• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куда ни кинь - всюду клин

A

arsenio

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Господа!
Помогите, пожалуйста, разобраться. О eBay узнал совсем недавно, почитал, так сказать начальные сведения и решил попробовать поучаствовать. Для этого нужно было зарегистрироваться. Везде пишут, что для регистрации покупателем кредитки не нужно. Ан нет. Пробую регистрироваться – требуют кредитку (это при том, что мыло пишу моего провайдера). Пробовал выяснить почему, и с большим трудом дознался, что для пользователей СНГ регистрация покупателем с недавних пор также платная. Именно для СНГ. Такое впечатление, что они думают, что как из СНГ – так сразу жулье. А в америкосии все кристально честные. Ну да ладно. Иду в Приватбанк, делаю карточку, благополучно регистрируюсь и… новое дело. Когда делаю ставки с рассылкой по всему миру – все нормально, как только «Only USA», так сразу выдается сообщение «To Ukraine - Not specified» и предлагается предварительно согласовать с продавцом возможность пересылки товара в Украину. Раньше я думал, что все предельно просто – регистрируешься без проблем покупателем (главное не использовать при регистрации адреса общеизвестных почтовых серверов), и делаешь ставки на любой понравившийся товар, а если он «Only USA», то в этом случае пользуешься услугами посредника и о том, как и куда тебе будет доставляться товар договариваешься с продавцом уже после выигрыша аукциона. На деле же получается, что при регистрации ставки еще одновременно и проверяется откуда покупатель, собственно, родом. И получается, что если я зарегистрировался карточкой из Украины, то купить товар Онли ЮЭсЭй у меня нет никакой возможности, так как при регистрации ставки меня проверяют так сказать «на лету». Здесь, наверное, нужно писать при регистрации какой-то американский адрес, но, насколько я понимаю, товар будет высылаться продавцом по тому адресу, который я пишу при регистрации (правильно понимаю?), посредник же мой, у которого я недавно зарегистрировался, посоветовал на свой страх и риск написать американский адрес от балды, но только не его (посредника) американский адрес (тоже мне совет, ведь совершенно очевидно, что как только меня вычислят, то моментально перекроют клапана и тогда вообще никогда ничего не продашь и не купишь). Как тут быть? Предварительно писать продавцу, что я из Украины и выяснять, может ли он выслать мне товар? А смысл? Ведь все равно товар будет пересылаться через американский склад посредника и не все ли продавцу равно. Очень прошу прояснить ситуацию. Я еще новичок и возможно что-то не понимаю и что-то не так делаю. Так что не судите строго.
 
Wolf3d

Wolf3d

Новичок
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
337
Баллы
0
Местоположение
СССР, Moscow
arsenio, отпиши селлеру, что хочешь у него купить, платить будешь через посредника, может ли он выслать на Украину (примеры писем на форуме поищи), обычно соглашаются, если нет - ищи другого селлера, не судьба занчит, некоторые вообще только на адрес в PayPal высылают.
 
A

Anonymous

Guest
arsenio, раз уж все равно будеш пользоватся услугами посредников, то попроси посредника сделать за тебя ставку
 
K

KOSTY

Новичок
Регистрация
1 Фев 2005
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Львов
да. отвечаем по телефону.
Wolf3d, все верно
Powerbuyer, и так 100 раз.
 
A

arsenio

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
3
Баллы
0
Благодарю всех за ответы, однако, Powerbuyer, здесь тоже не все просто. Посредник мой за то, что делает ставку, берет дополнительно один процент плюс к своему обычному вознаграждению и к тому же подобной услугой можно воспользоваться в случае, если делаешь покупку от 100 долларов. Я, конечно, не Плюшкин какой-нибудь, но если брать что-л. с целью перепродажи, то учитывать приходится буквально каждую копейку. Брать поначалу планирую что-л. недорогое, поэтому данной услугой вряд ли смогу воспользоваться. Здесь также хочу спросить (может быть вопрос несколько наивен): это в порядке вещей, что посредник за то, что делает ставку за своего клиента, берет с него деньги или об этом как само собой разумеющееся его можно попросить конфиденциально, чтобы он сделал это для меня как своего клиента бесплатно?

Wolf3d, все понял, единственно хочу спросить: мой посредник практикует переправку товара сначала на свой склад в Штатах, а уже затем со склада в Украину. Что выгоднее: напрямую пересылать в Украину или вышеописанным способом? Спрашиваю, так как видел, что цена на пересылку некоторых выставленных товаров в Украину доходит до 60 долларов, в то время, как по Штатам – самое большее 20. Затем переправка со склада в Украину. Здесь посредник предлагает как лучший вариант почтовую службу ЕМС. Можно также воспользоваться следующими почтовыми службами: Авиа-почта, Cargo морем, Cargo авиа. Возможно, я что-то не так понял и пересылка напрямую выгоднее, в общем, хочу спросить: как, исходя из своего опыта ты посоветуешь мне действовать? Если можно, ответь, пожалуйста, и на вопрос, адресованный Powerbuyer.
 
Wolf3d

Wolf3d

Новичок
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
337
Баллы
0
Местоположение
СССР, Moscow
arsenio, если посредник берет плату за свои услуги - это нормально! :)
Если собираешься брать много и дорого (не знаю какая у вас растаможка по превышению с суммы), то лучше через склад посредника, если разовая покупка ненадорого - списывайся с селлером на предмет высылки на Украину, заодно опыта наберешься.
А ваще, пока посылки идти будут - форум кури, тут уже почти все нюансы разжеваны.
а можно Kosty позвонить... :)
 
A

arsenio

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
3
Баллы
0
С ситуацией более или менее разобрался. Спасибо всем за ответы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live