• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил айфон, не могу связаться с продавцом

garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
Вопрос #1 Суть такова: выиграл аукцион, после этого прод написал, что не хочет слать в рашку. После этого никаких ответов с его стороны не последовало. Мне интересно, что будет, если я оставлю его в таком неоплаченном положении? Или лучше открыть кейс?

Вопрос #2 Знаю, это мусолилось 1000 раз, но всё же. Скоро должен прийти айфон, привезет его курьер. Мне послать курьера и самому приехать в EMS или открыть при курьере посылку и в случае чего(тфу-тфу-тфу) с ним составить акт?
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
не понятно абсолютно.
вы выиграли айфон но не оплатили, тогда с какой радости вы собираетесь его получить? За неоплаченный товар - вам страйк будет в скором времени. Просите тогда продавца об отмене сделки. Нужно заранее договариваться чтобы отослали в РФ, после драки кулаками не машут.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
1. ждите страйк
 
semexa

semexa

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Украина
ссылку дайте на лот
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
semexa
что вам сылка даст?
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
semexa, Чем поможет ссылка?
У прода хороший рейтинг(252)
Shipping: Read item description or contact seller for details

Перед тем, как сделать ставку, спросил у него про состояние и доставку. Он ответил только про состояние. После того, как выиграл, попросил все-таки написать о доставке, вот ответ: Are you going to try and have me ship this to Russia? The auction says no international shipping.
Хотя он ничего не написал об этом, в описании товара.
 
U

Ugryumovm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
ссылка на лот очень поможет понять - кто не прав :crazy:
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Ugryumovm
неправ автор темы что не понятно тут?
 
semexa

semexa

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Украина
я хотел узнать куда согласен был отправить продавец изначально. Потому что много таких - делают ставку а потом пишут с просьбой отправить
 
N

novochek10

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ростов
semexa
а вот как узнать заранее пошлет он в Россию или нет, когда пишет что по всему миру то ясен пень, а вот когда ниче не пишет. Да и на сообщения до конца аукциона не отвечает большинство, поэтому как в этом случае поступать не знаю
 
amd7

amd7

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
semexa
а вот как узнать заранее пошлет он в Россию или нет, когда пишет что по всему миру то ясен пень, а вот когда ниче не пишет. Да и на сообщения до конца аукциона не отвечает большинство, поэтому как в этом случае поступать не знаю
Обычно все проды пишут страны в которые шлют. Даже если написано по всему миру, во вкладке шиппинга уточняют страны, не входящие в рассылку!
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
brya, не согласен с тем, что я не прав. Если бы прод сразу написал, что не хочет слать, а так, проигнорировал этот вопрос.

semexa, изначально в штаты, но те кто не шлют Worldwide, обычно, ставят ограничения на тех кто может делать ставки.

novochek10, вот-вот.


Так что с получением первого делать? идти в EMS или можно и при курьере вскрыть?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
не согласен с тем, что я не прав. Если бы прод сразу написал, что не хочет слать, а так, проигнорировал этот вопрос.
прод вам не обязан писать и отвечать

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Так что с получением первого делать? идти в EMS или можно и при курьере вскрыть?
читать форум тут всё расжовано
 
semexa

semexa

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Украина
автор написал, что прод указал в листинге что шлет ТОЛЬКО по штатам. С этого надо было начинать и сколько тут писалось,что не нужно делать ставки в аукционе, где не указано что продавец готов отправить в страну покупателя--никто не читает эти советы. Делают ставки а потом спрашивают ,что делать? Лучше б вы спрашивали до того, как поставить.
Относительно того, что если я смог поставить-значит продавец не отключил эту возможность и с радостью отправит товар мне---это заблуждение. Продавцы бывают разные и большая часть даже не знает что так можно делать-они просто выставляют ненужные вещи.
Поэтому, если прод не указал, что он готов выслать в вашу страну-не делайте ставок. Если вы пытаетесь уговорить продавца отправить к вам в страну, а он не отвечает-не делайте ставки!!!!
Представьте себя на месте продавца!!!
 
M

madcat.ua

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Украина, Киев
Вопрос #1 Суть такова: выиграл аукцион, после этого прод написал, что не хочет слать в рашку. После этого никаких ответов с его стороны не последовало. Мне интересно, что будет, если я оставлю его в таком неоплаченном положении? Или лучше открыть кейс?
Страйк.
Открыть кейс на каком основании? На том, что не можешь в библиотеке хлеба купить?

Есть много контор, которые занимаются доставкой товаров из Штатов. Регистрируйся в любой, указывай ее штатовский адрес у себя в профайле ебея и оплачивай лот. Перед продавцом извиняешься за невнимательность. Немножко переплатишь, но будет впредь наука.

Просить продавца об отмене сделки гораздо менее красиво.
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
madcat.ua, контор много, но тот же шипито ворует достаточно, чтобы с ними не связываться. Лучше уж страйк
 
M

madcat.ua

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Украина, Киев
Не один шипито существует на свете.
 
alexv4

alexv4

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
что такое страйк, пацаны?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
alexv4
это НЕ есть хорошо

три страйка и аккаунт на ebay.com delete
 
N

novochek10

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Ростов

вот например лот. У большинства продов вот так, по всему миру не шлют, но и то что именно в Россию не шлют тоже не написано. Вот я выиграю это пошлет он к нам?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live