• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

КТО должен оплатить поврежденную послыку USPS в Украине ?

P

prong

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
UA
Ситуация такая, второй раз за пол года получаюпослыку с поврежденным товаром - электрогитара из США, хотя упакованно шикарно !!! в пузыри и отдельные коробки, ногами можно бить и сверху прыгать и всё будет ок, так же имеются фотографии до отправки - всё гуд, то есть продавцу оно не надо получать негатив.

Акт - бумага, что послыка вскрывалась на таможне прилагается.
Почтальёнша попросила расписаться, что претензий к почте - куръеру не имею - их упаковка была цельная и САМА дала телефон цеха в Киеве, где вскрывали посылку, сказала, их - курьеров Укрпошты уже задолбали с претензиями на поврежденный или частично украденный, даже застрахованный товар и обращайтесь в тот цех, Говорит вот наша упаковка целая ??? Отвечаю - Да, а вот Вам акт с таможни, что вскрывалась ТАМ, вот с ними и разбирайтесь

Вопрос такой - ШО РОБИТЬ ??? КТО должен возместить повреждение послыки ? Последняя посылка была застрахована по договоренности с продавцем на 199 $ разумеется цену в реале можете представить ... :oops:
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
Ющенка :eek:



Смешно, ага. Еще одна такая выходка - и получите такой горчичник, что сможете с головой в него завернуться. Helga
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
А какого характера повреждения товра?
Что стало их причиной?
 

Guest
Думаю, что если Вы не составили акт в присутствии почтальона (курьера (какие курьеры на почте, если это не EMS ???)), то доказать, что либо, будет практически невозможно.
 
P

prong

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
UA
Ющенка :(



Смешно, ага. Еще одна такая выходка - и получите такой горчичник, что сможете с головой в него завернуться. Helga
это ты о чем ??? какой Ющенка, какой горчичник ??? дура совсем ???



Это вы мне? Есличо - красным цветом модераторы пишут. Helga
 
P

prong

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
UA
P

prong

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
UA
Думаю, что если Вы не составили акт в присутствии почтальона (курьера (какие курьеры на почте, если это не EMS ???)), то доказать, что либо, будет практически невозможно.
Та вот и мне так кажется, это была USPS
Я сразу сказал курьеру - стоять !!! будем проверять вместе :( , весной уже пришла гитара со сколом после вскрытия на таможне, в этот раз если, что не так - будем составлять акт !!! Она говорит - вот пломба Укрпошты и спрашивает - На мешке есть повреждения или он вскрыт ??? говорю - НЕТ, мешок и пломба целая, именно это я и подписал. То есть, что претензий к курьеру Укрпошты не имею.
И тут она еще даже не дослушивая дает акт с Киева, что там была вскрыта послыка и дает телефон цеха в Киеве, где вскрывали, говорит звоните туда, мы только запломбированный мешок из Киева к Вам доставили.
Вот я и ломаю голову, что теперь делать, вроде и местная почта ни причем, но и акт подписал.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
prong
Два варианта - или ты будешь бодаться с таможней годы в суде (и проиграешь, потому, что украинский суда самый непредвзятый суд в мире) или сразу забей.
Какой выбираешь?
 
P

prong

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
UA
prong
Два варианта - или ты будешь бодаться с таможней годы в суде (и проиграешь, потому, что украинский суда самый непредвзятый суд в мире) или сразу забей.
Какой выбираешь?
Думаю, что легче забить, доказать, что ударили гитару на таможне - мало вероятно и это понятно, просто спрашивал, что может кто уже имел дело с такей чепухой и знает, как получить страховку. Второй раз за пол года битая ЗАСТРАХОВАННАЯ гитара - это уже слишком ... Смысл тогда в страховке
 
P

prong

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
UA
Ющенка :(



Смешно, ага. Еще одна такая выходка - и получите такой горчичник, что сможете с головой в него завернуться. Helga
на голову себе приложи горчичник и к врачу не забудь сходить
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
prong
Если она застрахована, то не надо подписывать никаких бумаг ДО вскрытия и осмотра. А если тебе рассказывают противоположное - это вранье. Требуй вскрытия
 
P

prong

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
UA
prong
Если она застрахована, то не надо подписывать никаких бумаг ДО вскрытия и осмотра. А если тебе рассказывают противоположное - это вранье. Требуй вскрытия
Сэнкс, похоже что так, просто курьер развела ...
 
P

prong

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
UA
Ющенка :(



Смешно, ага. Еще одна такая выходка - и получите такой горчичник, что сможете с головой в него завернуться. Helga
это ты о чем ??? какой Ющенка, какой горчичник ??? дура совсем ???



Это вы мне? Есличо - красным цветом модераторы пишут. Helga
Ну значит модераторам, ересь пишут всякую
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
prong
Предупреждение - это горчичник на сленге любых форумов, грамотный вы мой. Три горчичника - автоматический бан. Если вас попустит, приходите через месяц, когда истечет срок ваших предупреждений.
 

Guest
prong
Ты не прав.
Helga совершенно справедливо сделала замечание на абсолютно левый ответ nomad7 про Ющенко.
(можешь считать написанное красным - служебным сообщением форума)
Ты не правильно понял и подумал, что это относится к тебе и начал хамить ей.
На твоем месте я бы извинился (вряд ли ты хотел это делать специально, думаю не разобрался).
Причем вне зависимости от снятия бана.
Просто ты ни за что , походя, что обидел человека.
 
S

slipknot69

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
мне пришла недавно в EMS посылка(LCD экран для iphone), запакован был в две картонные коробки и мягкий пакет но почему-то прибыл мокрый какбуд-то на него специально воду лили, экран был треснутый...я сразу сказал что отказываюсь получать товар...они без проблем составили акт и отправили бесплатно обратно в штаты...продавец отправил снова такой же, а сам забрал компенсацию на своей почте.
 
D

Dimond

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Eburg
То есть было вскрытие посылки ДО того как ты подписал, что претензий к ним не имеешь?
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Dimond
Вполне логично, что ДО ТОГО. Иначе можешь вместо айфона получить дверные петли или зубную пасту. :D
 

Guest
Т.е. , другими словами, если имеются внешние признаки повреждения целостности посылки или она вскрывалась,
можно с полным правом требовать её вскрытия до подписи о получении ?
Это соответствует почтовым правилам в Украине, например ?
 
Live



Вверх
Live