• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куда делась часть денег прибанковском переводе?

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
В течении месяца получил из Германии два перевода по SWIFT. 1100$ и 350$. В обеих случаях нехватало 24$. Проверил в выписке по счету.
Действительно зашло меньше на 24$. Покупатель говорит что отправлял полные суммы и платил комиссионные. Обещал отправить сканы квитанций.
Получаю переводы не редко, но в основном не из Европы. Такого не было.
Помню что пару лет назад этот вопрос на форуме подымался. Но по поиску не нашел.
Кто сталкивался с такой ситуацией?
 
Андрэ

Андрэ

Новичок
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
UA
Это скорее всего комиссионые Приват Банка ...
Бывает такое что банк отправитель и банк получатель снимает свой % ..
Напиши в слуюбу поддержки , узнай что они скажут ..
У меня щас тоже было на счет пару часов назад одна сумма, щас зашел на 5 уе сумма стала меньше
 
Андрэ

Андрэ

Новичок
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
UA
Бражников Артем Анатольевич: Здравствуйте. Чем могу быть Вам полезен?
Вы: Доброй ночи , я хотел узнать , у меня со счет куда то пропали 4$
Бражников Артем Анатольевич: уточните пожмалуйста номер Вашей карты
Вы: ********************************
Бражников Артем Анатольевич: когда пропали средства?
Вы: После того как я пополнил через Western , стало 82 .... щас почему то 77
Бражников Артем Анатольевич: на какую сумму Вы делали вестерн?
Вы: 63

Ваша форма успешно отправлена

Бражников Артем Анатольевич: Ваш вопрос будет передан ответственным сотрудникам
Бражников Артем Анатольевич: с Вами свяжутся завтра для решения данного вопроса
Вы: ок ,понял , спасибо
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Обычно берет банк где отправляют и принимающий банк - но что то 24.00 за прием - лихой у Вас банк - мой берёт 20.00 за международный перевод и 8.00 за местный (и это дорого - но у нас все завязано на нём и работаем с ними уже 7 лет - менять не хотим да и не стоит - крепкий банк) а человек который отправляет мне сам оплачивает интерес своего банка и к сумме пересылки добавляет 20.00 - гоняем постоянно через банк - большие суммы так выгоднее. Так что ко мне на счет приходит нужная сумма. Вы узнайте сколько комиссия в Вашем банке за прием (да еще есть местные переводы, а есть интернациональные) - и если 24.00 за одну транзакцию - бегите от них - есть и другие банки
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Андрэ NJA Business

Коллеги, вы не поняли суть вопроса. Эти суммы я недополучил только
припереводе из Европы. Со Штатов, Японии все нормально. так что с моим банком все нормально.

Украинские и возможно другие банки не берут комиссию за прием денег. Только за снятие этих денег со счета, 1%.
 
K

kalmar

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина, Первая Столица:)
Существует несволько способов переводов денег:
1. Услуги перевода оплачивет отправитель
2. Услуги перевода оплачивает получатель
+ при переводе деньги могли идти через банки кореспонденты, которые и забрали себе чать денег, либо просто отправитель отправил тебе деньги, способом 2.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
kalmar

2. Услуги перевода оплачивает получатель

С чего вы взяли что существует такой способ перевода денег?
Это не телефонные переговворы.
В любом случае перевод денег оплачивает отправитель. Или он доплачивает сверх суммы перевода комисию за перевод или он дает добро что бы банк отправитель снял эти деньги с самой суммы перевода. Тогда фактически уменьшается сама сумма перевода изначально. Но он утверждает что оплатил комиссию отдельно. Ведб я писал об этом в самом нчале поста.

Коллеги, давайте отвечать по существу вопроса. Еще раз повторю.
Со всех точек мира приходят банковские переводы, все отправилели платят комисионные за перевод, дополнительно. И только лишь при некоторых переводах и только из европы снимаются дополнительные суммы. Причем эти суммы не зависят от суммы самого перевода и отправитель об этом ничего не знает. Кто и за что снимает эти суммы?
 
Com8

Com8

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live



Вверх
Live