• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил айфон, получил и растаможил, как большой!

D

Dave97

Новичок
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может опыт кому пригодиться?
Выписка с карты, распечатка с палки, картинка лота с ибея - не понадобились!
Телеграмму не получил - сам позвонил в ЕМС и узнал, что отправление задержано. Поехал на Варшавку 37, с трекингом, записанным на бумашке и паспортом - этого хватило.
Заплатил там же 30% с превышения над 10000 р. + ~ 100 р. за перевод и получил свою игрушку. Не расписываясь за получение вскрыл посылку, убедился что там айфон, а не кусок валенка, после этого поставил автограф (острый ножик для разрезания упаковки любезно предоставлен ЕМС-почта России).
 
S

shlak

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Во сколько он вам обошелся в общем?
 
D

Dave97

Новичок
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Во сколько он вам обошелся в общем?
Отвечу честно, так Вы меня опускать начнете - рассказывать, что айфон не 3ж, дороже двухсот баксов покупать - лоховство (я и расстроюсь и жаба меня начнет давить). Купил дорого, но могу себе позволить.
 
S

shlak

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Да я как бы сам думаю айфон приобрести. Вот хочу приценится, узнать кто где и засколько примерно покупает. Сколько нисмотрел "нормальный", в хорошем состянии айфон(не 3г) на ебаее, стоит от 350усд+40-50доставка, итого получается 400баксов минимум. Интересно за сколько он лично Вам встал....

Я не такой крутой ебаер что бы кого-то "опускать", да и никогда не видел смысла в подобного рода "мероприятиях", и никогда не понимал людей приследющих цели повышения самооценки за счет подобного рода телодвижений.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
shlak,
Мне в 541$ обошелся не 3G (с доставкой и страховкой). Айфон б/у 1 неделя в идеальном состоянии. Вот, жду его... :evil:
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Мне в 450 (с доставкой и страховкой) обошёлся вроде бы бу (состояние идеальное) айфон 2г 8гб.
 
S

shlak

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
80
Баллы
0
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Брал у него: http://myworld.ebay.com/hey_my_water/
Кстати попросил указать оценочную стоимость в 350 баксов- прокатило, не пришлось никуда ехать, платить пошлину.
 
D

Dave97

Новичок
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну так я и думал, от озвученых цифирей жаба моя разрослась до размеров кашалота (мне обошелся в ~850 с доставкой и растаможкой). Но у меня новый, муха не е*лась. А 450 за чуток поюзаный вполне адекватная цена.
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
850 :evil:
За такие деньги(хотя нет, даже дешевле) можно было купить в России :eek:
 
D

Dave97

Новичок
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
850 :evil:
За такие деньги(хотя нет, даже дешевле) можно было купить в России :eek:
Так я и думал. А косоглазые братья за эти деньги предложат вам пять айфонов 3G и еще отсос*т поперек.
ЗЫ. Забыл, там еще и original "RoleKS" добавят, в качестве бакшиша.
 
pashka1998

pashka1998

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина
Очень часто приятнее покупать новые товары, особенно себе
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Ну ладно, это ваше дело, просто нужно было чуть-чуть поработать поиском по ибею. Новый думаю за 600 найти можно было.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну так я и думал, от озвученых цифирей жаба моя разрослась до размеров кашалота (мне обошелся в ~850 с доставкой и растаможкой). Но у меня новый, муха не е*лась. А 450 за чуток поюзаный вполне адекватная цена.

:eek: нет слов

просто за эту цену можно было уже взять новый 3G 16ГБ
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
Если есть деньги для получения удовольствия, почему не заказали через посредника, никуда бы ездить не пришлось?
Или это для эксперемента и вам было интересно как это работает ?
 
D

Dave97

Новичок
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если есть деньги для получения удовольствия, почему не заказали через посредника, никуда бы ездить не пришлось?
Или это для эксперемента и вам было интересно как это работает ?
Именно так
сам девайс стоил 695 + пересылка и таможня
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я купил новый iphone 3G вместе с пересылкой за 780 баксов. Неразлоченный. Так же у другого продавца заказал турбо сим за 20 баксов. В рублях в 18100 все вместе обошлось.
Но ещё не получил его. Сегодня его мне должны выслать и сообщить шипинг намбер.
Продавца просил пометить посылку как "Подарок". Незнаю, будт ли проблемы с таможней или нет.
Клевать на дешевизну - опасно... Или китай впарят, который 100-130 баксов стоит, или вообще кинут.
Так что не надо переживать. Если кто то скажет, что ты лоханулся и купил дорого - смело отвечай, что ТЫ СЕБЕ МОЖЕШЬ ПОЗВОЛИТЬ СОРИТЬ ДЕНЬГАМИ И НЕ ЗАНИМАТЬСЯ СОМНИТЕЛЬНЫМ СКУПЕРДЯЙСТВОМ.
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
Как раз как "подарок" отмечать не надо было. Таможенники вам накрутят пошлину.
А айфон 3г вы по отличной цене взяли. Но турбо сим- отстой.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасибо за совет, в следующий раз умнее буду. Посмотрю как получу. Ну а если турбосим ацтой - то ломану его сам программно. Инструкций в инете много по этому поводу.

Кстати, может расскажете почему Вам не нравится турбосим? Я сам ни разу не сталкивался, незнаю.
 
masta

masta

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
05 rus
Live



Вверх
Live