• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто был в ГонКонге ?

braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
Все привет !

Наконец таки я решил поехать в ГонКонг !

Купил билеты на осень.

Теперь остался вопрос по гостинице , подскажите в какой районе лучше всего забронировать номер ? Искал много предложений на букинге , но не пойму , они все расположены в каких то районах или островах. Где лучше брать ? Или лучше взять хостел ? Хочется что то до 20 000 рублей на двоих на неделю найти.

Вообще буду рад по любой инфе о ГК !
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
R

radiofox

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
51
Баллы
209
Местоположение
Ярославль
Если вы англоговорящи, то скачайтекупите путеводитель по ГК Lonely Planet.
Если есть цель немного сэкономить, то надо забыть про все букинги и прочие прелести. Как в любом азиатском городе жилья там много.
Найдете на карте в путеводителе район с хостелами/гостиницами нужной ценовой категории и туда. Заходите во все подряд, выбираете, торгуетесь и тд и тп.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Теперь остался вопрос по гостинице , подскажите в какой районе лучше всего забронировать номер ?

Если ходить только по магазинам, то где угодно в районе центра Cowloon - это материковая часть. На самом острове Гонконг (одна остановка метро) дороже, тесно и вонь от машин.

Хочется что то до 20 000 рублей на двоих на неделю найти.

Можно даже в 5 звезд уложиться.
Я в такой жил 2 недели - это пляж, от центра 30 минут на гостиничном шаттле. Мало народа, хороший воздух.
 
braund

braund

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
598
Баллы
411
Местоположение
Руссия
смотрел смотрел

решил взять отель Ibis , кто что скажет ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Это на острове, но далековато от центра - улицы, улицы, китайцы, китайцы... :)
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
braund
цены на жильё в ГК высокие. Советую посмотреть вот этот сайт:


я снимал у них комнату дважды, очень чисто и уютно за разумные деньги. Отличное расположение (в центре Kowloon, станция метро Jordan) до набережной 5 минут пешком.

Оплачивал пэйпалом с их же компьютера. :)
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
решил взять отель Ibis
Ибис не очь. У меня знакомый там останавливался. Не понравилось.
Смотрите Cowloon, около залива. Там и гостиницы в основном приличные и магазины, алея звезд, лазерное шоу и пр.. За 800$ можно найти на агоде или на букинге что-нибудь даже с видом на залив (Harborview). Воодушевляющее скажу это зрелище ночью.
Нужен будет гид, могу дать телефон. Кантонец, он в России учился. Берёт правда 200$ в день, но это сильно ниже, чем берут другие. Они там реально ахренели, в Европе-Америке дешевле.
Кухней их я так и не проникся. Это идиотизм, но жрать приходилась в МакДональдсах и прочих подобных заведениях. А, нее, есть легендарный ресторан Jambo. Вот там отменно кормят. Дж.Чан там подрался в каком-то фильме и Индиана Джонс тоже только в другом фильме.
Костюмчик пошейте.
Технику, шмотки и прочее брать нуна в нормальных магазинах. Цены на бренды действительно хорошие. В ларьках хитрят. Рассказал бы как я фотоаппарат покупал... китаец скатина от моей лютой ненависти в подсобке заперся... думал без полиции вообще не разберёмся... вопрос был только кого туда заберут, меня или китайца. Очки жене купили... в ларьке (это я так все маленькие магазины называю). Торговались с китайцем, слюнями друг друга в два слоя забрызгали, купили... А на след. день в молле баксов на 100 дешевле такие же увидели %) Весёлые они там.

Вообще, неделю там делать нефиг. Серьёзно.
Три дня потусить и валить на любой Юго-Восточно-Азиатский бич. 3 дня в ГК = неделя полноценного отдыха на Филипинах+перелёт.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вообще, неделю там делать нефиг. Серьёзно.

Я там две был с удовольствием. И на пляже был (жили в Gold Coast), и в Макао. Китайская кухня просто удовольствие.
Только не пойму, зачем так торговаться до воплей - вы лицо теряете, и хозяин теряет. Ясно ведь, что брендовая вещь (японские очки) не может стоить вдвое дешевле. Процентов 20 - еще туда-сюда.
Компьютерный рынок отличный, тесно, правда. Всё там то же, что и в моллах, но сильно дешевле (брендовое, конечно). Есть и хорошая китайщина - набрел на железную лавку и купил небольшие ножницы по металлу, а сейчас жалею, что взял не три пары. Инструменты японские просто сказка, и дешево.
 
S

spoky

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
21
Местоположение
Siberia
Только не пойму, зачем так торговаться до воплей - вы лицо теряете, и хозяин теряет.
:) непонятно от того, что художественное преувеличение это, гипербола. Ей богу нельзя так всё буквально примитивно воспринимать... хотя там я не совсем читабельно написал. Очки это одна история. А "китаец в подсобке" это про фотоаппарат, другая история. Этот урод меня на деньги развести пытался.
брендовая вещь (японские очки) не может стоить вдвое дешевле
Может. Очки Барбарайс (не знаю уж японские они или нет, вру, знаю, не японские). В России цена 15 т.руб., в том ларьке мы взяли за 350$ (поторговались :D ), в молле, в том самом здоровом в Коулуне, они стояли по 260. Один в один.
не пляжный отдых в ГК. Пляж идеальный просто (речь о том который в недалеко от парка развлечений аква- он или зоо- не помню. Там ещё "типо буддистский храм" пожарники построили). Только народу ни души. Кантонец говорил, что не купаются они в море. Религия такая или культура, не принято, короче говоря, таким способом время проводить. Иностранцев на пляже, не смотря на идеальную погоду, также не обнаружено.
Компьютерный рынок отличный
налетал я на какой-то "их знаменитый рынок". Офф-лайн филиалом диалэкстрима он мне показался. Мож и получится там что-нибудь брендовое и качественное купить, не знаю, не углублялся.
Китайская кухня просто удовольствие.
посетили три-четыре модных ресторана в ГК и пару забегаловок с крутящимися утками-гусями на вертелах. Кроме вышеупомянутоко Джамбо, такая ерунда... Гамбургерами и куринными крылышками от голода спасались последние дни. Подозреваю не повезло с блюдами или не разобрались в этой кухне.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
художественное преувеличение это, гипербола

А также метафора, парабола и литота... :) Вот и Вы шутку не поняли.

Очки Барбарайс (не знаю уж японские они или нет, вру, знаю, не японские).

Я оправу покупал титановую. Дешевле процентов на 25-30, чем в Москве.

Кантонец говорил, что не купаются они в море.

Еще как купаются. В нашей Gold Coast жили сплошь китайцы. Полно их купается.

Офф-лайн филиалом диалэкстрима он мне показался.

Не, тот был типа Горбушки. Есть хлам материковый, есть бренды. Каждая лавка по-своему. Но уличный рынок - действительно хлам, а в лавках вполне прилично, только сервис скверный.

Подозреваю не повезло с блюдами или не разобрались в этой кухне.

Наверно, не разобрались. Я всегда с удовольствием, первый раз попробовал в 1998 году, так и не отстаю. В России, конечно, китайская кухня - хлам, а в Гонконге отличная. Вот только пиво разливное редкость.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live