• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Красивые тач выключатели света

Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Всем привет!
Заинтересовали меня выключатели света по касанию пальцем + ночная подсветка и классный дизайн.
Некоторые даже бывают с управлением пультом или по wifi, но мне это не обязательно.

Что скажете?
Кто-то уже брал себе такие?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Забавная штука. Визуально понравилось. Только смущает минимальная мощность 15W .
В смысле, со светодиодной 10 ватной лампочкой может и не заработать, если я правильно понял
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
со светодиодной 10 ватной лампочкой может и не заработать, если я правильно понял
собственно, стоят у меня дома все "такие" (livolo) никаких проблем с зажиганием 10 ваттных ламп нет (светодиодных 10 ватт, других дома не имею). Все работает, хотя так же написано минимум 15 ватт
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Электроника самого выключателя потребляет небольшой ток даже когда свет выключен.
Наверное это ограничение на всякий случай, чтобы при малом токе лампочка не горела.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
стоят у меня дома все "такие" (livolo)
И как ощущения от использования?
Нормально срабатывают, в том числе и с мокрыми руками?
В темноте светятся?
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Электроника самого включателя потребляет небольшой ток даже когда свет выключен.
Наверное это ограничение на всякий случай, чтобы при малом токе лампочка не горела
эм... не знаю как эти именно, в ливоло реле стоят, т.е. потребление только светодиода, там мизер
собственно, имеются ввиду лампы сберегайки скорее всего, там система старта нежная очень

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
И как ощущения от использования?
Нормально срабатывают, в том числе и с мокрыми руками?
В темноте светятся?
очень доволен) светятся, впрочем еле еле, но достаточно что бы попасть, с мокрыми руками без проблем. На майску были разборы и колхоз относительно чувствительности сенсора

и важно, я бы лучше взял ливоло, а не странный ноунейм. Более того - тут похоже коробки квадратные у них, оно Вам надо колхозить в стену такие изыски?
посмотрите лучше http://ru.aliexpress.com/store/500715
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Тоже Ливоло у меня, классная штука, особенно с пультом удобно, у меня некоторые выключатели ну в очень неудобных местах. На муське писали, что диммеры горят, так что их брать не стала, ну и монтаж не очень удобный, лапок цепляющихся нет, пришлось с бубном потанцевать. ТС при выборе выключателя смотрите так же стандарты коробки, есть ещё стандарт для UK они квадратные, в круглую не запихнуть будет. На муське поиском livolo найдите, там два огромных обзора с разбором и доработкой сенсора.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
ну и монтаж не очень удобный, лапок цепляющихся нет,
лапок?)) тут ведь решение простое - в коробку стальную ли, или же пластиковую закладные очень хорошо забивается установочная пластиковая для розеток, и уж там есть 2 шурупа.
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Насчет коробки, кто знает как делали в стандартных совдеповских панельных 9-этажных чешках, там огромное прямоугольное дупло, в котором розетка и 3 выключателя: туалет, ванная, кухня.
Так что там скорее UK надо брать.
И думать как прицепить.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
И думать как прицепить.
леграндовские установочные пластиковые на 3 ячейки. Они прямоугольные. ТОлько ведь суть не типе uk или евро. Если требуется воткнуть блок из розетки и 3 выключателей то все равно один блок и подбирать оный. У меня на фартуке кухни такой, только там 1 выключатель и 2 розетки
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Мне как раз розетка там не нужна, только 3 выключателя света.
Остальное место придется чем-то заделать.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
тут ведь решение простое - в коробку стальную ли, или же пластиковую закладные очень хорошо забивается установочная пластиковая для розеток, и уж там есть 2 шурупа.

У меня с этим проблема, провода проходят насквозь сверху вниз сразу пучек, так что тоже вырезать пришлось.
 
O

OlegSGV

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
40
Баллы
204
Местоположение
Москва
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
S

salondecora

Новичок
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Вот такой светильник хочу LS-11.jpg ,есть что-нибудь похожее
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
такой можно самому из 25 трубы пластиковой сделать и потом окрасить в медный цвет (черным и сверху медным, а потом протиреть)
Себестоимость при наличии электро-сварочного оборудования:
труба на 120-150 руб
уголки, тройники и прочее - около 300-400 руб
провод метра два - 50 руб
краска - 50 руб, может дороже, т.к. малый объем сложнее купить
лак для закрепления краски (даст блеск медной трубы)
4 патрона по 22-30 руб - около 100 руб
крепление к стене - около 100 руб
имитация монометра, можно старый найти или из консервной банки сделать (2-3 часа)

вот и себестоимость. Лампы отдельно на усмотрение клиента.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live