• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Количество одинакового товара в посылке

M

maxims

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Питер
Извиняюсь, если такая тема уже была, в поиске не нашел.

Могут ли возникнуть проблемы с таможней, если в одной посылке будет болшое количество одного товара, например 50 брошек или 50 ручек или 50 наручных часов и при этом стоимость посылки будет меньше 10 тр или вообще помечена как подарок??
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
как проскочит...так и повезет. ехали ко мне как-то 10 пар очков - проехали норм.
 
M

maxims

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Питер
я искал на форуме и в и-нете, про кол-во товара в посылке нигде ничего не сказано. Доставка будет из Гонг-Конга обычной почтой. т.е. в Россию придет через почту России

На самом деле просто нужно подарки к НГ в кол-ве 50-70 шт
 
P

Polosat1y

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
не больше 5-ти одинаковых наименований
 
M

maxims

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Питер
а что будет если больше 5? или лучше попросить продавца распихать по 5 шт в посылку?
 
P

Polosat1y

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
больше 5 – коммерческая партия.
Может проскочить, а может и нет. Как карта ляжет. Точно, Вам здесь никто не скажет. Таможенный рандом :D
 
Z

Zero

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

maxims

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Питер
а что будет и по какому тарифу, если "карта плохо ляжет" ?
 
gvserg

gvserg

Новичок
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Юкрайна)
ТАк же интересует инфа по этому вопросу в Украине.
Какое макс к-во можно в одну посылку, и сколько таких посылок можно за раз отправить)? Зависит ли от стоимости? (хочу купить 30 2долларовых айтемов).
Или, где с этим можно ознакомиться?
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
На самом деле все просто - что гарантированного уберечь себя от 30% вымогательства таможни - просто не кладите более 5 наименований ОДНОГО товара в посылка. Если же вам нужно к примеру 20 таких вещей, то лучше уж отправить на 4 разных людей.
А вообще как повезет. Проскочит/Непроскочит
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
Если мелким пакетом - то скорее всего проскочит. На них не очень обращают внимание.
 
M

maxims

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Питер
так если не проскочит, мне интересно как будет расчитываться пошлина? т.е. если на пакете будет написано 70 долл. и там будет 50 одинаковых итемов мне нужно будет заплатить 30% от 70 долл.?
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
975
Баллы
571
Местоположение
404
Могут и переоценить, если инвойс явно занижен. На их усмотрение.
 
M

maxims

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Питер
а как они вещи оценивают? на глазок или у них есть таблица?
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Они ни чего не оценивают и не переоценивают. Если есть подозрения у таможенника что цена фуф$ло то он задерживает посылку. Вы предоставляете доказательство реальной стоимости товара.(выбиска из банка скрины и тд. итп)
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
ТАк же интересует инфа по этому вопросу в Украине.
Какое макс к-во можно в одну посылку, и сколько таких посылок можно за раз отправить)? Зависит ли от стоимости? (хочу купить 30 2долларовых айтемов).
Или, где с этим можно ознакомиться?

читайте мой пост. выше, это уже обсуждали. никто ничего толком ответить не может, нигде не прописаны эти самые "штуки". Приходили мне коробки. там по 10 пар очков было. точнее было как. в 1 коробке - 1 пара. за ней следом в другой коробке еще 10. И через неделю еще приходили. Всё время проскакивали....но опять таки, никто не застрахован, могут и остановить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live