• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Количество case'ов

A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Сейчас у меня открыт кейс по неполучению товара. Он продлен до 12 мая. Жду вторую посылку, контрольный срок открытия кейса для второй посылки - 15 мая. В связи с этим возникли вопросы:
1) Есть ли количественное ограничение на открытие кейсов (сколько кейсов можно открыть одновременно) за какой-то определённый промежуток времени, чтобы не лишиться защиты как покупателя? Если есть - то сколько максимум может быть одновременно открыто кейсов? Если можно, то киньте и ссылку, где это написано.
2) Кейс может быть открыт как на eBay так и на PayPal - и там и там число одновременно открытых кейсов одинакова?
3) Кейсы на eBay и на PayPal - складываются для общей статистики по покупателю? У меня сейчас открыт кейс на eBay, если для второй посылки я открою кейс на PayPal я не лишусь защиты покупателя?
4) Учитывается ли общее кол-во кейсов (за всё время существования аккаунта)? И опять же если учитывается - то складываются ли кейсы, открытые на eBay, с кейсами открытыми на PayPal? И есть ли их количественное ограничение?
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все очень субъективно. Как моча в голову ударит сотруднику eBay. Никаких официальных ограничений нет, но если злоупотреблять, то могут написать письмо с сожалением, что лишают программы защиты покупателей. PayPal и eBay одна сатана, предполагаю, что все кейсы и диспуты учитываются суммарно. Опять же, открывать можно хоть 10 диспутов подряд, пусть даже справедливо и по делу, но администрация eBay естественно не захочет иметь дела с таким покупателем, до которого за 45 дней не доходит большая часть отправлений.
 
В

Валентина010

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
24, Россия
А в чем вина покупателя?
Он платит,значит должен получить.
Так и хочется задать вопрос-мы для них, или они для нас! ;)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вкратце так,лучше с этим не шутить,а вообще как повезет,статистика разная.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
Я вот тоже думаю,плачу с Палки много - на ебее порядка сотни покупок, по мелочи не открывал диспуты никогда (меньше 5 долларов вообше все равно придет или нет,чаще всего приходит рано или поздно мелочь).

Заказывал с других магазинов - тоже плачу палкой,в итоге оплат в районе 300,диспутов штук 40,кляймов 10-15.
Если смотреть только по ебей то статистика хуже,но я ж не виноват,что посылка покинула Испанию или Канаду и пропала,хотя она трековая.
Тоже волнует этот вопрос,но что делать еще то? Напишут и лишат защиты - значит придется что то придумывать...

Сейчас очень волнует,потому что вот так потерялось 2 посылки с начала февраля (диспут в конце апреля в мою пользу решили),а теперь еще 3 посылки аналогично потерялось...Знаю про завалы на почте,но USPS 50 дней на импорте? Увольте..
 
asgrif

asgrif

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не морочьтесь...заплатили - имеете право.
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
Кстати вопрос - учитываются ли "возвраты продавцов"?
то есть если продавец сам отменил сделку.
В ебее в resolution center они висят наравне с неполученными.
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Жаль конечно, что это нигде не прописано (ни в каких правилах)...А так действительно получается - как захотят, так и будет...

Если лишают защиты, то на какой-то определённый срок? Или навсегда?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
AlienD, навсегда вы почемены для ебея как плохой человек. Можно покидать площадочку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live