• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто и куда должен жаловаться (EMS)?

D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Участились случаи, что EMS не трекается и курьером не приностят, посылка приходит на местное почтовое отделение .. лейбл EMS все норм.
Но оплачиваем то посылку с возможностью отслеживания и курьерской доставки.

что происходит? кто виноват? отправитель или получатель должен жаловаться и куда?

p.s. по идее виноват usps ? т.к. даже по штатам иногда не трекается?
нашим приходит с лейблом ЕМС, своих наклеек "RA***" они не клеят, а родной номер не трекается .. непонятно ..
Отправитель жаловаться не будет, т.к. типа посылка дошла да и ладно ..
Или попробовать сказать что не получал, треком не бьется - его проблемы, пусть разбирается с USPS, но не хорошо так поступать :(
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
мой первут опыт с емс показал,что курьерская доставка работает не понятно как в лучшем случае привозят через неделю. я всегда стараюсь сам приехать в офис.
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
мой первут опыт с емс показал,что курьерская доставка работает не понятно как в лучшем случае привозят через неделю. я всегда стараюсь сам приехать в офис.

это уже другой вопрос, в данных случаях оплачивается EMS, а фактически получается FirstClass с наклейкой EMS, т.к. не отслеживается и приходит в местное почтовое отделение. Только вот цена совсем разная.
 
AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Такая же ерунда. Оплатил EMS две посылки. Одна посылка по началу начала отслеживаться на сайте USPS, а потом как зависла в транзитном пункте, так и висит уже 10 дней. Другая, отправленная из этого же магазина изначально отслеживалась нормально и уже в России в импорте. Что за дела, непонятно. Саппорт магазина ничего вразумительного ответить не может.
 
AKMS

AKMS

Новичок
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Пришла таки моя посылка. Имеется наклейка Express mail. Однако по верх наклеен российский трек. Выходит отправили ферст классом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live