• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кроме PayPal, какая форма оплаты

Nick-N

Nick-N

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
самая безопасная для:
- покупателя, чтобы его не кинул продавец;
- продавца, чтобы с ним не проделал то же покупатель?

Для покупателя, как я понимаю, самый стрёмный вариант - это перевод Western Union: ушли деньги - и ни проследить их путь, ни подтвердить факт получения продавцом, ни вернуть назад уже невозможно. С BidPay можно было отслеживать прохождение денег и блокировать списание их с карточного счёта, если продавец пытался кинуть. PayPal типа может всё, но нам, расеянам, панимашь, это чудо платёжной механики недоступно :D Понятно, что можно все возможные проблемы и заморочки с оплатой повесить на посредника, и пусть у него голова болит. А если всё-таки самому денежки переводить (в Штаты), как безопаснее (не быстрее или дешевле, а именно безопаснее) :?:
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
На все твои вопросы уже есть один ответ - Paypal.

Тем более с 15.01.2006 на eBay все остальные виды оплаты кроме Paypal будут вне закона:

 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
интересно кк можно было блокировать в случае с BidPay?
 
Nick-N

Nick-N

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
интересно кк можно было блокировать в случае с BidPay?

Легко: приходишь в банк, который выдал кредитку, и заполняешь соотв. форму заявления. После того, как произведена оплата чего-либо по кредитной карте, деньги хотя и списываются с карты, но не списываются со счёта, к которому она привязана, в течение, по-моему, месяца. И если в это время успеть такое заявление подать, то деньги как минимум не спишут со счёта, а как максимум - полностью восстановят эту сумму на карте. Может, я что-то не совсем точно изложил, и условия в разных банках разные, но в общем технология такая.



...с 15.01.2006 на eBay все остальные виды оплаты кроме Paypal будут вне закона...

Значит, придётся сделки с продавцами в обход Убея совершать! :idea:
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Это называется chargeback и многие банки не умеют, а скорее не хотят этого делать.
А деньги блокируются на карте моментально по факту транзакции, а списываются через день-два после этого, иногда чуть дольше. Но не через месяц.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Nick-N, они на это пойдут?
 
Nick-N

Nick-N

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nick-N, они на это пойдут?

Кто и на что? :D
Банк на чарджбэк? На словах манагера - да, реально - надо попробовать (пока повода не было, т.к. продавцы меня не кидали, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).
Селлер на сделку мимо Убея? Знаю пару американских паверов, которые сами мне такие варианты предлагали. Видимо, и их достали всякие Убеевские заморочки ...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Nick-N, деньги все таки списываются, но потом возвращаются по обоснованному требованию. Обоснованным требованием могут быть оплаченные, но непредоставленные услуги, несанкционированное снятие и тп
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
Nick-N,
может теоретически и так..но в моей практике, мой банк Гута...даже в совершенно очевидных вещах, даже когда интернет магазин по каим то причинам не взял деньги требовал доакзателтьства что продавец отказался.....косвенно можно предположить что от BidPay банк не рискнет сделать возврат
 
Nick-N

Nick-N

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nick-N,
...косвенно можно предположить что от BidPay банк не рискнет сделать возврат

Зависит от твоего статуса как клиента в этом банке 8)

Тут, как я понимаю, есть ещё одна засада: даже если твой банк и сможет вернуть деньги, то твою карточку по инициативе "той стороны" могут занести в какой-нить их межбанковский "чёрный список", и тогда хрен чего по ней проплатишь :mrgreen: А может, и не бывает таких последствий у чарджбэков, сам не нарывался, не знаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live