• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Количество посылок, что не дошли.

sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Доброго дня.
Есть какая то статистика не пришедьших посылок?
Сколько реально и какой процент считается нормально?
Поделитесь статистикой если такая имеется.
Либо свою откройте.
У меня уже 5 посылок потеряно на 120 сделок.
Пока пэйпал все вернул, но насколько хватит его терпения.
Интересно посылки теряются или наши почтовые работники прикладывают руки ?

Интересует любая информация на эту тему.
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Даже добравшись до селлера и вставив ему в нужное место паяльник - Вы не можете быть уверенным, что он скажет Вам правду: отправлял он посылку, или нет. Так как Вы хотите получить достоверный ответ здесь, где представлена преимущественно одна сторона сделки? :cry: Да, иногда посылки "не доходят до получателя", но на какой стадии они пропадают - сказать сложно.
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Даже добравшись до селлера и вставив ему в нужное место паяльник - Вы не можете быть уверенным, что он скажет Вам правду: отправлял он посылку, или нет.

Вариант что селлер совсем ничего не послал тоже существует.
Но мне бы хотелось хоть какие то цифры реальные узнать.
У кого сколько не дошло посылок может быть примерно в процентном соотношении. Я думаю такая информация многим бы была интересна.
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
Несколько сотен посылок за 8 или 9 лет, с Ebay и разнообразных интернет-магазинов. Не дошли до меня 2 штуки (они были отправлены 100%, от проверенных продавцов).
Но это Москва, и хорошее почтовое отделение. Здесь же в Москве есть черные дыры, где процент потерь гораздо больше. И это очень строгий отбор продавцов, у которых я что-либо покупаю.
А что там у вас в Молдавии на почте творится, и у кого куплены непришедшие лоты - это здесь вряд ли кому-то известно, так что и пользы от всех этих цифр никакой.
 
romanas

romanas

Новичок
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
Латвия-Литва
Из 60 покупок 3 не дошли (или не были отправлены).
1 из америкосии, 2 из ГК.
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Спасибо за информацию kr_555 и romanas

А что там у вас в Молдавии на почте творится, и у кого куплены непришедшие лоты - это здесь вряд ли кому-то известно, так что и пользы от всех этих цифр никакой.

Польза от цифр есть. Можно сориентироваться хотя бы приблизительно.

Если кому не жалко оставляйте еще информацию по теме не пришедьших посылок.
Всем заранее спасибо.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Статистика от 2 человек - у одного опыт покупок больше года (больше 100 посылок), у второго - больше 5 лет (больше 400 посылок) - не получены 3 посылки. Все были 100% отправлены, у всех вес изменился еще до прилета в Украину. Соответсвенно, за все это время - 3 беспроблемных диспута на двоих.

И это очень строгий отбор продавцов, у которых я что-либо покупаю.
:D
 
Musicant

Musicant

Новичок
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
На каком-то форуме видел много сообщений от женщин, у которых вычищают посылки. У меня сложилось ощущение - процентов 50 и более.... :D Улыбнули лишь накрашенные почтальоны, представленные мной))
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
На каком-то форуме видел много сообщений от женщин, у которых вычищают посылки. У меня сложилось ощущение - процентов 50 и более.... :wink: Улыбнули лишь накрашенные почтальоны, представленные мной))

В Молдавии с этим проще - любые посылки даже на 20 грамм надо забирать лично у таможенника :D

Проблема если только вообще не пришла посылка.

________________________

Спасибо Helga за информацию.
 
Valachi

Valachi

Новичок
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Цифры приводить не буду, но в процентном отношении около 2%. Статистика за 2 года активной работы с Ebay в качестве покупателя. При том уверен, что посылки были таки отправлены продавцами.
 
MistaB

MistaB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
263
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
за полтора года из 300 примерно с ибея и инет магазинов, не дошло 2 (котоыре точно высылали.)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
50 покупок - 1 не получена из ГБ!
Англичаночка отправила даже повторно(!),на что предоставила скрины бумажек с королевской почты .. (трэкнамберы не представила даже "на посмотреть")
Дисп не открывал,верил,что не может обмануть порядочная англосаксонка порядочного прибалта ...

До сих пор так и не понял - или "кто-то" "увел" первую и вторую посылки (что очень маловероятно),или мадам с туманки явно чеготось "напутала" ..

:D
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Из приблизительно полутора сотен покупок за два с лишним года - 5 (или 6) пропаж. 1 посылку (почти уверен) никто не отправлял. 1 потерянная - гарантированный Registered из Японии. 3 (или 4) оставшихся - печально известный 1st Class.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Цифр точных не скажу(не первый акк).Примерно 2-3% потерь.По чьей вине эти потери не знаю,да и мне как-то фиолетово.Важен конечный результат :D .
 
Magenta

Magenta

Новичок
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg,RU
5% пропало. НО были случаи интереснее - выдали 1 чужую посылку, и одна дошла через 3 мес. после открытия диспута от уже давно удаленного селлера из ГК. Так что ждите:D
 
R

Rols

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Апатиты
Из примерно 100 посылок пропало 3 и одну из них китайченок походу не отсылал. Деньги по всем вернул. Пропавшее все Первый класс без трека из штатов.
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Из примерно 100 посылок пропало 3 и одну из них китайченок походу не отсылал. Деньги по всем вернул. Пропавшее все Первый класс без трека из штатов.

Да из США первый класс уже два раза не дошел.
Один раз правда через 60 дней все такие приехало :D
 
I

intell

Новичок
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
15
Баллы
0
У нас в ростове-на-дону с ноября месяца голяк с посылками из США, из англии доходит почти все (потерялась только одна за этот срок).
 
R

REFE2

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Kuzbass
Ноябрьский первый класс так ине дошел, получил рефунд
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Мой вклад в статистику. Москва
Из...... до (очень) фига - дошли все. Абсолютно все.
Пару раз не приходили простые конверты из Гонконга, но там я не уверен в продавцах был, что они отправляли.
Один раз из Австрии в посылке было 2 предмта вместо трех (но упакова была целая - так что до сих пор думаю на продавца).
Итого: практически полнейшее получение отправлений.
Может я что-то неправильно делаю?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live