• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кроссовки на зиму

D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Прошу совета по поиску хороших кроссовок на зиму.
Что подобрать, где и за сколько можно купить?

7 лет, не снимая с ноября по апрель носились Adidas Response Walk Gtx, легкие, удобные, непромокаемые и вообще кайфовые.
от 0 до минус 30, в основном конечно в городе, но и по полю, и в качестве лыжных ботинок и т.д.
Только на 8-й зиме стала отклеиваться подошва на носке и то после "травмы".
Хотелось бы что-нибудь подобное.
Бюджет 7-12 т.р.
 

Вложения

  • IMG_20170923_180941.jpg
    IMG_20170923_180941.jpg
    117 КБ · Просмотры: 29
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Dmitry-sun,
про -30С это серьезно?)
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
про -30С это серьезно?)
Краткосрочно да, но уже конечно чувствительно.
Лучше до минус 20, в городе, где самое холодное - это тупо стоять на остановке больше часа - без проблем.
В движении ноги не мерзнут, подошва толстая. Кстати подошва практически нестираемая, за это время стер подошвы у 3-х пар кроссовок (адидас, сникерс и еще-какие то, уже не помню).
Несколько лет в морозы одевал только эти кроссовки и лыжный костюм.
Ощущения чисто субъективные, что такое мороз знаю.
P.S. Неудобно откапывать машину - набираешь снега, но высокие кроссовки не ношу.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Dmitry-sun,
завидую вам. Я бы в таких кроссах замерз через 20 минут)
 
Роман Иванов 9

Роман Иванов 9

Новичок
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Я бы рекомендовал обратить внимание на трекинговые ботинки. Легкие и удобные как кроссовки, но теплые. Я себе к прошлой зиме, в качестве прогулочных, брал https://www.amazon.com/Columbia-New...=1-9&nodeID=679307011&psd=1&keywords=columbia - только более раннюю модификацию, ходил от -7 градусов.
И на совсем уж лютые морозы https://www.amazon.com/Columbia-Men...=679307011&psd=1&keywords=columbia&th=1&psc=1
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Я бы рекомендовал обратить внимание на трекинговые ботинки. Легкие и удобные как кроссовки, но теплые. Я себе к прошлой зиме, в качестве прогулочных, брал https://www.amazon.c...ywords=columbia - только более раннюю модификацию, ходил от -7 градусов.
И на совсем уж лютые морозы https://www.amazon.c...mbia&th=1&psc=1

Не хотелось бы высокие, да и предпочтительно кроссовки, а не ботинки, хотя сейчас и разницы то большой нет.
 
Роман Иванов 9

Роман Иванов 9

Новичок
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
По первой ссылке не такие уж высокие, а слегка утепленных адидасов и рибоков, для туризма, полно бывает в их дисконт-магазинах "адидас-рибок". Если такие есть на Вашей местности, то ближе к зиме зайдите.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
У меня например есть в гардеробе Columbia, но они ощутимо тяжелее и теплее зимних кроссовок. Ну а себе я заказал вот такие http://www.ebay.com/itm/New-Balance...var=492220314280&_trksid=p2057872.m2749.l2649 в ближайшее время должны приехать.

Добавлено спустя 10 мин. 19 сек.
По первой ссылке не такие уж высокие, а слегка утепленных адидасов и рибоков, для туризма, полно бывает в их дисконт-магазинах "адидас-рибок". Если такие есть на Вашей местности, то ближе к зиме зайдите.
(продолжаю)и вы поймете почему народ покупает на Али и Ебэй. Разница в среднем 30% и еще вам в России легко могут всучить подделку.

Добавлено спустя 5 мин. 19 сек.
По первой ссылке не такие уж высокие, а слегка утепленных адидасов и рибоков, для туризма, полно бывает в их дисконт-магазинах "адидас-рибок". Если такие есть на Вашей местности, то ближе к зиме зайдите.
(продолжаю)и вы поймете почему народ покупает на Али и Ебэй. Разница в среднем 30% и еще вам в России легко могут всучить подделку.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Ну а себе я заказал вот такие http://www.ebay.com/...872.m2749.l2649 в ближайшее время должны приехать.
Какие-то смешные, может я уже старый для таких:)
Мех на кроссовках мне не очень понятен, долго щупал 574 на меху, но вдохновения не почувствовал.
P.S. по возможности стараюсь смотреть обувь в магазинах у официалов, всегда лучше сначала подержать в руках и померить, а потом покупать на амазоне, ебей и т.д.
 
Ч

черный

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
356
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Dmitry-sun, В официальном российском адидасе большой выбор. Аналогичные Вашим старым кроссовкам подобрать не проблема,да и скидки регулярные.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
В официальном российском адидасе большой выбор. Аналогичные Вашим старым кроссовкам подобрать не проблема,да и скидки регулярные.
Да я периодически захожу к официалам, там сейчас из более-менее похожих только terrex, но как-то они отличаются и по виду и по качеству, причем независимо от цены.
 
Ч

черный

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
356
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Dmitry-sun, Ношу террекс свифт с гортексом уже 4 сезон. Отличные кроссовки. Не промокают.Зимой нормально. На амазоне или ебее много моделей не представленных в РФ.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Какие-то смешные, может я уже старый для таких :smile:
Мех на кроссовках мне не очень понятен, долго щупал 574 на меху, но вдохновения не почувствовал.
P.S. по возможности стараюсь смотреть обувь в магазинах у официалов, всегда лучше сначала подержать в руках и померить, а потом покупать на амазоне, ебей и т.д.
Ну кто где живет. Я в Сибири и как раз мех мне очень понятен. На моей ссылке как раз 574 на меху. Кстати у них есть моделька 574 и без меха.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
может есть похожие модели у других производителей?
Типа lowa, aku, N Face или др?
Требования простые - легкие, удобные, толстая подошва, более-менее классические.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live