• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто покупал ноутбук с аукциона?

  • Автор темы Владимир
  • Дата начала
В

Владимир

Новичок
Регистрация
13 Май 2004
Сообщения
2
Баллы
0
Стоит ли покупать ноутбук с аукциона, если брали подскажите во что обходится доставка и растаможка (США, Англия?)
 
M

menvil

Крутой иБаер
Регистрация
12 Май 2004
Сообщения
7
Баллы
704
Даю наводку

Вот несколько статей о том как мой знакомый покупал ноутбук на этом аукционе.
Это статьи из журнала, да и автора я знаю лично, поэтому могу поручиться за достоверность изложенных здесь данных!





 
В

Владимир

Новичок
Регистрация
13 Май 2004
Сообщения
2
Баллы
0
Спасибо. Очень содержательно.
Кстати НаВодку я и сам найду... :(
 
П

Подпоручик

Новичок
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев
А не подскажет ли кто нибудь из аксакалов, как относится укрчастотнадзор к ноутбукам с возможностью беспроводной коммуникации, типа Wi-Fi? Всё-таки приёмо-передающие устройства, не хуже мобильников.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
А не подскажет ли кто нибудь из аксакалов, как относится укрчастотнадзор к ноутбукам с возможностью беспроводной коммуникации, типа Wi-Fi? Всё-таки приёмо-передающие устройства, не хуже мобильников.

Все таки похуже, моща поменьше.
А относится пока слава богу никак, наверное не знает. И ты, пож-та, у них не спрашивай, не дай Бог натолкнешь на мысль. :(
 
П

Подпоручик

Новичок
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вы упустили ещё одно звено - Таможня, она задерживает посылку и отправляет вас за разрешением в частотонадзор. Так, что пока они не знают "Родимый город может спать спокойно!".
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Вы упустили ещё одно звено - Таможня, она задерживает посылку и отправляет вас за разрешением в частотонадзор. Так, что пока они не знают "Родимый город может спать спокойно!".

Не пропустили. Таможня сама тут ничего не придумывает. Если есть список товаров, обязательных к разрешению, они направлают. Часть этого списка формирует частотнадзор. имхо.
 
П

Подпоручик

Новичок
Регистрация
19 Апр 2004
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев
Думаю, таможня не станет разбираться с каждым ноутбуком индивидуально. Задерживают, наверное, по категориям: мобильник - задерживаем, ноутбук - нет такого приказу.
 
S

seabee

Новичок
Регистрация
20 Авг 2004
Сообщения
20
Баллы
0
Что нация сошла с ума?2 недели на e-bay по ноутбукам.Цены зашкаливают.В России новые ноутбуки от 500 долл.на аукционе
дешевле 300 долл. не купишь плюс доставка и износ.
 
VolanD

VolanD

Новичок
Регистрация
21 Июн 2004
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Кроме "отсталой" России есть неблагополучные страны Латинской Америки, где дела идут еще хуже (в плане экономики). Вот эти латиносы и работают на повышение цены на аукционе.
 
M

Mikhail

Новичок
Регистрация
24 Авг 2004
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вот эти латиносы и работают на повышение цены на аукционе.

Неправда. Покупают сами Американцы в основном. Америка тоже на такая уж вся ровная. Одно дело New York, Boston, Chicago, Dallas, LA etc. но есть ещё Idaho например где кроме выращивания картошки больше делать нечего так что денег там у людей ни фига нету и они-то в основном и долбятся на eBay.
 
B

B-Flat

Новичок
Регистрация
10 Сен 2004
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что нация сошла с ума?2 недели на e-bay по ноутбукам.Цены зашкаливают.В России новые ноутбуки от 500 долл.на аукционе
дешевле 300 долл. не купишь плюс доставка и износ.
2 часа на E-Bay по ноутбукам. И где в России новые за 500? Может это закупочная цена iRu - непонятного происхождения и весьма поганой матрицей? Моё мнение что по ноутбукам работать можно и нужно. В Москве пень второй 266 Micron с породистой 14" матрицей IBM и японскими комплектующими уходит за 350 спокойно - пересылается в другие регионы по предоплате (после долгих слёзных просьб) Где в России недорогие устаревшие модели с 14" матрицей? В Штатах спокойно покупаются списанные некомплекты по 50-60$ В некоторых случаях перед тем как купить надо подготовиться, сделать кое-что, вложить немного денег, ну так тем интереснее, - занимаешься не просто нудным реселлингом, а чувствуешь себя участником производственного процесса.
 
D

Dimmi_Hendrix

Новичок
Регистрация
22 Сен 2004
Сообщения
11
Баллы
0
B-Flat а ты сам то про
бовал ноуты реселлить
 
B

B-Flat

Новичок
Регистрация
10 Сен 2004
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

Dimmi_Hendrix

Новичок
Регистрация
22 Сен 2004
Сообщения
11
Баллы
0
B-Flat, Может скажешь за сколько реально можно купить на ebay ноут (чтоб проц был не менее 700, оперативка не меньше 128 ,да и винт присутсвовал от 10 гб,), так средняя цена а то что-то я присматриваю, но никак не могу понять: я то натыкаюсь на какое нибудь фуфло наполовину неработающее баков за 300, то совсем новый ноут (типа п-3 1.8 с памятью на 512, с hdd на 60, с хорошей видюхой и звуковухой, с резаком и еще и двд и все это где то за 150-200 уев - кстати такой в моем родном городе стоит около 2000(!)уев).
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Dimmi_Hendrix 150-200 уев это начальная цена. Посмотри на чем закроется торг.
 
B

B-Flat

Новичок
Регистрация
10 Сен 2004
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может скажешь за сколько реально можно купить на ebay ноут (чтоб проц был не менее 700, оперативка не меньше 128 ,да и винт присутсвовал от 10 гб,)...
К сожалению ничего определённого сказать не могу. Это Ebay со всеми его прелестями... Для меня покупка ноутбуков с целью перепродажи - это только хобби, я покупаю мало и только машины с проблемами, дешёвые и неукомплектованные (просто мне интересно когда надо приложить мозги и руки, а беспроблемный ноутбук - это скучно). К тому же для меня основной задачей является вложить как можно меньше денег и получить как можно большую отдачу, поэтому просто так за вещь, которую я не вижу и не могу потрогать я больше 200$ невесть куда и невесть кому переводить не буду. Покупайте то, что будет Вам по-душе и выгодно, искать дёшевые вещи надо долго и кропотливо, перед тем как торговаться сделать чёткий анализ цен, путём просмотра-сравнения, у меня это иногда занимает 1-2 недели!. Просто я никогда не покупал укомплектованные ноутбуки, например Sony Vaio 1.9 16" без HDD и HDD bracket ("caddy"), блока питания, с рабочим RW недавно уходили по 420, Sony Vaio P3 1.0 15" - непротестированные (без всякой гарантии) по 200. Практически полностью разукомплектованные P3 от 120 до 180. В то же время цены на P2 366 14" в полной комплектации доходят до 320!??( вопрос только в том - кто это покупает?). Поэтому смотрите и анализируйте, если вы хотите купить хорошую машину цена не должна быть слишком низкой и слишком высокой, путём анализа выведите для себя среднюю цену на приглянувшуюся машину и ориентируйтесь на неё в торгах.
 
D

Dimmi_Hendrix

Новичок
Регистрация
22 Сен 2004
Сообщения
11
Баллы
0
B-Flat,
а сколько стоят теже ноуты которые ты привел в пример но в Росии?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live