• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кредитки ПриватБанка теперь в Интернете неплатежеспособные

R

R7D

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
22
Баллы
204
Однако, оказывается наш любимый ПриватБанк с 17-го декабря запретил для своих клиентов Интернет платежи кредитными картами за исключением VISA-Internet при этом никого не предупредив! :twisted: :

ПриватБанк отменяет платежи в Интернет...

Продолжение истории: Разговор в чате ПриватБанка
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
давно это надо было сделать, воровство номеров карт в последнее время выросло в разы ! у товарища никогда не использующего свою карту в инете увели с карты порядка 1000 грн (200$), благо служба безопасности банка быстро среагировала, карту заблокировали и платеж в конечном итоге вернули. но сколько времени было потеряно на все эти заявления и посещения банка вы себе даже не представляете.
кстати а номер карты предположительно "увели" в каком-то из магазинов, скорее всего через камеру слежения.
вообще изначально глупо было выдавать народу открытые для инет-транзакций зарплатные карты, которые чуть ли не у каждого второго жителя украины.
конечно свинство со стороны привата то, что они о своих намерениях заблокировать кредитки для инета никого не предупредили.
 
R

R7D

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
22
Баллы
204
Я согласен с тем, что сейчас очень много держателей карт, которые даже и не подозревают, что ихним "пластиком" можно пользоваться не имея его при себе (в Интернете). А есть те, которые его используют только в этом направлении. Возможно, что таким хамским образом в обслуживании служба безопасности Банка просто вычисляет мошенников: те, кому надо доступ Пластику в Интернет - пойдут по любому в Банк, а те - кому не надо, а их Карта "лезет" в сеть - поставят на заметку.
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
А какое удобство в том, что бы держать много денег на карте, предназначенлой для Интернета?
Для Интернета и нужна отдельная, строго отдельная карта.
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
Я с личной VISA ПБ проплачивал 30-31 дек. всё прошло без проблем
 
S

strr

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Украина
Аналогично - только что оплатил ebay-fee с Visa Elctron Привата
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
zverino, перекрыли инет-транзакции только для кредитных карт.

strr, Visa Electron принципиально не предназначена для
интернет транзакций.
 
S

strr

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Украина
И тем не менее в Приватбанке она работает с палкой - пользуюсь уже 2-й год.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Visa Electron, тем более приватовская, работать в инете не может по определению.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как это возможно технически - не знаю (по электрону транзакции проходят сильно по-другому), но про использование новых электронов в инете слышал неоднократно. У них теперь, говорят, даже CVV2 бывает...
 
S

strr

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Украина
Уважаемые - я сам знаю что не может (вернее не должна). Но работает!!! Говорю же что пользуюсь уже 2-й год. У меня вот такая http://privatbank.com.ua/info/index1.stm?fileName=5_4_12_3er.html (синего цвета). на задней стороне есть 3-х значный код, что позволило зарегить ее в палке больше года назад. Каждый год карта перевыпускается. После перевыпуска пробовал платить снова - ebay fee оплачены
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Приват совсем скурвился. В чате одни дебилы сидят. 4 января через Приват-24 перекинул пару штук на карту Привата. Только 8-го соизволили отдать деньги получателю. А 4 дня сдавали их в кредит под свои 36% годовых!

Говорю дебилам: отмените платёж, если не можете его провести. Мне проще через поезд передать. Не хотят! Говорят: ПЛАТЁЖ ПРОВЕДЁН!

Я плакалъ
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Так ведь праздники же :|
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Ну какие могут быть праздники у автоматизированной системы? Я ведь перекидывал с одной карты Привата на другую. Т.е. в пределах одного сервера.

Этот платёж ничем не отличался от покупки палки колбасы в гастрономе. Вот было бы здорово, если бы и эти платежи проходили по три дня да ещё с их грёбаной верификацией в четыре этапа: пароль платежа, динамический пароль по СМС, допрос сотрудника банка в чате и повторный - по телефону.

У меня полдня ушло на пропихивание этого платежа в пятницу. И часов 6-7 на следующий день, когда получатель не получил.

ЗЫ у нашего коллеги В...а такая же гривневая виза, но со свойством мгновенного пополнения. Я ему кидал бабло, через 20 минут оно уже было у него на карте.
 
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
Аналогичная беда: 2 января закинул на карту, 8 пришёл к менеджеру отделения где пополнял. Поковырялась девочка десять минут - появились деньги на карте. :)
А на сайте в приват24 баланс вообще не обновляется.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ну какие могут быть праздники у автоматизированной системы? Я ведь перекидывал с одной карты Привата на другую. Т.е. в пределах одного сервера.
Ага, автоматизирована :) Вечером вчера сделал аналогичную операцию на 170$ - утром был разбужен работником ПБ с допросом. :p
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Нехорошая какая-то тенденция пошла прикрывать интернет-транзакции. Уже ведь далеко не первый банк так делает.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
А как теперь юзать Приват24 из Германии? :)
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Нехорошая какая-то тенденция пошла прикрывать интернет-транзакции. Уже ведь далеко не первый банк так делает.

Правильно делают, карта должна быть закрыта для инета по умолчанию, а кому надо в нете платить - при открытии карты в договоре надо галочку поставить.
Кстати свою карту я вновь открыл для инет-транзакций подъехав в банк и написав заявление.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Нехорошая какая-то тенденция пошла прикрывать интернет-транзакции. Уже ведь далеко не первый банк так делает.

Правильно делают, карта должна быть закрыта для инета по умолчанию, а кому надо в нете платить - при открытии карты в договоре надо галочку поставить.
Кстати свою карту я вновь открыл для инет-транзакций подъехав в банк и написав заявление.

А в чате эту фишку нельзя включить?
 
Live



Вверх
Live