• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто сталкивался с мин. культуры в Питере

AlkA

AlkA

Новичок
Регистрация
8 Июн 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста:
1. Где и как в Питере получать разрешение из мин. культуры (и в какое время лучше), если посылку тормознула таможня :D Может у кого знакомые есть, чтобы можно было не в рабочее время и без очередей и лишних проблем (вещь без ограничений по вывозу, просто нет даты выпуска)
2. Сколько это стоит и сколько времени занимает? Может кто-нибудь поделится опытом?
3. Имеет ли вообще смысл с этим заморачиваться, если посылка нужна была покупателю СРОЧНО, а она уже МЕСЯЦ пролежала на нашей доблестной почте, и я только сегодня узнала, что ее задержали. :D:D :twisted:
 
fun2mass

fun2mass

Новичок
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg
По ходу только в мин-ве и можно, по крайней мере когда была надобность - обращпались туда, мона попробовать в рус.музей-эрмитаж, но там дороже(значительно).
Баеру лучше вернуть денюжки, ИМХО. :D

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Мона попробовать и к таможне с франклинами подъехать, на худой конец :D .
Тоже прокатывало... :D
 
AlkA

AlkA

Новичок
Регистрация
8 Июн 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Спасибо. :D
А где их найти, таможенников? Они теперь отдельно от почты сидят.
 
fun2mass

fun2mass

Новичок
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg
В том же здании Главпочтамта, ближе к пл.Труда (Василеостровский таможенный пост), невзрачная серая дверка, пускают при предъявлении паспорта.

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:

Кстати, если Вам надо что-либо оплатить на аукционах через PayPal в СПб - обращайтесь :idea:
 
AlkA

AlkA

Новичок
Регистрация
8 Июн 2005
Сообщения
59
Баллы
0
А затаможкой занимаются те же самые, что и растаможкой? Если да, то никаких шансов договориться, их там три человека в кабинете и еще несколько рядом с голодным видом бродят. :D Мне уже на почте насплетничали, что моей посылкой некий Сергей занимался, вот его бы найти :D
 
fun2mass

fun2mass

Новичок
Регистрация
9 Дек 2004
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg
Вроде бы знаю такого :D
 
LooKoshka

LooKoshka

Новичок
Регистрация
30 Апр 2005
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Разрешение выдает не минкульт (как известно его больше нет), а некое АНО "КОМЭКС":

Территориальное управление по сохранению культурных ценностей
ул.М.Морская, 17
Секретарь - 5710302

Экспертиза стоит 200 руб. за неделю, 610 за сутки.
 
AlkA

AlkA

Новичок
Регистрация
8 Июн 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Спасибо :shock:
 
N

netzerg

Новичок
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
119
Баллы
0
я так ходил к культурой долго, тот же сергей занимался, потом они доколебались до документов и т.д., больше потратишь на езду нервотрепку и все остальное, если есть желание и много шлешь могу помочь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live