• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто нибуть делал ЭТО(чарджбек)?

A

arkadius

Новичок
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
301
Баллы
0
Кто нибуть делал чарджбек? как покупатель из снг может вернуть свои деньги?
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
спроси у nekto он знает
 
N

newLVebayer

Новичок
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
arkadius, я ради прикола посмотрел тарифы на чарджбэк в своем банке и ужаснулся. Лучше его не делать. У нас берут около 70 долларов за отзыв международного платежа, да и предупреждают еще, что не гарантируют его. То есть - требуется согласие получателя (!)
 
Arheolog

Arheolog

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Даугавпилс, Латвия
newLVebayer, в каком это?
 
N

newLVebayer

Новичок
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
Arheolog, ХАНЗАБАНК.
 
Arheolog

Arheolog

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Даугавпилс, Латвия
newLVebayer, один из самых тормознутых банков.
Оперативно работают лишь с собственными счетами и переводами. Я Парекса придерживаюсь, он хоть и дороже по внутренним переводам, зато быстрее. Для примера: сделал перевод Парекс->Hansabanka. Со счета в Парексе списали в тот же день, после обеда деньги дошли до Ханзы. А на счет зачислили лишь через два дня. То есть, в сумме 3 дня. Обратный перевод аналогично: со счета списали сразу же, сутки отмурыжили неизвестно где, и только потом переслали в Парекс.
Вот счас проверяю, сколько будет идти перевод из Америки (не срочный).
 
N

newLVebayer

Новичок
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Рига, Латвия
Arheolog, ХАНЗА самый крупный это раз. Следовательно большинство предприятий имеют счета в нем. Второе - он не берет никакой внутрибанковской комиссии. А Парекс берет.
В остальном согласен - банк тормознутый да и вообще неудобный, даже виртуальные карты не эмитирует.
НО! Ты глянь условия чарджбэк в Парексе. Они тоже не сладкие, мягко говоря. Не для резидентов LV эта фишка похоже.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
arkadius, Я делал. Идешь в банк, пишешь заявление на возврат платежа. В заявлении указываешь причины по которым ты хочешь вернуть платеж, в зависимости от типа карты банк может взять (или не брать) по своему тарифу плату за банковское расследование (с меня не брали). В моем случае деньги вернули на карту через 32 дня.
НО - если у тебя транзакция с применением пина, то оспорить ее не реально. Если банк посчитает что ты хочешь не правомерно вернуть деньги - деньги не вернут. В зависимости от правил банка после определенного количества чардбеков (обычно 3-5) банк требует перевыпуска карты за твой счет.
 
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
А какая разница - с применением или без применения пина?
По сети когда в укрсоцбанке рассчитываешься, то предварительно звонишь в банк и подтверждаешь сделку. Но что с этого? Если могут просто не предоставить услугу.
Какой максимальный срок на чарджбек? Если я платил аж 29 апреля, то я пролетел или как?
 
R

rembo09

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
345
Баллы
16
Местоположение
UA
arkadius, Я делал. Идешь в банк, пишешь заявление на возврат платежа. В заявлении указываешь причины по которым ты хочешь вернуть платеж, в зависимости от типа карты банк может взять (или не брать) по своему тарифу плату за банковское расследование (с меня не брали). В моем случае деньги вернули на карту через 32 дня. НО - если у тебя транзакция с применением пина, то оспорить ее не реально. Если банк посчитает что ты хочешь не правомерно вернуть деньги - деньги не вернут. В зависимости от правил банка после определенного количества чардбеков (обычно 3-5) банк требует перевыпуска карты за твой счет.
какой банк? не приват часом?

Добавлено спустя 4 мин. 30 сек.
А какая разница - с применением или без применения пина? По сети когда в укрсоцбанке рассчитываешься, то предварительно звонишь в банк и подтверждаешь сделку. Но что с этого? Если могут просто не предоставить услугу. Какой максимальный срок на чарджбек? Если я платил аж 29 апреля, то я пролетел или как?
в чате привата сказали что чаржбек можно только в течений 1-3 дней делать
 
S

solo12zw74

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
в чате привата сказали что чаржбек можно только в течений 1-3 дней делать

Насколько мне известно эта процедура регламентируется не каждым конкрентым банком, а каким-то международным соглашением... каким не припомню, но тоже интересовался этим вопросом. Так вот по этому соглашению чарджбэк можно делать в течении 6 месяцев со дня транзакции.

И скорее всего банк просто "отмазывается".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live