• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил часы в штатах. Вместо bnib пришли б/у. Как поступить?

A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб

В описании часы brand new. Мне пришли явно б/у (царапины на стекле, никаких этикеток, на металле потертости, пыль в технологических отверстиях, следы вскрытия корпуса на задней крышке).

Написал проду (Далее переписка):
Я:
The item I received is not "Brand new with tags". It has some scratches on the glass, signs of wear on the casing. No tags and warranty is supplied - only the manual. You could not miss all that, so I'm gonna claim a refund using paypal if you don't provide a suitable solution.
Waiting for a reply from you.
Он:
Hello , and thanks for writing.
We are CITIZEN authorized dealer , we only sell brand new watches , the watch has factory warranty you can check it by it
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
aztech
Попробуйте ещё написать продавцу про эти два варианта, также выложите фотки на зарубежном хостинге и дайте продавцу ссылки. Вдруг он согласится. Если прод не согласится на partual refund, то придётся всё-таки слать обратно. Постарайтесь писать продавцу вежливо, не угрожать, ни в чем не винить.

Скажите, что в принципе вам нравятся часы и вы готовы носить их, но так как фотографии доказывают, что часы скажем так б/у, то было бы желательно вернуть вам часть средств.

Кстати, http://feedback.ebay.com/ws/eBayISA...=negative&interval=365&_trkparms=negative_365 - за 14 апреля 2011 года кто-то тоже жалуется, что часы выглядят б/у.
 
A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб
Продолжение истории: В результате препирательств с продом консенсус не достигнут (он предлагал под рефанд слишком мало). Спор переведен в claim. Пейпел вынес решение: Я должен отослать за свой счет, и мне должны будут возместить мои изначальные затраты (обратная отсылка - за мой счет). Также там указано, что так как стоимость превышает 250 баксов, отправка должна быть "signed for" и я должен предоставить трекинг.
Вопросы: почта России предоставляет такие услуги (и сколько это стоит? Ибо DHL, насколько я понял, хочет за это около $90 :) ). Когда пейпэл сделает рефанд? Когда по треку будет вручение? Или когда прод подтвердит пейпелу, что он удовлетворен? Что еще может выкинуть прод (особенно, если учесть, что негатив я ему оооочень хочу вкатать).
Спасибо!
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
aztech
в худшем случае, прод может исчезнуть, тогда ни денег, ни часов
 
A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб
Так а если по треку будет вручение, paypal не сделает рефанд? Мне ведь тогда будет побоку, исчез прод или нет - вручение состоялось. Я так понимаю, прод может а) сделать финт ушами и не принять посылку (тогда она шипится обратно и я плачу еще и повторный шипинг из Штатов). Но в этом случае с меня то это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета гладки - я отправил по адресу, указанному мне в резолюции пейпела. б) (что хуже) Прод принимает посылку и верещит, что часы в хлам убитые, посылка пришла с "кирпичем вместо часов" и т.п. Как себя поведет пейпел в такой ситуации я не знаю. Поэтому всерьез задумываюсь о возможности видеосъемки процесса упаковки посылки у нас на почте. Поскольку у меня такой спор впервые, прошу помощи опытных ходоков по таким граблям...
 
A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб
Ситуация развивается.
Отправил я часы взад почтой России. Судя по треку, они пришли в районное почтовое отделение ночью 31 мая. Через несколько дней прод выставил на продажу точно такой-же лот: http://cgi.ebay.com/Citizen-Eco-Dri...758978045?pt=Wristwatches&hash=item3f0a7e21fd
Статуса почтового вручения нет. Paypal, видимо ждет отмашки прода и втихую переносит даты окончания урегулирования.
Я так понимаю, прод не забирает товар с почты и пытается его перепродать "заочно". Имеет ли смысл пытаться указать на эти факты paypal'у? И как это сделать? Спасибо!
 
A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб
Ситуация ухудшилась, причем критически.
Судя по треку, посылка лежит на почте в Майами. Палка запросила документы, подтверждающие отправку и трек. Почта россии выдает чек, на котором впечатан трек. Отсканил, прикрепил к делу.
Пять дней палка "думала". Звонил им - оператор сказал, что они запрашивали инфу с почты. Сказал им, что посылка лежит на почте и прод просто не хочет ее забирать. Ответили, что им нужно официальное подтверждение.
Вчера с утра пришел отказ от палки со следующей мотивировкой: "The tracking information you provided was invalid and we were unable to
confirm delivery of the item associated with this claim. As a result, the
case is now considered closed and we are unable to process a refund.

