только со стороны продавца. Он должен был понимать что публикует.
Согласен на 100%!!!

Моя точка зрения : Если продавец САМ обозначил условия сделки, а покупатель с ним согласился и заплатил ему деньги, менять после этого какие-либо условия... По-минимуму, это тянет на некомпетентность, непорядочность и неуважение к покупателю. По-максимуму, на вымогательство и мошенничество.

Правда, у "случайно продавшего" селлера всегда есть возможность и нежелательную сделку отменить, и лицо сохранить. Например, написать "Сорри, айтем украли из машины по пути на почту", или "Случайно уронил, сломал".
У "случайно купивших" баеров таких лазеек нет.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
А как вообще было возможно отредактировать дескрипшн? Глюки убея?
Ведь после первой ставки можно лишь что-то добавить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live