• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил фальшивку (подделку), продавец угрожает

Y

YuriF

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец - некий Александр из Лыткарино. Уже после окончания аукциона я узнал, что купил фальшивку. Аналогичные диски с аукциона он потом снял после того, как ему пригрозили официальными мерами воздействия со стороны лейбла. Во время своих звонков тем не менее, он продолжал меня обманывать, искажал факты, и при личной встрече утверждал, что у него оригинал - все это в наглой манере. Соответственно, я не платил и поставил ему негатив. После этого, он позвонил мне и пригрозил, что если я не сниму негатив, то:
  • 1) получу ответный негатив
    2) non paying bidder
    3) suspension моего акка
    4) у него друзья в supportе, они его спасут (такое возможно?)
Только один пример того, что он продал :cry:. Есть и другие.. Это безобразие можно как-то остановить?! :?
И как мне решать предстоящие проблеммы с незаслуженным non paying bidder strike?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Кореша в суппорте - ЭТО КРУТО !!!!
:cry:
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
YuriF, Нет повода волноваться на счет суспенда твоего акка, если конечно у тебя небыло до этого NPB.
Но больше с ним не встречайся :cry:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
основная форма для жалоб здесь

 
Y

YuriF

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Видел форму... По поводу NPB - удивляет, что аукцион не защищает меня :| Случай практически аналогичен "You paid, but the item wasn't as described", только последнее я узнал раньше, чем заплатил, при личной встрече.
 
Y

YuriF

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что, с Unpaid Item strike совсем ничего нельзя сделать? а обжаловать?! :?:
Это что-же, я выставлю полный мусор :), создам ложное описание, а потом буду всех, кто за него откажется платить еще и наказывать. Это справедливо ?? :)
 
Y

YuriF

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Инциндент получил неожиданное продолжение..... :evil:
У продавца ИСЧЕЗ мой негатив, даже в статистике! Я же остался с его отрицательм отзывом - как такое возможно ?!
:):)
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
YuriF, возможно, можно написать в суппорт если считаешь что негатив получен незаслуженно, подробно описать всю ситуацию вместе с номерами лотов и все данные которые есть, я так снимал несколько негативов от плохих покупателей, так же можно через squre trade? но там надо платить еще какие-то деньги, я не пробовал не знаю
 
Y

YuriF

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, Evgen
Мда.. Значит его негатив посчитали незаслуженным. А мой, вероятно, наоборот. Нормально :)
Я в шоке

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Evgen, а можно свой отзыв как-нибудь восстановить обратно?
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
YuriF, не знаю можно или нет, поробуй написать в суппорт, подробно опиши всю ситуацию, про то что оставил ему негативы и почему и когда и как они и когда исчезли и прочее я ж не знаю что там у вас было, потом ждешь где-то неделю, может больше и должны обязательно ответить по твоему вопросу или да или нет и почему тоже
 
Y

YuriF

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
получил ответ :?
"Отзыв был удален, так как обнаружилось, что у вас указан неверный номер телефона. Ошибочная контактная информация, если об этом сообщил ваш партнер по аукциону и это подтвердилось, дает нам право удалить отзыв."
Вообще-то, я указал мобильный 916 и тд...
 
Claus

Claus

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Я просто ох*ел когда его лоты увидел, большинство аудио кассет идут с оптовыми марками. Такие марки клеят пираты в Казани... :) подумать только, пиратские кассеты по 60 руб.

Вообще, мне жалко тех людей, кто повелся на такую... :) у меня просто нет слов.

YuriF, насчет друзей в саппорте - это фигня... Вообще, как я понял ты лично с ним встречался, советую просто устроить очередную встречу и набить ему морду. :evil:
 
Y

YuriF

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ага Claus, :)
самое неприятное, что ebay на эти кассеты положить

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

NeviDimka, то что ты советуешь использовать форму, это, наверное, хорошо..
однако в супорте мои сообщения не читают, и никаких действий (если не считать того, что у продавца отрицательный отзыв сняли за здорово живешь) не предпринимают. Зато у меня негатив остался и еще я получил отписку, что оснований для его удаления у них нет....
Может быть, для американцев нужно как-то по особому писать, чтобы они поняли.. У меня сложилось стойкое ощущение, судя по паре ответов, которые я таки получил, что они даже не смогли дочитать небольшой текст до конца.
Как бы то ни было, поддержка меня сильно расстроила, продавец как торговал так и торгует весь 100% положительный, а его негатив останется у меня насовсем.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
писать надо кратко. 1-2 предложения по сути. До конца длинные и неинтересные повествования никто никогда не читает, даже суппорт.
 
Y

YuriF

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо pheny, - попробую
 
fun2mass

fun2mass

Новичок
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg
Если ебай не идет на контакт - стучать надо в recording company - разрулят инцидент моментально, имхо :)
у меня был прецедент когда за левый ДВД "Степфордские Жены" чуть голова и ебай и пейпал акки не полетели - с компанией ворнер братья шутки плохи :|
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
YuriF,

1)
Напиши на

2) Пожалуйся в ПейПал - что совок из Руссиа ставит оплату Только в ПейПал - А Руссиа пейпалом не обслуживается. Задал вопрос клиенту А он молчит....

3) При аукционных покупках никаких встреч и нальных расчетов, также как Вестерн
Если уж покупаешь у россиянца - токмо заказной бандеролью и оплатой почтовым переводом или сбербанком - не пожалей доп. 100 руб. Но бумаги будут на руках. Тогда за попу взять с полоборота... в т.ч. и в Москве... напр. через Конф. защиты прав потребителей...

4) Зайди в VERO на ебай и туда стукани держателю прав (кто производитель написан?) - там копия идет сразу производителю...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

В догонку
В ПейПал жалься с каког-н. мыла напр. хотмайле или яхе заведи...
Не со своего, чтоб тебя не могли к ебайскому нику привязать
 
Y

YuriF

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо arkos!!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

На настоящий момент, ebay удалил лот, за который мне был выставлен Unpaid.. Отрицательный отзыв, к сожалению, остался
 
Y

YuriF

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всюду написал (кроме paypal), в RIAA и MPAA тоже - никакой реакции. Может быть стоит обращаться в ebay.de или ebay.co.uk, мало-ли что (на случай, если супорт ebay.com необъективен) ?

Добавлено спустя 47 секунд:

кассеты продолжают продаваться
 
Live



Вверх
Live