• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Критичное не соответствие описанию!

Z

zor

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Blagoveshchensk
Приобрел iphone 4 в описании было написано
Apple iPhone 4 - 16GB - Black (AT&T) Smartphone (MC608LL/A) unlocked, далее Specifications:OS 4.2 Modem firmware 3.10.

Я думал проблем не будет так как разблокирован, лот был выслан
USPS First Class Mail International. примерно через месяц подошел, вставляю сим карту пишет нет сети!!! смотрю прошивку модема 04.11.08. то есть отличается от той которую указал продавец, айфоня не разлочен а с такой прошивкой очень много головнека. Подскажите что делать??? я думал может написать на палку о том что товар вообще не пришел ко мне так как отправка первым клаасом не уведомляет прода о приходе, или чтоб делал частичный возврат средств, отправлять назад фоню как то не охота много гимора!! что подскажите??
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
zor, трудно будет доказать что ты не сам прошивку повысил.
 
Z

zor

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Blagoveshchensk
так а если в палку писать о не получении? ему трудно будет доказать что получил
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
ну здесь я не советчик, но я думаю прод тоже так просто не отступится,все равно в недрах как то передают трек,при большом желании возможно узнать наверно.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
zor, пиши что не получил. только дождись 43 день
 
fromru

fromru

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
226
Баллы
111
Местоположение
СССР
Тс, стоимость gevey для вашего модема 60 $ . Cчитаю честным рефаунд на эту сумму .
 
Z

zor

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Blagoveshchensk
Тс, стоимость gevey для вашего модема 60 $ . Cчитаю честным рефаунд на эту сумму .
Да блин некогда замарачиваться с этими гевей, фоня брал для продажи, пока буду ждать и разбираться ценик на них упадет и смысл в продаже потеряю, а если будут так как сказал предыдущий оратор, он ответит что я сам прошил его! кстати подскажите название гевея
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
нету вроде на данный момент гевея для этого модема,только слухи на горизонте.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
zor, гевеек пока что нет. но обещают
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Открывайте диспут о неполучении. Два раза так делал из-за разбитых iPhone в посылках, все Ок.

Я считаю, если человек соврал, его нужно наказать.

PS Правильно говорят, на 43 й день открывайте диспут, подождите 1 день и переводите в Claim.
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
с другой стороны даже если модем 3.10 все-равно же гевей нужен или нет?
а если так делать с первым классом,больше на воровство похоже,но дело ваше. И так уже нечего нормального с доставкой в РФ не осталось.
 
Z

zor

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Blagoveshchensk
Открывайте диспут о неполучении. Два раза так делал из-за разбитых iPhone в посылках, все Ок. Я считаю, если человек соврал, его нужно наказать. PS Правильно говорят, на 43 й день открывайте диспут, подождите 1 день и переводите в Claim.

Спасибо, к сожалению придется так и сделать, вообще не хорошо конечно, но думаю обманщика стоит проучить

а после перевода в claim сколько ждать до вынесения решения?
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
zor, неделю-две.
 
fromru

fromru

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
226
Баллы
111
Местоположение
СССР
Тс, киньте ссылку на лот . Все же настоятельно не рекомендую открывать диспут о не получении . Игры с PayPal ведут к бану навсегда
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
fromru, открывал 2 диспута о неполучении, всё Ок. Никаких игр.
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
Открывайте диспут о неполучении. Два раза так делал из-за разбитых iPhone в посылках, все Ок. Я считаю, если человек соврал, его нужно наказать. PS Правильно говорят, на 43 й день открывайте диспут, подождите 1 день и переводите в Claim.
А вы оказывается какой двуличный!!!! Вот тут на мой пост 431 вы поете о не красивости моего поступка (хотя я еще ни чего не делал, а только написал в службу поддержке письмо с запросом о причинах не отправки в течении 30 дней моего заказа). Здесь же судя по вашему сообщению вы не однократно занимались кидаловом честных продавцов.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
vs5092, тут я покупал на eBay. К тому же, оба продавца жестоко обманули меня. Один из продавцов прислал iPhone 3G вместо 3GS, неработающий, без задней крышки и аккумулятора. Один раз я открыл диспут на PayPal о несоответствии и проиграл его с другим iPhone (правда уже с 2G), больше так делать не стал. Тут налицо обман продавца, даже Вы это понимаете. Где двуличность? В случае с CU я уверен, что получу возврат в любом случае, без диспута. CU - хороший магазин, а продавцы на eBay бывают ещё теми мошенниками. В данной ситуации для меня очевидно, что ТС проиграет диспут о несоответствии, а продавец - мошенник.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Мда, в теме одни обманщики. Ужас.
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
у меня подобное попадалово как и у ТС. заказывал себе 4-ку в описании Unlockable baseband 4.10 , вчера забрал посылку с почты (на почте тел не включился), принес домой, когда включился - стоит прошивка 5.0.1 со своим BB 4.11.08. Прод пока что на связь не выходит....... превращаюсь в iждуна (((((((
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
futurama_b, выходит надо переспрашивать у прода, а то они небось копируют описание у другого, вот и получается, что в описании минт кондишн, а приходит сложно сказать что
 
Live



Вверх
Live