• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кража видеорегистратора

Paha_L

Paha_L

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пользы или вреда больше приносит покупка видеорегистратора? Преступнику ничего не стоит разбить стекло. Регистратор обычно прицеплен на самом видном месте и может стоить не одну сотню баксов. И у него даже нет съемной панельки.))
Был ли у вас печальный опыт? Есть ли какие-то рекомендации?
Слышал про людей, которым не один раз приходилось покупать новый регистратор.
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
А еще снимают дворники, бьют стекла из-за сумки в салоне, или магнитолы, откручивают колеса, выковыривают зеркала, тащат номера много чего бывает. Не теоретизирую - о таких случаях знаю из практики, так сказать )
Есть такое понятие, как разумная осмотрительность. Не оставляйте видеорегистратор висеть на стекле, если оставляете машину на улице и будет вам счастье.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
во во. У мя в сентябре сперли регистратор, радар и панель от магнитолы >< пассажирское боковое долбанули, все барахло было в бардачке, а кредлы висели на лобовом. Снимайте все и не давайте повода увидеть что вообще что-то есть. И это при том, что вроде в нормальном районе живу ><
 
bestshoper

bestshoper

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
москва
Странные люди, зачем же оставлять то ценные вещи в машине? Я панельку магнитофона снимаю даже когда на 10 минут машину оставляю.
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
все уносить с собой - это что же чемодан носить ?))))...даже если и унести с собой, то для гарантии нужно записку оставлять - ребята не лезьте, я все унес)))))....у меня тоже расстреляли стекло с воздушки и все что плохо лежало в бардачке вынесли...кстати по поводу снимать кредлы, как сказал мент, который оформлял кражу, они смотрят не только на наличие самих кредлов на на стекле, но и на отпечатки! на стекле которые остаются после присосок, потому как у меня все было снято со стекла, а в бардачке оставался жесткий диск с музыкой для магнитолы очки и еще какаято мелочь.....
 
pasadena

pasadena

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
83
Баллы
391
Местоположение
сибирь
Используйте регистраторы с креплением, которое позволяет убирать оный под потолок.
Используйте тонировочную полосу, чтобы не видно было присоску.
Используйте недорогой регистратор, чтобы было не так жалко :)
 
Paha_L

Paha_L

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Москва
контакты даже паяют для ускорения установки регистратора http://kastrulya001.....com/58858.html
подумайте, прежде чем покупать регистратор. оно вам надо? стекло еще потом менять ))
зачем вообще это автовключение, если надо каждый раз снимать-ставить регистратор.
можно еще поставить регистратор на окно, следящий за регистратором в машине/
видел сегодня разбитое окно, наверно это знак свыше.
 
eds

eds

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
66 регион
ещё можно застраховаться
 
A

automax

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Ровно
купите себе модель Н-190 - она снимается одним движением руки, качество видео - реальное HD 1280x720.
Подробней, например здесь
 
D

dactil

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
29
Баллы
204
Местоположение
Москва
Paha_L, купив ВР есть теоретический шанс попасть на стекло и барахло в бардачке. Также есть теоретический шанс избежать выставления регресса в сотни тысяч рублей от страховой потерпевшего.
Примеров со спорными ситуациями полным полно. Один выехал на красный, другой на зеленый - в результате ДТП. В авто, что выехал на красный было 4 человека и все подтвердили, что ехали на зеленый, а в авто, который ехал на зеленый - один водитель без свидетелей. Если признают вину этого товарища без свидетелей, то страховая "потерпевшего" спокойно может выставить регресс страховой виновника на 120 т.р., остальную сумму (если авто дорогое) - "виновнику" ДТП. В случае с автомобилями преум-класса, которых у нас пруд пруди, сумма ущерба может составить 1 млн рублей. 120 тысяч из которых отдаст страховая виновника по ОСАГО, а 880 могут с виновника спросить.

Возможно я немного запутанный пример привел, но основную мысль, надеюсь, донес - помощь от наличия ВР может быть в сотни раз больше, чем расходы, связанные с его кражей и заменой стекла.
 
A

AlAS

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Баку
Возможно я немного запутанный пример привел, но основную мысль, надеюсь, донес - помощь от наличия ВР может быть в сотни раз больше, чем расходы, связанные с его кражей и заменой стекла.

Это самый надежный довод для наличия регистратора в машине!
 
NordStafford

NordStafford

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
россия
В случае с автомобилями преум-класса, которых у нас пруд пруди, сумма ущерба может составить 1 млн рублей. 120 тысяч из которых отдаст страховая виновника по ОСАГО, а 880 могут с виновника спросить.

Возможно я немного запутанный пример привел, но основную мысль, надеюсь, донес - помощь от наличия ВР может быть в сотни раз больше, чем расходы, связанные с его кражей и заменой стекла.

Для этого есть ДСАГО ;) . Но насчет основной мысли согласен. Надо просто здраво оценивать соотношение рисков, которые уменьшает ВР, и рисков, связанных с его кражей.
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Для этого есть ДСАГО ;)
Я думаю не доставит удовольствие платить за ремонт своего авто, из своего кармана, тем более сам не виноват...
Хотя не спорю, КАСКО есть, но можно вообще продать авто, и ездить строго на автобусе/метро - головной боли меньше...
 
I

Ivan

Новичок
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
Ukaine, Odessa
когдато голова болела что могут упереть магнитофон, потом панель от етого магнитофона, потом добавился радардетектор, потом еще и навигатор, теперь добавился регистратор...плюс еще всякое барахло...у кого как, у меня например жесткий диск, очки, зарядки и т.п...плюс повржедния самого а/м...не берите в голову, благами прогресса нужно пользоваться - это облегчает жизнь,..."....а верблюда привязывай" ....т.е. елементарные нормы благоразумия и безопасности нужно соблюдать....а если подходить с мыслями - не буду пользоваться, украдут,..боюсь..не хочу..неприятно...нервы...и т.п.......зубов боятся в "лес" не "ходить"...тема бесконечна и ей место где нибудь в разделе флуд))))
 
Paha_L

Paha_L

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Москва
имеет ли смысл оставлять номер мобильника под стеклом не только, когда ты кого-то запер, а всегда?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live