We encourage you to work directly with the seller to find a resolution.

Thank you for your cooperation.


Sincerely,

Protection Services Department"

Я в тихом ауте. Может у меня трудности с английским языком, но что означает "tracking info was invalid"? У меня посылка трекается по usps.com, статусы: "Detailed Results:
Arrival at Unit, May 31, 2011, 4:38 am, MIAMI, FL 33180
Processed through Sort Facility, May 29, 2011, 9:41 pm, OPA LOCKA, FL 33054
Processed through Sort Facility, May 28, 2011, 5:45 pm, KEARNY, NJ 07032".
Единственная моя ошибка, это то, что ценность груза я указал около $100, а (как мне сказал палкин оператор) грузы стоимостью больше $250 (у меня суммарка $294) доставляются на дом. Меньше - остаются на почте. Просто побоялся, что на почте россии у кого-нить потекут слюни на часы за $300.
Что теперь делать - ума не приложу... ХЕЕЕЕЕЛП!
 
A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб
Звонил в палку. Был немного в шоке. Оператор сказал, что "видит трек, но не может переключить сайт с русского". Оказалось, он сидит на russianpost.ru и, соответственно, не видит трек дальше границ нашей необъятной Родины. Ткнул носом в usps.com. После пары минут висения на холде, мне порекомендовали обратиться в Почту России с просьбой расследовать причины недоставки посылки до адресата и ее зависания на почте в Штатах. Причем опер толком не объяснил, какие документы им (пейпелу) при этом будут нужны. Ну и статус дела, собственно, не поменялся - closed.
Я так понимаю, обращаться в Почту России надо (для протоколу), но малоэффективно и по срокам растянется. Особенно, если учесть, статус моего дела... Поэтому думаю стукнуться сразу в Почту Омереки. Отсюда вопросы:
1. Можно ли на 100% определить отделение связи usps.com, в котором зависла моя посылка, исходя из трека?
2. Имел ли кто-нить опыт общения с usps - отвечают ли на email, или лучше звонить? Где найти номера телефонов отделения связи?
3. Какого хрена эти данные должен собирать я, а не палка, которая "проводит расследование"?
Заранее спасибо!
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Мдааа....На ум приходит только задорновское "Ну тупыыые!" Удачи Вам в этом деле!
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
"О несоответствие" товара надо было открывать диспут на Ебеи.
А теперь если кляйм закрыт, то остался шанс подать апелляцию в Пайпал. Напишите что сделали всё, что от Вас требовали, приложите квитанцию об отпраке, трекинг-номер, фото.... вобщем всё что есть. Надеюсь Ваше дело будет рассматривать более профессиональный сотрудник Пайпала. Удачи.
PS. отпишитесь чем дело кончится.
 
A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб
12345
А апелляция на сайте подается (если да, то где. Не видел там такого) или через звонок в саппорт? Есть ли сроки на подачу апелляции?
Спасибо!
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
А апелляция на сайте подается (если да, то где. Не видел там такого)

Вы можете подать аппеляцию на обжалование решения администрации в течение 45 дней после закрытия диспута: вот сылка выберите там (Appeals)
 
A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб
Это апелляция EBAY. Я выбрал палку, так что ибеейвская тема для меня не действует...
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Звоните в USPS: 1-800-275-8777
 
A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб
Я отправлял им запрос с сайта. Пришел ответ: "Почему-то завис в почтовом отделении. Для расследования нужен запрос от Почты России." Короче, бюрократия. Единственное, что дали телефон отделения, в котором висит посылка.
Поеду на главпочтамт и бу звонить в отделение. Правда, последнее вызывает сомнения с точки зрения эффективности.
 
banderoz

banderoz

Новичок
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
aztech
А вас при покупке не смутило, что покупая часы марки Citizen, в описании лота стоит бренд nautica и модель не указана?
 
A

aztech

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
53
Баллы
11
Местоположение
СПб
Смутило, но не настолько, чтобы не покупать. Если бы продавцом был магазин, торгующий исключительно Citizen, я бы обратился к проду за разъяснениями, а так... В спешке перебивался лот с предыдущего по продаже nautica. В конце концов я ж получил Citizen, причем оригинальные. Вопрос только в их состоянии. Хотя, конечно, для себя выводы сделал (Про наличие оригинальных, а не стоковых фото и т.п.).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live