• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Колеса для велика за 1500$ пришли с трещиной в ободе.

S

Sapsan4ik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
Добрый день, уважаемые господа. И возможно дамы:)
Собственно 14.03.2011 было уплачено, 14 же было отправлено, а 23 получено. К моему огромному неудовольствию, в карбоновом ободе обнаружилась вот такая трещинка (см.фото)
Продавец ответил очень быстро, дико извинялся за это, но клялся, что колеса новые. Однако такое повреждение возможно только если перетянешь спицу, она натянута как струна, и кусочек карбона тупо отклеился от такого лютого натяга.
Два дня он ждал ответа от почты США, хотел попробовать срубить страховку, дескать это они сломали. Никаких сроков он не называл. Или предлагал просто тупо отправить обратно и получить полный refund с доставкой.
Но! Ведь если он получит колеса, то вполне может сказать "да ты вообще сам все сломал" или "тут еще пара трещинок появилась" и никакого refund'a не будет. Поэтому я решил обезопаситься и застраховаться - открыл диспут в палке. Там он точно также отвечал. Но когда я немножко рассердился и сказал, дескать, что же я должен ждать столько времени, ведь это твоя вина, ты прислал мне брак, делай refund после того как я отправлю посылку ЕМСом со страховкой и дам тебе трекинг.
После этого у него началась истерика, в ПМ на ебее (не в диспуте!) посыпались сообщения вроде

Dear ,

follow paypals instructions. once they are returned, and you send me pictures of the whole wheel they will give your money back, takes 5 to 7 weeks!!!!!!!!!!!

Вроде бы он нормальный человек, отвечает быстро, рейтинг 100%(5394), деньги вернуть не прочь (на словах). Но жутко боится клейма. Мне очень нужны сейчас эти 1500$ на новые колеса. Какой по-вашему, уважаемые гуру, наиболее быстрый способ получения мной этих бабосов? 5-7 недель это враки? Я против войны, но жизнь научила, что кидают очень часто:)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Sapsan4ik
Ну тут как бы все стандартно: открываете диспут, PP выносит решение о возврате назад, Вы отправляете с номером, в течении 10 дней прод должен получить их назад, как только по треку пробъется получение и прод подтвердит, то деньги Вам вернут. Возврат может занимать до месяца, обычно 10 дней.

Есть подводные камни:
- посылка не успевает дойти, кляйм закрывают в пользу продавца
- продавец не получает посылку, она возвращается и Вы платите еще и за возврат
- Если открывали диспут на PP, а у прода не будет денег на кошельке в момент возврата, то Вам лишь дадут обещание вернуть деньги, как только они появятся на кошельке у продавца. Ну а это совсем не обязательно.

Кстати, Вам вообще повезло, что Вы получили такие колеса: стоимость же ведь превышает 1000 евро, должны были заплатить пошлину.
 
S

Sapsan4ik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
Vilgelm
Благодарю!
Что ж, в таком случае лучше будет просто отправить колеса продавцу, без перевода диспута в кляйм. Что касается пошлины, тут я и сам немало удивился:)
Однако же только что я звонил в ЕМС, чтобы вызвать курьера, где мне ответили "США в настоящее время не приримает отправления весом более 500 грамм". Мне казалось, что это ограничение было снято 10 марта..
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
была информация, что это ограничение продлили. Дату не скажу-погуглите
 
Live



Вверх
Live