• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Комплексная проблема (Хочу GPS в Киев)

  • Автор темы Zloy TapakaH
  • Дата начала
Z

Zloy TapakaH

Новичок
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Доброго всем времени суток! Прошу не бить ногами, я просто новичек, но быстро учусь. Прочитав массу веток данного форума кроме полезной инфы получил и чувство растерянности.. Теперь по делу.
Очень захотелось приобрести GPS приемник (Magellan Meridian Color)? В виду разницы цен на е-бэе и в Киеве (до 250 там и более 500 тут) очень заманчиво, не так ли?
Вопросы таковы:
:arrow: Поможет ли мне кто нибудь из завсегдатаев оценить надежность продавца и товара?
:arrow: Обязательно буду связваться с продавцом,чтобы уточнить возможность такой оплаты, но есть ли вообще вариант просто заплатить карточкой Visa Virtuon без посредников и естесственно не через ПайПал?
:arrow: Какие средства доставки предпочтительнее, есть ли выбор?
:arrow: Самое животрепещущее: какая процентная ставка на GPS приемники на Укр. таможне? (Я так понимаю в 200 евро не впишусь никак ;( )
Хотел еще что-то спросить, но учитывая позднее время просто башка не варит. (Чессное слово сидел тут и читал топики с 20-00!) Если можно то по уже освященным вопросам такайте носом прямо в тему. Очень признателен!
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
1. Конечно, бросай линк на лоты
2. Можно, напрямую скорее всего не получится а вот отослать money order (http://www.bidpay.com/) и за него заплатить с карты - запросто.
3. USPS EMS. Экспресс доставка гос. почты (5-10 дней). Можно авиапочтой но это долговато (3-4 недели).
4. Девай достаточно экзотический, таможно может и не понять что это такое и сколько стоит.
"до 250 там" это ~ 190 евро, так что вполне можешь вписаться если продавец вложит инвойс или распечатку страницы аукциона, где сумма будет меньше 200 евро (в пересчете с $).
 
Z

Zloy TapakaH

Новичок
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
9
Баллы
0
А как насчет посредников? Мне рекомендовали на другом форуме ruamerica.com. Там просят за услуги 10%... ну в общем все за тебя делают и отсылают 4мя различными способами. Стоит ли связываться?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
А как насчет посредников? Мне рекомендовали на другом форуме ruamerica.com. Там просят за услуги 10%... ну в общем все за тебя делают и отсылают 4мя различными способами. Стоит ли связываться?

любишь экстрим? У них даже базы нет с клиентской стороны.
 
Z

Zloy TapakaH

Новичок
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Yurij, Екстрим люблю, но если это не касается денежных дел. :p
Я имел в виду вообще посредников. Стоит ли с ними вообще связываться или проще через bidpay.com заплатить и ждать пока приедет?

Все же интерестно, если вдруг не вложусь в 200 евро (ето ведь цена товара + услуги посредника/bidpay + стоимость пересылки = какраз на грани 200 евро), какую ставку будут сдирать таможенники? Таможенных брокеров по-близости не пробегало? :p
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Значит, Вам прямая дорога к нам! :p:p
 
Z

Zloy TapakaH

Новичок
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
9
Баллы
0
Собственно я не собираюсь становиться заядлым баером. Просто раз от раза надо прикупать эксклюзивчик. А такое случается не часто. Вот припекло GPS. Хочу, чтобы надежно и поменьше затрат.

Protek, А вы каким-то образом поможете обойти проблемку с таможней :p
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
НУ вот - опять 25! К оператору СОЛа....
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Protek, брэк, человек наверняка еще не знает что такое СОЛ.

Zloy TapakaH, если продавец посылает по всему миру или согласен отослать конкретно тебе в Киев, то плати как сказал Yurij, только почитай ветки про BidPay перед этим! :p Если не отсылает или ты боишься таможни обратись к посреднику, например seller-online (он же СОЛ, он же Protek) или к BiddingExpert.
 
Z

Zloy TapakaH

Новичок
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
9
Баллы
0
NeviDimka, Большое спасибо. Очень доступно. Обязательно почитаю.

Вот напугали на форуме таможенных брокеров:
Експортний контроль товарів ракетної зброї
11A.3.[7A005, 7A105] Приймальне обладнання глобальної навiгацiйної супутникової системи (GNSS; наприклад, GPS, GLONASS або Galileo), що має будь-яку з наведених нижче характеристик та спецiально призначенi для нього компоненти
Пишут могут возникнуть БООЛЬШИЕ проблемы. Так ли это страшно?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ну ты же не экспортируешь, а импортируешь!
 
Y

YVK

Новичок
Регистрация
19 Янв 2005
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
WWW
Вопрос немножко не в тему: а зачем в Киеве GPS ?
Насколько я знаю, нет электронных карт Украины или Киева, которые работают с GPS. Без них же GPS даст только координаты точки без привязки к местности...
Или уже появились?
Если да, дайте ссылочку плз.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Z

Zloy TapakaH

Новичок
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
9
Баллы
0
YVK, пожалуйста без оффтопа. Если что то отвлеченное, я с радостью отвечу личными массагами. Карты Украины есть давно. Есть и 1:200000. http://ngc.com.ua/news.php?id=22 Полно других, да и руки у меня не кривые, а как мне известно, под Магелланы карты можно слепить и самому и не так уж трудно.

NeviDimka, К сожалению это относится и к импорту. Вероятно опечатка (Экспортный-Экспертный) :)
http://www.qdpro.com.ua/qdw/php/common/disarchieve/getdoc.php?isnvalue=17932

Там какраз мой прибор описан, если я конечно его декларирую, как 8526 91 1100 код. Там есть исключения, но я в них опять не попадаю - моя железяка (вот дура!) способна работать при скорости болле 950км/час. А это уже военщина. Блин. Там ограничение до 600км/ч.
Что делать то? :)

Хмм. Ладно, пеохали в соответсвующую ветку.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Zloy TapakaH, может что-нибудь по-проще тебя тоже устроило бы? Или ты действительно на таких скоростях передвигаешься? :)
 
Live



Вверх
Live